Правда и достоверность.

топ 100 блогов petitnicolas03.02.2023
 Правда и достоверность.

Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними.

Шарль Морис де Талейран-Перигор.

Постараюсь теперь каждый пост сопровождать интересными цитатами. А может и только цитатами Талейран-Перигора, у него их хватает. Впрочем, не обещаю- иногда пишу «на коленке». 

Итак, о чем я хотел рассказать. Видите девочку на фото? Так вот, у бедненькой аж челюсть отвалилась от того, что она услышала. Ну, или, после двухнедельного карантина. Итак...

«самое главное при освещении событий «спецоперации» — правда и достоверность, это наше главное оружие«- заявляет человек в видео. 

Хорошо, конечно, вести монолог. Когда никто не может тебе задать честный вопрос. Когда все должны только с обожанием ловить каждое твое моргание и на каждое слово усиленно кивать головой. Говорить можно что угодно. Наверное в этом случае можно и искренне самому верить в то, что говоришь. 

Так вышло, что я слежу за новостями. И, естественно, с ужасом слежу за тем, чт называется персонажем »спецоперацией«. Даже чуть раньше, когда этот же персонаж »говорил правду« про учения у границ. 

Потом была »правда« про то, что все пройдет быстро и ниакой мобилизации не будет.

Потом была »частичная« мобилизация. Была »правда« про каких то фашистов, про какие то карты с планом нападения. Правда, ничего из этого не показали. 

Каждый день все слушают »правду« от Конашенкова. От этой правды он уже стал человеком- мемом. Он десятки раз говорил о захвате одного и того же населенного пункта, по его словам ежедневно уничтожается оружие, которое и вовсе еще не поставленно в Украину. 

А вот горькую правду почему то людям забывают говорить. Сколько парней погибло на крейсере »Москва«? И главное- сколько вообще парней погибло за последние  11 месяцев? Это наши дети- насколько всем известно, »его« дети не принимают участия в его затее. 

Почему бы не сказать людям эту правду? Страшно сказать правду? А то »враг«  как раз ежедневно называет эти цифры. 

Или, к примеру, он вчера заявил: »У России много друзей во всём мире«. Этой правде я должен верить? Это рассчитанно на тех, кто совсем плохо знает географию и главное- вообще ничего не понимает в политике и экономике. Радости от того, что друзьями стала Эритрея, КНДР и Иран, мне никакой нет. Радости от того, что производство автомобилей упало до брежневских време, никакой нет. Радости от того, что население страны вымирает, судя по цифрам, никакой нет. 

Странное у него представление о правде. Видимо в го понимании правдой называется лишь то, что он говорит. Увы, это не так. Это не правда. 

Впрочем, я могу приести пример того, что он говорит правду. Причем- каждый год он говорит правду. Уже ДВАДЦАТЬ ТРИ ГОДА, 31- ого декабря, он говорит »наступает Новый год«. Это правда. И достоверность. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дина Абдулазиз Аль Сауд, принцесса Саудовской Аравии , известна благородным происхождением, а также неповторимым шармом и безупречным стилем. Дина — светская львица, модница и владелица бутика в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, а также счастливая жена и мать троих детей. Предлагаем ...
Солдаты чехословацкого Особого корпуса для России у корабля во время эвакуации из Владивостока. 1920 ...
Некоторое время назад замечательный (и сильно недооцененный, в смысле всяких тусовчных "премий") фантаст Василий Щепетнев ("Бронзовая улитка" за "Позолоченную рыбку" -- звучит, да?..) задался вопросом: -------------- По ту сторону границы Любопытно, насколько популярны в Германии ...
Но не увидел его,тк он спал. Часок поболтал с Маней и сфотал толстого Боню. ...
Немного фотографий, сделанные мной во время множественных прогулок по столице Чеченской республики. 1. На городской елке в центре города. 2. Тут же организовано большое колличество аттракционов, катание на пони, продажа игрушек и ...