рейтинг блогов

"Правая, левая, где сторона? Палуба, палуба, ты, брат, пьяна!"

топ 100 блогов afirsov11.03.2021 Правая, левая, где сторона? Палуба, палуба, ты, брат, пьяна!
Пиндосы тут решили провести морские испытания своих «утюгов» - эсминцев типа «Цумвольт». Во-о-от. Не прошло и четырех лет, как первый приняли «во флот». Рискнули вывести аж в 6-бальный шторм (это при водоизмещении в 15 тыс тонн! – не «бобик» какой-нибудь). Испытания показали, что «корабль вел себя прекрасно». Командир даже заявил, что "это был лучший корабль, на котором он хотел ходить под себя в шторм"!

«Это на «Тикондерогах» качка такая медленная, что не понятно, выпрямится ли судно или нет. А тут – только успевает спрямляться». Не, качка, конечно, бывает разная – но резкая качка как-то тоже не комильфо. Кстати, заодно и «тикондероги» пнули – «вы знаете, у них такая большая надстройка, что в ней в лямине постоянно образуются трещины!» Ну, кто ж их знает? Зато понятно почему «Цумвальту» сделали «надстройку» из дерева. Но недолго крепились – на последнем, третьем сделали таки нормальную ляминевую – нехай трещит как на «тикондерогах»!

Но самый прикол, что после морских испытаний решили… по-протаскивать модель «Цумвольта» в испытательном бассейне! – «для валидации полученных результатов!» Это юмор такой? Обычно в бассейне испытывают модели ДО постройки корабля, а не после. Тем более, когда у корабля нос, от которого во всех флотах отказались на рубеже 1910-х годов! Чтобы к нему вернуться, нужны были очень веские основания – ибо проблемы его хорошо известны (там случайно не реинкарнация «Ливадии»?). И вот оказывается, его даже не испытывали в гидробассейне! «О, сколько нам открытий чудных…» Кстати, забавны размеры «того» бассейна – длина аж 120 м. Гляньте на сайте «крыловцев», какие там у них опытные бассейны!

Там вообще ВСЕ прекрасно – «стелс», но после испытаний надстройку обвешали таким количеством антенн, что о стелсовости можно забыть сразу.
Правая, левая, где сторона? Палуба, палуба, ты, брат, пьяна!
"Уголковые отражатели" на бортах рубки зацените. Видать, как на боевой корабль там просто махнули рукой

Вооружение – только через три года после «вступления в строй» стрельнули из одной (!) 30-мм пушки (на «линкоре» больше броненосца «Потемкина»!), да пустили наконец зенитную ракету – причем отнюдь не в максимальной «форм-факторе» для его «ячеек». Основные пушки вообще предлагают демонтировать – снаряды к ним вряд ли появятся! И вот еще после ходовых испытаний модель тащат в гидробассейн! Интересно, что после траты 23 млрд бакказоидов на три чуда технической мысли, они хотя увидеть? Что действительно корабль - "брат" подводной лодки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Давно не было поэзии) Опубликована подборка моих стихов в новом номере журнала "Север", рекомендую: http://sever-journal.ru/vyshedshie-nomera/new-issueyear-4/07-08/ Ну и стихотворение по этому случаю: 404 Not Found Так выходишь на улицу, словно простой человек, и не ...
Ленинградский Дом моделей одежды via togdazine ...
Есть, безусловно, и такое мнение, но лично я точку зрения Александра Алексеевича Нагорного высоко ценю, тот факт, что он вышел из полумрака считаю показательным и с мнением СЕМЕНОВВ согласен лишь частично. Означенный политик, безусловно, рулит, это да, но утверждать, что гости студии " ...
...
Обсуждение темы с дачей Якунина затрагивает, как мне кажется, самый важный на сегодня для общества и государства дискурс. О национальных элитах. О национально ориентированных элитах. Данный дискурс неизбежно приводит к осознанию острой необходимости формирования собственных национально ...