рейтинг блогов

Правила платной парковки в Москве меняются

топ 100 блогов proboknet04.12.2012 Московское правительство подвело первые итоги работы пилотного проекта по организации платных парковок в центре города. После ряда многочисленных предложений и жалоб принят ряд важных решений:
  • Вводятся резидентные парковочные места (для жителей), которые будут стоить 3 000 рублей в год! (напомню, раньше для резидентов парковка была бесплатной только с 20.00 до 8.00 утра).
  • Выдаваться разрешения для резидентов будут по принципу «1 квартира – 1 машина». Однако для жителей домов, где отсутствует дворовая территория, город готов выдавать до 2-х разрешений на одну квартиру.
  • Разрешения будут оформляться сроком на 1 год, по истечению которого, его можно будет продлить.

Правила платной парковки в Москве меняются 3000
Карта эксперимента платных парковок

Такое решение было принято после вчерашней встречи мэра Москвы Собянина с инициативной группой местных жителей, которая проходила в небольшом ресторане в центре города. Вот такая неформальная обратная связь с москвичами.

Окончательные итоги эксперимента по платным парковкам будут подводиться в феврале. У меня есть несколько своих предложений, которые я буду вносить в Департамент транспорта:
  • Резидентные разрешения должны стоить 3 000 рублей, но не в год, а в месяц. Справедливая цена, равная стоимости одного штрафа за одно нарушение правил парковки. Я в Бирюлево плачу за неохраняемую стоянку 4 500 рублей в месяц, а жить в центре - немалая роскошь.
  • Время платности парковки должна быть ограничена дневными часами, скажем с 8 утра до 8 вечера. Сейчас же парковка платная круглосуточно. А ведь ночью вообще нет альтернативы автомобилю, общественный транспорт не работает. Платная парковка - не способ зарабатывания городом денег, а способ регулирования спроса на передвижение в центре на автомобиле. Вне рабочее время регулировать спрос нет необходимости.
  • Зона платной парковки не должна превышать территорию Садового кольца, за исключением нескольких районов (сейчас же планы расширить до пределов ТТК). Платная парковка нужна именно в центре, а не в спальных районах или промзонах, которые зачастую массово наполяют территорию в пределах Третьего кольца. Здесь также спрос на передвижение автомобилей регулировать не нужно.
Какие предложения и замечания к эсперименту есть у вас?

Правила платной парковки в Москве меняются Follow proboknet on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Guma_el_gamaty: Breaking: Adussalam Jalloud 2nd man in Libya until 1993 when Gadhafi pushed him out of power has today escaped tripoli with family to Zintan 2 hours ago ChangeInLibya: Abdussalam Jalloud has fled Tripoli. He entered FF controlled areas today along with his family and is now under FF custody. #libya #feb17 4 hours ago Я не верю крысиным твиттерам. Они слишком часто врут. ...
Эта картина могла быть написана буквально в любом городе и каждом третьем ПГТ. Без разницы - юг или север, есть река / нет реки, есть завод / нет завода. Потому что это... Типичная застройка времён Никиты Сергеевича Хрущёва. Сергей Циркин (1933 - 2018). «Окраина. Первый снег» . 1966 ...
Прот-Всеволод Чаплин: "Вот что вспоминал о событиях сентября-октября 1993 года: Вчерашние либерал-демократы и западники становились ярыми противниками курса Ельцина-Гайдара. В Верховном совете многие понимали, что мнение народа склоняется в сторону контрреформаторов. Это не могло не ...
Автор: BRIAN WHITMER Мы много слышим о дефляции. И в апрельском номере «Нью-Йорк Таймс» появился заголовок, который охватил взгляды широкой общественности на эту тему. Заголовок гласит: О чём говорит нам отрицательная цена на нефть Подзаголовок более интересный: «Мы ...
10 дней назад по некоторым бложЫгам прошли ошибочные публикации про горбачёвский алкогольный юбилей. Почему-то сетевой народ подзабыл реальные вехи и заглянув в Википедию, увидел там, что 7 мая партбонзы в ЦеКа приняли решение, ну и типа, заверте... В реальной советской жизни простому ...