Правые консерваторы в современной политической обстановке
konsul_777_999 — 28.05.2025
В современной политической обстановке правым консерваторам пора обрести более конкретное идеологическое лицо.
Многолетние попытки формально объединить «левых» и «правых» терпят неудачу за неудачей. Неестественное соединение принципиально несоединимого во имя некоего общего патриотизма раз за разом проваливается.
На самом деле все подобные попытки приводят во многом к противоположным результатам. На наших глазах левые стремительно отказываются от какой бы то ни было «общепатриотической» риторики и становятся всё более последовательными левыми. Воинствующий атеизм, призывы к революционным действиям, интернациональная поддержка мигрантов, разговоры во время войны о мире без победы или откровенные выступления за поражение своего Отечество всё чаще становятся общелевым идеологическим направлением.
Некоторые правые всё ещё пытаются найти оправдания каким-то своим личным розовым мечтаниям. Продолжают делать ставки на некий лево-правый конструкт, несмотря на свершающийся на наших глазах, реальный «левый поворот».
Левые становятся более левыми
Суть настоящего «левого поворота» состоит в том, что левые перестают нуждаться в так называемых правых и хотят быть более последовательными критиками Российской Империи, СВО и современного руководства РФ. «Блоки народно-патриотических сил», «национально-патриотические союзы», организовываемые на время выборов коммунистами, всевозможные коалиции мелких партий, присоединявшихся к справедливороссам, — всё это стремительно уходит в прошлое. Непоследовательные «правые» способствовали в сложные для «левых» времена их политическому выживанию под личиной «вообще патриотизма».
Сегодня левые становятся более левыми, отказываясь от всякой тактической «патриотической» шелухи прошлых лет. Во время СВО они почуяли свой революционный шанс перейти от национальной войны к захвату власти и гражданскому противостоянию.
С началом войны многие левые уехали в...
Read more https://vizitnlo.ru/pravye-konservatory-v-sovremennoj-politicheskoj-obstanovke-2/
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Такие разные горы
Самовосхваления западной культуры, столь поразительно расходящиеся с реальностью
Продолжается строительство первой северокорейской АПЛ
Кровавый парализатор
Щука в глухозимье: стратегия поиска и тактика ловли в самый бесклёвный период
Новогоднее настроение
Ещё несколько слов про Президента Николаса Мадуро и про его вину перед США

