пра бытавуху

топ 100 блогов toma_gramma27.01.2011 Помните, мы с вами обсуждали,какой должна быть правильная хурма?

А сейчас я покажу, что есть идеальный мандарин.
Специально приложила телевизионный пульт для сравнения.
Мандарин просто обязан быть марокканским, небольшого размера, иметь тоненькую кожуру и кисло-сладкий вкус.

пра бытавуху Photobucket

Но самое главное - в нем не должно быть косточек.
Мандарины я обычно ем следующим образом: чищу кожуру, разламываю на две половинки и просматриваю на свет. Если обнаруживается больше одной косточки (а есть экземпляры, где в каждой дольке по 2-3), мандарин летит в помойку.
В Москве найти идеальные мандарины крайне сложно. Продавцы отдают, как правило, предпочтение внешнему виду, поэтому сплошь и рядом продаются крупные экземпляры с толстой ярко-оранжевой кожурой, которые вообще-то в Европе называются клементинами.
А вот "правильные" мандарины, например, в ортизейском SPAR продаются в больших сетках, и съедаются, как семечки. В Москве же мы ведем вечную охоту, а результат похож на лотерею - повезло-не повезло. Мандарины могут даже по внешним признакам выдавать себя за "правильные", но на вкус быть сухими и кислыми, и, о мадонна, нашпигованными косточками по самое небалуй. Может быть, дело в несвежести, долго хранятся на складах, что ли?
Когда удается купить "правильные", мы радостно сообщаем друг другу примерно такими смс-ками: "Купил охуительные мандарины, прямо в сисечку попал". Это значит, что вечером я расположусь на уютном диванчике перед телевизором с миской мандаринов и буду получать истинное удовольствие. Ага, это гопники с бутовского раёна семки плюют, а элитные жители рублевского раёна - мандарины поглощают. Чувствуете разницу?

И чтоб два раза не заводить машину еще напишу тут про одну бытовую проблему.
Многие из вас при полоскании белья добавляют в стиральную машинку ополаскиватели. Как правило, они имеют всяческие запахи, типа, свежей розы, весеннего бриза и еще всякой разной хуеты. Запахи дико химические и безобразные настолько, что не заглушаются даже правильным парфюмом. Представьте, такой мужчина весь из себя представительный в дорогом костюме, галстуке, часах, и излучает он страшное бздо под названием "альпийские луга".
Дрючу свою домработницу, которая от щедрот душевных, тоже норовит ливануть двойную дозу.
Кстати, решила озадачиться поиском кондиционера для белья без запаха. Кто пользуется таким, буду благодарна если чирканете марку.

PS: Кстати, обладательниц ароматизированных гигиенических прокладок тоже за версту учуять можно. Извините...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И всё  же это ничто иное как  Лебединое озеро))) Слегка смикшированное с Умирающим. Ну в принципе это и так читалось меня смутило харакири. Но потом я поняла что просто так умереть лебедь не мог, ещё не дай Бог подумали бы что от старости. А так ...
Хорошо помню сообщение одной из моих клиенток о том, что два года прошло, а она никак не может забыть ощущение от квеста. Это было время, когда игровые квесты только появлялись в онлайн образовании и мы сделали что-то уникальное: легкую, игровую и трансформационную программу по ...
Ну раз у нас сегодня все такие активные, то не вижу повода не объявить дату и место проведения очередного Антификсофеста. Данное мероприятие состоится 13 августа в субботу. Ориентировочное время 17 часов. Местом проведения на этот раз выбран паб "Пилигрим" на Сухаревской, Проспект Мира ...
Считаем птичек. Кто сколько насчитал? Albert Janesch - Der Vogelfreund ...
* Ходила я, значит это, в суд. Бесславно. Суд принял решение 21 июля, и с тех пор это решение так у них и лежит. Типа они так загружены, что не могут напечатать это самое решение на бумажке. Начинался суд, напомню, в марте 2022 года. И по дороге домой совершила покупки. ...