Пракино. Как мне это теперь развидеть

топ 100 блогов pink_mathilda16.08.2021 За минувшее лето насмотрелось много всего, интересного и не очень. Хотела сначала разбить всё тематически — ограбления банков, нашествия пришельцев, всякое ретро и просто хорошее кино. Но явно нарисовалась одна смешанная категория "лучше бы я этого не видела".

Пальму первенства "дорогущее кино со звёздным составом абсолютно ни о чём" отдаю "Иллюзии обмана" (Now You See Me) с продолжением.
https://www.kinopoisk.ru/film/522892/ 1 часть, 2013
https://www.kinopoisk.ru/film/786958/ 2 часть, 2016
И прямо сейчас снимают третью, остановите их кто-нибудь.

Причём у первого фильма на удивление неплохие рейтинги (7,7 Кинопоиск и 7,2 imdb), что, в общем-то, и подкупило вместе с составом.
"Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР."
Но нет, ребята. Это не тот красивый и вместе с тем вдумчивый экшн, к которому мы уже привыкли у Оушена сотоварищи, у Томаса Крауна или в "Престиже". Это сделанный на коленке сценарий с недоработанными сюжетными линиями и притянутыми за уши ситуациями, и лишнее подтверждение того факта, что наличие звёзд в составе ещё не делает фильм хорошим.
Вторая часть, как это обычно бывает, ещё более убогая, чем первая. Сама не поняла, зачем смотрела. "Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус", не иначе.

Но это просто цветочки по сравнению со следующим фильмом в сегодняшнем анти-рейтинге.
"Ограбление по-джентльменски (The Misfits)", 2020
https://www.kinopoisk.ru/film/956189/

Купилась на вопрос Большого Бегемота "свежую киношку про ограбление с Пирсом Броснаном будешь?"
Баста, карапузики, теперь даже с Броснаном — только после ковыряния отзывов. А там рейтинг 4,7 (и 4,2 на imdb) огромными красными цифрами просто бьёт по глазам, абсолютно соответствуя действительности.

У следующей нетленки снова неплохой рейтинг на Кинопоиске (7,4), но я бы ей столько не дала :-) Шестёрочка, твёрдая шестёрочка.
Город воров (The Town), 2010.
https://www.kinopoisk.ru/film/462732/

Когда в титрах после фильма мы с ББ увидели, что режиссёром был Бен Аффлек, мы оба неприлично заржали. Я не знаю, чего не хватает Аффлеку для того, чтобы его фильмы выходили не столь унылыми, тут вроде бы всё для этого было — и сюжет нормальный, живенький, и "основано на реальных событиях", как нынче они там любят, и актёрский состав вроде такой неплохой, но не хватает чего-то, хоть ты тресни.
Даже тот ужас-ужас-ужас из предыдущего пункта не был таким нудным.
Подозреваю, что Аффлек сам такой нудный по жизни.

Ещё после этого фильма поржала на тему того, что теперь просто про грабителей снимать не принято — это вам не какие-нибудь Буч Кэссиди и Санденс Кид. Теперь в фильмах про грабителей непременно должна быть благородная плюшка. Пожертвовать деньги на благотворительность или что-то вроде. Иначе низя, съедят.

А вообще с фильмами про ограбления, как, кстати, и с фильмами про приключения особенно про приключения белых героев в каких-нибудь джунглях Амазонки давно назрела беда с собственно жанром: тема уже настолько изжёвана, что придумать что-то новое практически невозможно. Хотя был и один относительно свежий фильм про ограбление, который мне зашёл, но об этом в другой раз, когда я буду рассказывать о хорошем :-)

И вишенкой на сегодняшнем торте будут космические монстры и фильм 2021 года
Война будущего (The Tomorrow War)
https://www.kinopoisk.ru/film/1283945/
Ну что сказать, мальчики и девочки. Рейтинг на Кинопоиске 6,2 в целом соответствует.
Хотелось посмотреть на героя из "Стражей Галактики" не в комиксе. Штош, посмотрела.
Пожалуй, цитата из одной рецензии "Если бы здесь был енот - я бы всё простил. С енотом вопросов бы не было..." вполне говорящая.

Ну и ещё пара цитат, что ли.

"Это не война будущего. Это война прошлого, состоящая из пыльных сценарных, визуальных, жанровых клише. Сценарно своровано потихоньку отовсюду: и у 'Войны миров' Уэллса, и у 'Звёздного десанта', у 'Прометея' и даже немного у 'Граней будущего' - для вкуса. Пришельцы похожи на пришельцев из игр серии Crysis."

"Что может быть хуже бездарности, которая пытается попасть в категорию 'А' и располагает большим бюджетом, но все равно выглядит, как дешёвый трэш?" (там дальше развивается теория, что половину бюджета отдали Крису Пратту, потому что на дорогие сцены бабла уже не хватило).

От себя только добавлю: я так плевалась, что пересмотрела на следующий день "Грань будущего", чтобы заесть вотэтовсё. Почувствуйте разницу, как говорится.

А на сегодня это всё, в следующий раз поговорим о чём-нибудь более смотрибельном.
Ой, нет, не всё!
Чуть не забыла.
ББ попытался в одно жало без меня посмотреть девятый "Форсаж" (F9), 2021.
https://www.kinopoisk.ru/film/964318/
В общем, его хватило только на 15 минут, дальше и он не смог. Это при том, что человек (и бегемот) знал, на что шёл, смотрел предыдущие части, относится соответствующе к жанру, не ждёт от него ничего умного или высокохудожественного и пр.

Вот теперь точно всё.

#этолето


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страна-самолетоколонка! )) Ответить Ветвь дискуссии mechta_tel_1 Не только! Россия, - это и гиперзвук-колонка, и супер-АЭС-колонка, и даже космические туалеты умеет делать, в отличие от американских покорителей Луны :) Стыдно становится ...
Наблюдал тут как барышня сидя в мазде переливала  водичку из такой бутылки в вот такую бутылку А каким образом вы подчеркиваете свой социальный ...
Жизнь несправедлива ко всем, а особенно к артистам... Могучие старики: Аллену Делону — 81 год, Жан-Поль Бельмондо скоро 84. ...
И так полдня! А сейчас они везут меня в Польский лес... ...
Жуйк, я написала простенький коротенький туториал по созданию веб-приложений на ...