Права родителей в Израиле

топ 100 блогов pravo_il26.09.2021

Здравствуйте.

Такой вопрос:

В обычной, средней семье растёт девочка 16-ти лет. Переходный возраст начался рановато и пока конца ему не видно. Причём это не простые бзики, а самый настоящий бунт, бесмыссленный и беспощадный.

Мало того, что девочка по дому совершенно ничего не делает (кроме балагана, и ощущение, что ей в этом помогает вся армия батьки Махно), так ещё и прямым текстом декларируется жизненная позиция - я тут королева, а вы мне прислуживаете.

Обстановка в семье аховая, хоть самим из домы сбегай - на любое замечание девочка устраивает истерики и скандалы, а если не делать замечаний, квартира в течении суток принимает не жилой вид. 

Свои права девочка знает и грамотно качает, а обязанности тотально игнорируются.

Для мамы второй брак, родной папа ребёнком практически не занимается. Мама в отчаянии, на грани нервного срыва, новому мужу мамы заявлено, что он не папа и вообще никто, и чтобы не лез не в свои дела.

Психолог не помог. Очень не хочется вмешивать реваху, чтобы она не перевела девочку в пнимию потому, что при всём своём гоноре и геройстве, это домашний ребёнок, с кучей страхов и комплексов, и в пнимие она просто "не выживет". 

Через несколько месяцев у девочки "цав ришон", а по достижении 18 лет, она (единственный ребёнок у мамы) собирается пойти то ли в "шерут леуми", то ли в армию, но с условием непременно каждый день возвращаться и ночевать дома.

В семье полное согласие и желание взрослых, чтобы девочка возвращалась домой только на выходных.

Свернуть 

Есть ли у взрослых какая либо возможность на время армии "отдохнуть" от девочки и восстановить нервы? 

Какие права есть в Израиле у родителей?

Попросить "басис сагур" или любой другой вариант...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездили на ферму за смородиной. Первый раз в жизни собирала такую крупную смородину и ее было так много. Мы вдвоем со Светкой набрали почти 4 кг за час, что было удивительно. Все попытки прошлых лет собирать смородину на этой ферме были близки к провальным, потому что ягода была мелкая, ...
Итак- представим, что Вы, образцовый христианин, закончив свое земное служение, почили с соблюдением всех необходимых процедур... И вот- свершилось! Вы возродились в совершенном духовном теле, избавлены от бремени первородного греха и можете ...
...
День святого Валентина я не люблю. Потому что я Валентина, и это должен быть как бы мой праздник. Но этот день забрали себе дурацкие влюбленные какая вопиющая дискриминация, господа присяжные заседатели ! Ну и фиг с ними. У меня есть еще имя. Ну ...
Практически в каждом доме есть хотя бы одно комнатное растение, очень уж хочется видеть свежую зелень долгими зимними вечерами. Однако, если вы хотите увидеть еще и цветы на ваших горшечных культурах, ...