рейтинг блогов

ппхнз лайфхак, уважабам-аутло мож пригодицца

топ 100 блогов ru_auto06.09.2019 Здрастеспасибапажалуста, с пятницею, жабы и жабки!
В процессе митапа с уважабенной сразу_белкой сформировался кейс.
Вообще было применительно к этому вот, а так, в принципе, почти любой штраф, который выписывается без личного присутствия в рамках 28.6 КоАП РФ, даже если по местному админкодексу, а не по федеральному.
- КоАП РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

----------
Короч, суть и схема, наверное, такая
Постановление выносится только в отношении абсолютно конкретного лица, данные которого должны быть вписаны в постановление.
То есть, по ст. 28.6 КоАП РФ (а дела по статье 8.14 КоАП Москвы возбуждаются в соответствии с 28.6 КоАП РФ) штраф с камеры приходит только на владельца по СРТС
1. на последний, 10й день владельцем подается в суд обжалование на основании того, что за рулем был не он и нарушал не он.
2. в суде выступает человек. Он подтверждает, что за рулем был он и нарушил тоже он.
ВАЖНО!!!! если чувак будет левый - то ПНХ, надо, чтоб он был тоже в полисе осаго вписан!!!!

3. Закавыка: срок привлечения - 2 месяца с момента совершения. Но, заседания судьи назначать, как правило, не торопятся. Либо - ходатайство о продлении срока обжалования, но тут - хз, прокатит или нет.

То есть, если суд состоялся через 2 месяца с момента совершения (ИМЕННО С МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ, А НЕ С ДАТЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИЛИ С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЕМ) - то в отношении владельца постановление отменяется, ибо он не был за рулем.
А в отношении того, кто вину берет на себя протокол составить уже невозможно, ибо срок привлечения истек.

А, ну и желательно, чтоб на фотофиксации весело хохочащее ебало владельца не было сфотографировано)))))))))
Улучшений для.

Немое чорнобелое кино вам прнс
ппхнз лайфхак, уважабам-аутло мож пригодицца
ппхнз лайфхак, уважабам-аутло мож пригодицца
ппхнз лайфхак, уважабам-аутло мож пригодицца
ппхнз лайфхак, уважабам-аутло мож пригодицца

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На одном из форумов мужчина-немец 26 лет спрашивает, что он может сделать для того, чтобы впечатлить даму на первом свидании. Они мол с одной женщиной переписываются, и он не знает, что сделать, чтобы ей понравиться. Я сидела читала комментарии и умилялась. В основном ответы были типа ...
Кажется, это были последние теплые выходные. На несколько дней к нам вернулось лето. Я вот раньше читала "гуляли с ребенком 4 часа!" и не понимала - как это? как можно гулять по 4 часа? Теперь мне ясно - мы вот гуляли 4 с половиной. ...
Сейчас у нас идёт Великий пост. Поэтому считаю необходимым обновить один из своих материалов. Оговариваюсь сразу: К политике это имеет самое прямое отношение. Ведь современные люди слишком часто пытаются опереться на те или иные политические силы - не понимая, что такая опора (в лице ЛЮБОЙ ...
Хороший парень Вова посоветовал мне электронную читалку. Мол, он сам пользуется, да и брат его тоже её активно юзает. Так что уже два довольных пользователя читалки есть. Это радует. Осталось дождаться следующей зарплаты и порадовать себя. А ...
https://www.facebook.com/sputpom/posts/768430836577911 ...