рейтинг блогов

Позорный февраль 2018

топ 100 блогов manzal26.01.2018 Позорный февраль 2018

Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.

Тысячу раз был прав Черчилль. Быть может, в ситуации с российскими спортсменами высказывание чересчур категорично. Но то, что мы отдали палец, а нам оттяпали руку, совершенно точно.

В тот момент, когда решением МОК Россия фактически была "обезличена", а спортсмены награждены серой формой без символики, нужно было заявлять о своих правах и намерениях. Уже тогда стоило не мягко кокетничать и ужиматься, как это делала наша делегация в лице бывших спортсменов. Надо было жестко давить, как это делают на заседаниях Совбеза ООН наши дипломаты.
Никто не будет спорить с тем, что Игры превратились из состязания атлетов в поле битвы политических предпочтений. Значит, и играть на этом поле нужно по законам политики.

Но ОКР на пару с чиновниками все-таки дали откусить палец. И теперь вместо пяти сотен заявленных спортсменов едет лишь 169. Лучшие из этих 500 - не допущены. Хотя они не были пойманы на допинге, и вообще хорошие ребята.

Только надо понимать, что дальше будет хуже. 169 спортсменов, среди которых немного топовых, конечно, защитят честь страны. Но не принесут тех результатов, что обычно ждут от российской команды. И слова "докладчиков" родченковых в очередной раз "подтвердятся": "чистая Россия" вернется без медалей.

Почему отказались от бойкота? Потому что жалко сотни спортсменов, которым нужны эти соревнования. Теперь и бойкота нет, и поехать разрешили чуть больше, чем четверти человек. Надеюсь, все наши лояльные чиновники остались довольны своими действиями.

И еще немного унижения:
- скандал с флагами. Стали появляться новости о том, что даже для болельщиков на трибунах будет запрещен российский флаг. Конечно, наш народ тут же начал креативить, это же прямой вызов. Но массовый вброс о запрете флага на трибунах принес немало неприятных минут;
- утешительный приз, который Минспорта придумало для спортсменов, выглядит убого. "Отстранение ряда спортсменов из России от участия в Олимпийских играх-2018 вдохновило Министерство спорта на организацию других турниров.
"Для спортсменов, которые не включены в список, в России будем проводить ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов, потому что спортсмены должны соревноваться. Запрета на их участие в других соревнований нет", — сообщил Колобков. "Чтобы не теряли практику", - так было объяснено это предложение.
О раскладе, при котором сильных ребят из РФ не пустят на Игры, писали сразу после оглашения "приговора" МОК. И предлагали сделать мощные альтернативные варианты. Но Минспорта дождался критической точки и быстро попытался найти выход. А ведь могли уже рассылать приглашения!..


В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока я не закрыла посты про образование в отдельную группу, напишу про американскую школу. Многие спрашивали, как Саша адаптировалась и "как что вообще", тут можно спрашивать - я, конечно, только в самом начале системы, но что знаю, расскажу ;) ...
Как известно, при Кровавом Совке детей пичкали пропагандой. В частности, издавали неправильные книжки, где рассказывали про дедушку Ленина, Владимира Ильича,  с его надувными бревнами, субботником, добротой и печником (которого в 37-м расстреляли). Но пару недель назад, стараниями ...
В лучшем качестве фото нет и фиг когда дождешься. :) Фото телефоном в исполнении Алисы. 10 мотков Lino Alize, спицы номер 3. Вязать начала аж в сентябре в надежде на бабье лето. Но нам досталась незнаючья зима... Ничего, после нескольких месяцев разлуки было приятно ...
ВЫ ВСЕ РАБЫ! Спорное утверждение? Нужны аргументы? Вот они: 1) Вы все рабы собственных предрассудков -" кавказец - террорист", "азиат - гастарбайтер", "американец - уважаемый человек", "мент - сила"," я ничего не могу изменить"... итд итп. Можете ...
Новость, которая хорошо показывает «метод» руководителей в нашей стране – создавать у людей впечатление, что всё идёт замечательно. Вместо того, чтобы говорить правду – о том, в каком положении находится наша страна. Вот пример космической отрасли. РИА «Новости» сообщает со ссылкой ...