рейтинг блогов

Американец в России: дороги, такси и разрушенная экономика

топ 100 блогов chervonec_00118.01.2017 "... новенький гладкий BMW с вайфаем на борту (чего я раньше никогда не видел) подъехал. «Вот она какая, Россия» - думал я, пока мы неслись мимо березовых рощ и заводов".

Известный писатель и журналист из США Джеймс Брэдли был в шоке от того, что увидел в Москве. По итогам трехнедельного посещения столицы России, в издании The Duran он написал совершенно разгромную статью. Здесь автор крайне эмоционально передал читателям свое потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев обманывает западная пресса и руководство "демократической" страны. Дороги, экономика, образ жизни русских людей - все это просто разорвало шаблоны для Джеймса Бредли, о чем он и повествует:

Американец в России: дороги, такси и разрушенная экономика


Американец в России: дороги, такси и разрушенная экономика cityformat в Американец в России: дороги, такси и разрушенная экономика

Западное представление о Москве и России как о бедной и жестокой стране – ошибочно. На самом деле, Москва – безопасный, отлично управляемый и хорошо организованный город, который нисколько не проигрывает великим городам Запада.
Три недели назад я прилетел из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в московский аэропорт Шереметьево. В своём обращении «О положении страны» от 2015ого года, Обама заявил, что «сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, в то время как Россия находится в изоляции со своей уничтоженной экономикой».

Аэропорт Шереметьево стал для меня приятным сюрпризом. В отличие от суматошного аэропорта Кеннеди, в Шереметьево спокойно и упорядоченно. Мои сумки прибыли очень быстро, на таможне передо мной был всего один человек, и мой багаж не проверяли. Но что мне понравилось больше всего, так это отсутствие работников службы вроде АТБ, которые командовали и орали бы на пассажиров, как это принято в американских аэропортах.

Используя бесплатный Вай-Фай аэропорта, я открыл приложение такси, и новенький гладкий BMW с вайфаем на борту (чего я раньше никогда не видел) подъехал. «Вот она какая, Россия» - думал я, пока мы неслись мимо березовых рощ и заводов. Вскоре мы оказались в типичном для мегаполиса медленном автомобильном потоке. Я рассматривал дорогу и тут заметил странную и непривычную для Ньюйоркца вещь: на дорогах не было ям. За дань до этого путь в аэропорт Кеннеди был привычным объездом препятствий в виде выбоин и неравномерного асфальта. Однако в этой «уничтоженной экономике» нет ни одной ямы на дороге!


Американец в России: дороги, такси и разрушенная экономика

Путешествие по Москве в течение следующих трёх недель было для меня откровением. Я прогуливался по широким, чистым, приспособленным для пешеходов тротуарам, периодически натыкался на причудливо расписанные стены зданий. Парки Москвы чистые и зелёные, по всему городу можно встретить статуи литературных деятелей, а также мэр города воздвиг фантастическую арку с изображением счастливого лица солнца рядом со словом «Москва».

Эта «разрушенная экономика» выглядит довольно здоровой из её столицы. В свой первый вечер в Москве я вошёл в ресторан, где мне сказали, что время ожидание столика – час, я зашёл в следующий ресторан, где меня попросили подождать уже полтора часа. Люди на улицах отлично одеты, и бодро идут по своим делам, а вокруг проносятся Шкоды, БМВ, Мерседесы и Ауди.
Однажды я зашёл в салон красоты, чтобы постричься. «Сейчас?» - спросил администратор. «Да» - ответил я. Он долго, наморщив бровь, изучал экран своего компьютера. Несмотря на то, что в салоне работало семь парикмахеров, администратор сказал, что ожидание составит полтора часа. Я согласился на такие условия, записался и вышел прогуляться. Во время прогулки я наткнулся ещё на один салон, в нём было пять мастеров, а время ожидания составляло час.

Я приехал в Москву с целью взять интервью у большого количества русских: академиков, писателей, телевизионщиков, бизнесменов и т.д. Все они живут и работают в разных частях города, так что я провёл многие часы в такси, и поиск ям на дорогах стал моим наваждением. За последние два года я потратил более 1200 долларов на ремонт шин и дисков моего автомобиля, после их недружелюбных встреч с асфальтом Нью-Йорка. Я смотрел крайне внимательно, однако от жилых районов до индустриальных зон, от центра города до дремучего пригорода, я не нашёл ни единой ямы на дороге. Московские зимы гораздо более жестокие, однако дороги гладкие, как шёлк.

«Разрушенная экономика»?! Да, Москва действительно не представляет всю Россию, но и Нью-Йорк не представляет все США. Я вырос, читая неточную и поверхностную советскую пропаганду о США. Сейчас у меня вызывает вопросы американская пропаганда насчёт России. Возможно, транспортным властям крупных городов США стоит съездить в Москву, и отправить своим коллегам несколько фотографий того, как городу с крайне жёсткими зимними погодными условиями удаётся сохранять безупречную инфраструктуру, и сделать это из такси, оборудованного Wi-Fi. И возможно нам, американцам, стоит пересмотреть наше отношение к непрекращающемуся потоку негатива и лжи со стороны наших властей по отношению к России.




Из комментариев к оригинальной статье (гуглоперевод)

anne
Я была в Санкт-Петербурге на 9 дней, конец мая, начало июня 2016 года.
Я приехала из Хельсинки на лодке. От порта до нашего отеля рядом с Невским проспектом, не одной выбоины, ни одной улицы подлатают! Я не могла поверить своим глазам. Улицы чистые, мусор не видел нигде. Поздно ночью, я видела сотрудников городской мытья улиц и тротуаров.

Во время моего пребывания, я крест-накрест по городу пешком, на автобусе, метро... увидела красивый и оживленный город. Россияне стильные, энергичные и умные. Там, кажется, огромную гордость за свой город. Ванные комнаты в общественных местах и небольших ресторанов чисты, как те 5-звездочного отеля.
Рестораны-стильный и всегда, кажется, места там в списке ожидания.

Я чувствовала себя очень безопасным ходить везде и возвращались в отель очень поздно ночью! Я много раз посещала большие города Западной Европы, и я почувствовала, что Санкт-Петербург был определенно на ступеньку выше их всех.
Это было путешествие всей жизни!
Если это то, что разваливается и коррупции в России во главе с президентом В. Путиным, то нам нужны некоторые из них, здесь, в мой богатый город Хьюстон, штат Техас.

Laura Hróðgeir
Я испытал несколько ужасных очередей в аэропорту Шереметьево, но это справедливо сказать, что это было очень напряженное время дня и несколько рейсов приземлились прямо перед моим. Но я согласен, что в Москве хорошо работать, чистый, безопасный, яркий, захватывающий мегаполис. Я был там много раз и часто ходить по ночам в одиночку. Есть не так много мест осталось в Европе, где я чувствовал себя как безопасный. Москва резко улучшилось за последние 5 лет, это больше пешеходов и даже критики должны признать, что она стала еще красивее. Москвичи по праву гордятся своим городом.

Leroy Cox
Я езжу в метро в Бостоне - и позвольте мне сказать вам, по сравнению с архитектурной и художественной (и быстрый и современный) Московского метрополитена, который находится как половина метро и пол дворца, Бостонское метро, похоже как, после 3-й мировой войны и пригородном железнодорожном транспорте еще хуже - воняет, грязно, темно. Обама может запустить свой рот все, что он хочет, но в родном Чикаго мы только что было 17 убийств за выходные Хэллоуин!

Alex Bragin •
здесь все агенты Кремля собрались? ;))
посетить Казань.
или в Грозном будут в шоке
Обалденный и вообще много мест в России

SF_Expat
Я был в Казани, и там не было ничего шокирующего, только теплый радушный прием и вкусная еда, красивая архитектура. Я переехала Санкт-Петербурге 15 лет назад из района Сан-Франциско и впадаю в депрессию каждый раз, когда я пойду в гости к нам, с отсутствием культуры, красоты и возможность. Гораздо проще получить хорошее образование или начать бизнес в нынешней России, чем в США. Налоги низкие, прожиточный минимум, доступ к большой культуре не имеет себе равных. Нет беспризорности,безопасные улицы, а теперь, после колоссального роста изысканные блюда труднее найти плохую еду в Санкт-Петербурге, чем гурман города, как Сан-Франциско. Есть 354 музеи, дворцы и соборы в городе открыты для общественности, более целые регионы нас вместе взятых..
Имидж России на Западе был из-за дорогой повсеместная пропаганда, которая превращает день в ночь и вверх в вниз. Это сумасшедший, как запудрить американцы и жители Великобритании стали.

Когда я переехал в этот город было около 800 ресторанов и небольшой кучки, которые были хорошими. Сейчас есть 11,000 с отзывы только на сайте TripAdvisor. И в подавляющем большинстве очень хорошие и разумные цены, отличный сервис. Большинство не русской кухни, итальянской, японской, французской и грузинской является наиболее популярным. Есть 250 английских пабах в центре города, все очень популярны.

Мне подруга, которая уехала 9 лет назад в Рим, чтобы жениться на ее бойфренд этим летом вернулся, и мы посетили в течение нескольких дней. Она продолжала заметив, как сильно она скучала по ней, но была удивлена, насколько чистый и красивый город превратился в ее отсутствие и сообщила, что по сравнению с Санкт Петербург Рим был грязной, сломанной, грубый и преступности ездил, так что она не гаснет и ночью. Она является общей для людей, чтобы дойти от социальных событий в 3 часа ночи через любой район без беспокойства. Я, конечно, сделаю. Нет соседства, где уличная преступность-это проблема, но летом, карманники приедете в город, чтобы целевых посетителей в определенные места, где туристов слоняются. Нет, но так сильно, как другие европейские туристические направления. Они не существуют всего в 100 метрах от однако эти конкретные места.

Другие города также улучшается, но есть более позднее начало так везде в стране сейчас намного лучше, более социальной и безопасным, чем в 90-е годы. Я не могу сказать, что люди живут лучше в США, чем в 90-е годы. Эти две страны идут в противоположных направлениях, с Россией становится все более открытой, безопасной, надежной ее личной жизни и личного хозяйства, более социальный, веселый и с значительно расширена возможность с очень низкого уровня долга и очень низкий уровень безработицы, с высокой степенью личной свободы. США ушли вниз круто для всех, кроме очень богатых, а бедные живут гораздо хуже, чем бедным в России. Среди бедных в России, подавляющее большинство владеет их домом бесплатные и ясно, без долгов очень мало нужно, чтобы выжить. Пенсионеры видели 10х увеличение доходов при Путине. Образование по-прежнему бесплатно, а так это медицинского так молодые люди гораздо лучше, нежели молодые люди в США, если их родители вполне состоятельные. 50%из 24-летних имеют собственные дома ясно без ипотеки. 70% населения в целом. Больший процент россиян имеют высшее образование, чем некоторые Штаты в США выпускник средней школы. В этом городе есть 510 колледжах, университетах, академиях, институтах и консерваториях...один город!

Мой прожиточный минимум для более социального интересной активной жизни составляет около 1/15-й, что была в Северной Калифорнии. Реальная жизнь лучше, безопаснее и веселее, чем в небогатых.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Московский Комсомолец

В «Шереметьево» задержали пассажира с чемоданами ... - МК
Московский Комсомолец
Излечить от гепатита С весь Казахстан, похоже, надумал 28-летний житель этой страны. Молодого человека с 140 кг медицинских препаратов ...
Лекарства от гепатита на 8 млн нашли в багаже иностранца в ШереметьевоПодмосковье Сегодня

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Дорогие мои лягушки и прочие путешественники!Мы едем с детьми на 12 дней по маршруту Англия-Франция-Бельгия-Голландия, с заездом во всякие Евродиснеи. Едем в начале июля, с организованным туром.Вопрос такой: чего с собой брать? Сколько запасных ...
Донецкий спецназ отказался усмирять Славянск Руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске. ну и совсем уж прекрасное: Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков, что реакция ...
Читаю сейчас Радулову, пост про Дженифер Энистон. В конце, где речь идет о ботоксе: "Как-то Дженнифер сказала: "Джастин обещал приставить пистолет к моей голове, если хоть попробую притронуться к своему лицу". О как. Даже если такие состоявшиеся и независимые женщины не властны над собс ...
Я вам сейчас рассказывать буду. Про рекламу в блоге, про муравьев и про меня, безголовую творческую личность! Но, обо всем по порядку! Стояла задача отснять формикарий, вместе с муравьями. И рассказать про интернет-магазин по продаже муравьиных ферм и самих муравьев . Магазин, кстати хо ...
Россию загнали в изоляцию только по одной причине - зависть к благополучию русских заела. Русские, которые сорят деньгами по всему миру. Русские, скупившие замки, особняки, землю, банки, магазины, рестораны. Русские, отдыхающие в самых дорогих отелях на самых престижных курортах. Русские в ...
  • ChepurnyakA : RT @rentvchannel: Очевидец рассказал о том, как аэропорт Шереметьево погрузился во тьму https://t.co/8zo8WXtvJ6 https://t.co/sFoOZ0K26t

  • vasilieva86xxx : RT @kpru: Московский таксист прокатил туриста от Красной площади до Шереметьево за 23 тысячи рублей. После того, как иностранец отказался п…

  • sbashkat : В международном терминале аэропорта «Шереметьево» отключили свет | Новости https://t.co/OlxiEcLFzV

  • DmitryMarin : RT @MOCKBA999: Блэкаут в аэропорту Шереметьево (международный терминал F). Работает только аварийное освещение, кто-то разглядел в этом зна…

  • rentvchannel : Очевидец рассказал о том, как аэропорт Шереметьево погрузился во тьму https://t.co/8zo8WXtvJ6 https://t.co/sFoOZ0K26t

  • EvgenMoskal : @aola_to напоминает зал ожидания в Шереметьево,правда там свободных мест не бывает,когда следующие выборы в эту госдуру?

  • AlenaYez : @Devyatov В Шереметьево были самые неприветливые работники. Чего не скажешь про наших.

  • Vladznec : RT @za_Russia: Московский таксист довёз вьетнамца до Шереметьево за 23 тысячи рублей https://t.co/LMBMJtKhDv