рейтинг блогов

Позвони мне, позвони!

топ 100 блогов diana_mihailova14.03.2021 Теги: Трамп Коломойский Байден Позвони мне, позвони!







Западные журналисты дружно пишут, что почти за 2 месяца на посту Байден позвонил кому угодно, но не Зеленскому.


Есть распространенное мнение, что Байден не желает марать руки, копаясь в этой коррупционной куче.


Больше того, санкции госдепа против Коломойского посчитали непрозрачным намеком на мягкость украинской власти по отношению к олигархам. Там, правда, не учли, что олигархи в этой стране и есть власть.
Сенатор Крис Мерфи и вовсе не исключил, что Украина может в ближайшем будущем потерять поддержку обеих партий, если такая, конечно, еще осталась.


Как бы то ни было, рекомендую украинским политикам между поездками на Мальдивы и в ОАЭ почитывать иностранную прессу. Там много интересного.


А позвонит ли Байден хоть когда-нибудь? Важно даже не это. Сам факт звонка, независимо от его содержания, произведет в медиапространстве Украины фурор, разговор будет представлен как векликая перемога. “Слуги народа” будут, подобно жителям засушливой пустыни во время дождя, подставлять ладошки под слова американского президента.




Позвони мне, позвони!


Президент Украины Владимир Зеленский, чей телефонный разговор с экс-президентом США Дональдом Трампом привел к первой попытке импичмента, еще не получил звонка от нового президента Джо Байдена.

Задержка объясняется тем, что новая администрация США пытается побудить Зеленского бороться с повсеместной коррупцией в Украине, считая, что это жизненно важно для стабилизации экономики страны и сохранения ее хрупкой независимости от России.


Об этом пишет The Washington Post в своей редакционной статье.


Ниже приводим ее текст, который дает понять ход мыслей истеблишмента Демпартии и окружения Байдена относительно ситуации в Украине.


"Владимир Зеленский - бывший актер, был избран на пост президента в 2019 году, после обещания сразиться с олигархами, коррумпированными судьями и мафиозными сетями, которые преследовали Украину с момента обретения ею независимости от Советского Союза.


Но в прошлом году он отступил, уволив реформаторов из своего кабинета, президента Нацбанка, и затормозил судебные реформы и меры против олигархов. В частности, Зеленский говорил о том, чтобы взять на себя Игоря Коломойского, магната, телеканал которого привел его к президентству.


Этот откат заставил Международный валютный фонд приостановить выплаты по кредитной сделке на 5 миллиардов долларов, без которых Украина, возможно, не сможет выплатить долг в конце этого года.


Это также обеспокоило сторонников Киева в Соединенных Штатах, которые остаются самым важным союзником Украины, несмотря на хаос, внесенный в двусторонние отношения государств Трампом. Военная помощь США помогла сдержать дальнейшую агрессию против Украины со стороны России, которая вторглась и аннексировала Крым и до сих пор контролирует часть восточной Украины.


Байден был решительным сторонником независимости Украины, в качестве вице-президента он посетил страну и потребовал увольнения коррумпированного государственного прокурора. Новая администрация президента США возобновляет эту прореформаторскую политику: в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины в прошлом месяце госсекретарь Энтони Блинкен "подчеркнул важность сохранения Украиной прогресса в борьбе с коррупцией и реализации верховенства закона и экономических реформ".

На прошлой неделе администрация США ввела санкции в отношении Коломойского.


Зеленский, справедливо сопротивлявшийся давлению Трампа в пользу своих политических предпочтений, похоже, пытается ответить Байдену. Он принял меры против одного влиятельного пророссийского олигарха, отключив телевизионные сети, которые тот контролировал. Он попытался провести важную судебную реформу через парламент. Власти возбудили уголовные дела против трех бывших должностных лиц банка, который когда-то контролировал Коломойский, и из которого якобы было похищено 5,5 миллиарда долларов.


Офис Зеленского опубликовал заявление в ответ на санкции США, в котором говорится, что "Украина благодарна всем своим партнерам за поддержку" в "битве с олигархами".


Но президент должен продемонстрировать большую приверженность этой борьбе. Он должен настаивать на судебной реформе, восстановить независимость Нацбанка и исключить любые попытки ослабить Национальное антикоррупционное бюро. Он должен недвусмысленно порвать с Коломойским и поддержать уголовное дело против него.

Пережив президента США, который пытался его коррумпировать, Зеленский теперь имеет возможность наладить партнерство с Байденом, которое может решительно продвинуть попытку Украины вырваться из состава России и присоединиться к демократическому Западу. Он должен ухватиться за это".



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Коломойскому запретили въезд в США  РБК
  2. США ввели санкции против украинского олигарха Коломойского и его семьи  Интерфакс
  3. США вводят санкции против Игоря Коломойского | DW | 05.03.2021  Deutsche Welle
  4. США ввели санкции против Игоря Коломойского  Lenta.ru
  5. Коломойский попал под санкции США «из-за причастности к значительной коррупции» | Громадское телевидение | Громадское телевидение  hromadske.ua
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский поддержал санкции США против Коломойского  Известия
  2. Сдать союзника. Что грозит Зеленскому в случае разрыва с Коломойским  РИА НОВОСТИ
  3. Киев поддержал санкции США против Коломойского  Интерфакс
  4. Зеленский одобрил санкции США в отношении Коломойского  Вести.Ru
  5. Зеленский одобрил санкции США против Коломойского  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Комментарий: Санкции США против Коломойского - сигнал Зеленскому | DW | 08.03.2021  DW НА РУССКОМ
  1. СМИ узнали, что огорчило Трампа больше, чем поражение на выборах  РИА НОВОСТИ
  2. Племянница Трампа назвала огорчившее его больше победы Байдена событие  РБК
  3. Названы две самые худшие вещи в жизни Трампа  Lenta.ru
  4. Трамп расстроен баном в Twitter больше, чем поражением на выборах  Газета.Ru
  5. Блокировка "Твиттера" огорчила Трампа сильнее проигрыша на выборах  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Главный инфекционист США попросил Трампа призвать сторонников привиться  РБКДональд Трамп жалеет себя для других – Газета Коммерсантъ № 39 (7001) от 09.03.2021  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Идите сюда,мои дружочки,я вам снова расскажу какую нибудь хуйню про дорогую Оличку про ебанутых людей. Вот скажите,что бы вы делали,если бы у вас дома лежало 8 дынь приблизительно на 40 кг? А вы живёте одна.Узбека не считать,он если и съест,то малюсенький кусочек.Кстати нет.Не стал. ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот это Колобок опозорился!!! Он провёл два киноклуба, посвящённых Дзиге Вертову   -    двум его документальным шедеврам ...
      Осень не только сезон дождей и сырости, но еще и сезон грибов, лесов и охоты. Что бы не страдать от отсутствия зелени в жизни, из закромов ящика с лаками был добыт American Apparel Hunter. Очень осенний зеленый, глубокий и насыщенный.   ...
Да не купить, конечно. Поехать) Поехать куда-нибудь далеко... Я, конечно, обожаю летать на самолете. Быстро, прикольно. Раз - и на месте. Но вот стрессово, причем для меня не сам полет, а его организация. Как-то на стыковочном рейсе Аэрофлота я просто опоздала на пересадку в Москве ...
Построить красивый и шикарный дом не проблема, были бы на это средства. Главное все правильно рассчитать, все предусмотреть и не попасться на развод при строительстве. Ведь обмануть могут запросто, если ты вообще в этом лох и ничего не понимаешь. Так разведут на материалы, что останешься ...
  • fwn1955 : RT @Igor19840405: Порошенко стал шестым богатейшим украинцем в списке Forbes. Его состояние оценили в $1,6 млрд. Вся шестерка выглядит так:…

  • O_max2017 : RT @_Petko_777: Понты. 1.Труба Медведчука 2.Нацинализация Мотор Сич 3.Харьковские угоды 4.Партия Шария. Реальные дела. 1.Медведчук гуляе…

  • ukrainkaoxana : Подивіться "Фэйковые Санкции Против России, Один Коломойский Коррупционер Гибнут Люди в Донецке Гари Юрий Табах" на… https://t.co/jN22Xswflo

  • ukrainkaoxana : Подивіться "Возглавили Коррупцию и Борьбу с Ней Одновременно. Во Всём Виноват Коломойский Трамп. Гари Юрий Табах" н… https://t.co/WXHRDRwnlG

  • TFenya : RT @Rezerv8: @CorvaxForst Бидон по привычке вымучивает нужные ему решения. Коломойский это повод.Все что нужно демократам это чтоб соросятн…

  • Rezerv8 : @CorvaxForst Бидон по привычке вымучивает нужные ему решения. Коломойский это повод.Все что нужно демократам это чт… https://t.co/E26OGJKSDu

  • OneSvetla : Смотрите "Возглавили Коррупцию и Борьбу с Ней Одновременно. Во Всём Виноват Коломойский Трамп. Гари Юрий Табах" на… https://t.co/9kRalqgD0u

  • ulisa4 : RT @Vityzeva: Коломойский, конечно, совсем не Тарас Бульба, но, надеюсь, рано или поздно у него появится повод задать Зеленскому сакрамента…

  • Suvoroffv : @romeo_la77 Трамп мстит)))

  • sumyvts : RT @tZEinform: У Трампа и Зеленского есть общая черта - они окружили себя лизоблюдами, которые говорят им только то, что они хотят слышать.…

  • beltorpeda : @EPelmesha Пруфы что Трамп хуила?

  • kiiwketie : Саске и наруто я их люблю они висят на видных местах, а под саске еще есть трамп