Правда от рожавших женщин - как на самом деле омолаживают роды

топ 100 блогов www_childfree04.08.2012 Тут по соседству тема фигурирует про контрацепцию, меня там заинтересовал миф про омолаживающие роды. Я прямо так в поисковике и набрала - "роды омолаживают". И что нашла: рожавшие женщины, когда им не надо бравировать перед всякими там чайлдфри, проявляют удивительную искренность и правдивость (это на баррикадах с нами они про щасте врут, а на деле - все не так).

Вот тут http://opredelit-pol-rebenka.ru/sarum/fbca-rebenk1-pole1150763.htm много комментариев. Почти все развеивают миф об омоложении. Кто по ссылке пойдет - там морды детей во весь экран, я предупредила, если что))


"ДА УЖ... омолодили... а кормление обезвоживает... для организма очень огромный стресс беременность, роды и вскармливание младенца(11 месяцев)... у меня иммунитет полетел ...болею, даже аллергия обострилась... истощала вся... надеюсь, что скоро востановлюсь...)))"

"Ничего подобного! Чем больше рожаешь, тем больше у тебя становится болячек. На себе уже проверено!:((("


"Чё-то я не заметила никакого омоложения,нигде,даже наоборот,как-то."

"По поводу омолодить не знаю,а то что могут появиться заболевания новые-точно,у меня после родов частенько низкое давление,хотя раньше не страдала этим,а уже моей доче 3,8 года. Источник: личный опыт"


"Аха "омолаживает" сдесь болит тут болит волосы лезут ногти не отрастить, спина болит (а потаскайка всего 1,4 а уже 13 кг с горки и на горку), а еще хандроз от глажки, и бессоница от монотонности, и нервы не к черту, а еще камни в желчном. Хочется лечь и не вставать неделюку хотябы."


"Не раз читала в различной литературе, что рождение ребенка омолаживающе сказывается на женском организме. Клетки обновляются, организм омолаживается и женщина молодеет. :) На деле я видела, что рожавшие женщины почему-то всегда выглядят более зрелыми, чем их нерожавшие ровесницы. Именно поэтому к статьям об омоложении методом родов относилась скептически.
Родила. Мой организм расхлебывает последствия "омолодительных" родов - будто побитый до коматозного состояния червяк пытается воспрять и встать на ноги. :)) Мой оптимистичный нрав не дает мне потерять надежду, что он таки встанет на ноги и в итоге все последствия останутся лишь в моей медицинской карточке на бумаге... :))"



Комментарий от врача:
Отвечает Екатерина Федина, акушер-гинеколог, завотделением Центра репродуктивного здоровья Первого МГМУ им. Сеченова, кандидат медицинских наук:


- С одной стороны, во время беременности гормональный фон в организме женщины меняется. А это нередко положительно влияет на состояние волос и кожи. Но такое приятное явление временно. С другой стороны, беременность даёт большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, обмен калия - как бы проверяет организм на прочность. Кроме того, чем старше женщина, тем больше у неё хронических заболеваний, которые во время беременности, наоборот, обостряются. «Разбалтывается» всё, что можно. Так что омоложение вследствие поздних родов - это, скорее, приятный миф.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, девочки, сегодня последний летний день. Лично мне немного грустно, но осень у нас уже пару недель как обосновалась. Поэтому у меня сегодня акция "С любовью к лету", и яркий маникюр. UPD. У меня яркий ILNP Rehab, который под лампой выдаёт бешенную голографию. А без лампы и солнца ...
Сегодня Василию Лановому исполняется 80 лет. ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ..ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! Несколько топ-фактов из биографии актера В Вахтанговском театре Василий Лановой работает с 1957-го года уже 57 лет (так в этом году сошлись цифры). Что такое всенародная захлестывающая любовь, ...
В выходной можно поспать подольше. А начать новый зимний день лучше с уютного и полезного завтрака. Творог, сметана, малиновое варенье, мандарин для счастья :)). Свежемолотый ...
Палата общин Великобритании 21 февраля одобрила «поправку Магнитского» – изменения в законодательстве, позволяющие властям страны замораживать активы иностранных граждан, нарушающих права человека в любой точке мира. Текст был опубликован на сайте парламента. Как сообщает CNBC, ...
К истории про подвешенный кофе Житель Саудовской Аравии решил помочь нищим, живущим в его городе и избавить их от необходимости ходить по домам и выпрашивать еду. Он установил рядом со свои домом холодильник с продуктами, откуда любой нуждающийся мог забрать еду. Идея понравилась и с ...