Правда и достоверность.
petitnicolas — 03.02.2023

Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними.
Шарль Морис де Талейран-Перигор.
Постараюсь теперь каждый пост сопровождать интересными цитатами. А может и только цитатами Талейран-Перигора, у него их хватает. Впрочем, не обещаю- иногда пишу «на коленке».
Итак, о чем я хотел рассказать. Видите девочку на фото? Так вот, у бедненькой аж челюсть отвалилась от того, что она услышала. Ну, или, после двухнедельного карантина. Итак...
«самое главное при освещении событий «спецоперации» — правда и достоверность, это наше главное оружие«- заявляет человек в видео.
Хорошо, конечно, вести монолог. Когда никто не может тебе задать честный вопрос. Когда все должны только с обожанием ловить каждое твое моргание и на каждое слово усиленно кивать головой. Говорить можно что угодно. Наверное в этом случае можно и искренне самому верить в то, что говоришь.
Так вышло, что я слежу за новостями. И, естественно, с ужасом слежу за тем, чт называется персонажем »спецоперацией«. Даже чуть раньше, когда этот же персонаж »говорил правду« про учения у границ.
Потом была »правда« про то, что все пройдет быстро и ниакой мобилизации не будет.
Потом была »частичная« мобилизация. Была »правда« про каких то фашистов, про какие то карты с планом нападения. Правда, ничего из этого не показали.
Каждый день все слушают »правду« от Конашенкова. От этой правды он уже стал человеком- мемом. Он десятки раз говорил о захвате одного и того же населенного пункта, по его словам ежедневно уничтожается оружие, которое и вовсе еще не поставленно в Украину.
А вот горькую правду почему то людям забывают говорить. Сколько парней погибло на крейсере »Москва«? И главное- сколько вообще парней погибло за последние 11 месяцев? Это наши дети- насколько всем известно, »его« дети не принимают участия в его затее.
Почему бы не сказать людям эту правду? Страшно сказать правду? А то »враг« как раз ежедневно называет эти цифры.
Или, к примеру, он вчера заявил: »У России много друзей во всём мире«. Этой правде я должен верить? Это рассчитанно на тех, кто совсем плохо знает географию и главное- вообще ничего не понимает в политике и экономике. Радости от того, что друзьями стала Эритрея, КНДР и Иран, мне никакой нет. Радости от того, что производство автомобилей упало до брежневских време, никакой нет. Радости от того, что население страны вымирает, судя по цифрам, никакой нет.
Странное у него представление о правде. Видимо в го понимании правдой называется лишь то, что он говорит. Увы, это не так. Это не правда.
Впрочем, я могу приести пример того, что он говорит правду. Причем- каждый год он говорит правду. Уже ДВАДЦАТЬ ТРИ ГОДА, 31- ого декабря, он говорит »наступает Новый год«. Это правда. И достоверность.
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Карлсруэ 2025, загнивают гейропейцы!
40 лет альбому The Alan Parsons Project "Stereotomy"
Снеговичковый век недолог
День ванных флотилий
Предновогодняя поликлиника
Возобновление ядерных испытаний. Сергей Переслегин
Не хотят строить свои церкви — будут строить чужие
На Васильевский остров!

