Олимпийский комитет как то не спортом занят.

топ 100 блогов petitnicolas25.01.2023
Олимпийский комитет как то не спортом занят.

МОК рассмотрит допуск до международных турниров в нейтральном статусе россиян, которые не выступали с активной поддержкой СВО на Украине.

Всем российским спортсменам, желающим участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе, предстоит пройти индивидуальную проверку, заявили в МОК.

Понятное дело, что Олимпийский комитет России не согласен с ограничениями МОК по возвращению российских спортсменов к международным турнирам, это заявил глава ОКР Поздняков. Впрочем, в современной России и быть по другому не могло- если чиновник ЛЮБОЙ организации не поддерживает всецело президента, он в лучшем случае перестает быть чиновником. 

Ситуация получается один в один как с некими анкетами (по слухам), только после заполнения которых могли пустить в некоторые страны. Главным вопросом анкеты, естественно, было отношение к войне. И здесь у человека остается лишь три варианта на выбр:

  1. ответить, что он против войны. Дадут выступить на Олимпиаде, да и то не под флагом страны, как я понимаю. По возвращении на Родину- статус иностранного агента, шпиона, лишение всех контрактов, быть может тюрьма.
  2. ответить, что поддерживает войну. Тут все просто- ни на какие соревнования, то есть- Олимпийские, человка не допускают. Здесь важно помнить, что такое для любого спортсмена Олимпиада- он к ней готовится всю жизнь. С малых лет. То есть мечта убита.
  3. самый простой вариант. Продолжать молчать. Лишаешься и участия, но и почета в своей же стране не жди- и здесь молчунов не любят. 

Что терял бы МОК от того, что российские спортсмены бы приехали? Ничего. Им могли бы запретить проводить агитацию СВО, да и сами они спортсмены, а не идиоты. 

Польза- новые спортивные достижения, Олимпийский дух. Утереть нос тем, кто жаждет войны и крови- смотрите, дескать, как надо жить, дружить и совершенствоваться. 

Мечты, глупые детские мечты... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петр Первый выиграл Северную войну, ослабил Швецию, забрал Прибалтику, прорубил окно в Европку, провозгласил Россию империей... "И грянул бой, Полтавской бой! ...", крепость Орешек ("Правда, что зело жесток сей орех был, однако же, слава Богу, счастливо разгрызен… Артиллерия наша зело ...
Нужен репост этой записи http://axiplus.livejournal.com/292672.html 15 раз по 40 ЖЖЖ СК от 20 комментарий обязателен отписываться здесь да совсем забыла оплата завтра утром при наличии ...
Привет соо! Что скажите? Цена от 1,2(понятно,что голый),пихло 1,4 122л.с. Вот лежит у меня душа к таким авто.места много,удобные двери,огромный багажник кароче потянуло меня к семейному авто.возраст так сказать)) или лучче смотреть всякие пежо,опели и ...
Тавдинские пещеры – одна из главных достопримечательностей Алтайского края. Располагаясь неподалеку от поселка под названием Известковый, они пятикилометровым лабиринтом тянутся внутри скального массива над рекой Катунь. По ...
Приятный дизайн Селедку с малиной сочетали? ...