рейтинг блогов

Заберите свои ржавые посудины

топ 100 блогов manzal23.01.2018 Заберите свои ржавые посудины

Нешуточные страсти кипят вокруг украинской военной техники, которую Москва предложила забрать из Крыма. Казалось бы, где подвох? Имущество ваше, состояние плачевное, нам с нашими устрашающими планету технологиями, неухоженные советские суда ни к чему.

Началась история тогда, когда Владимир Путин заявил о готовности отдать Украине все, что ей по праву принадлежит:
Заберите свои ржавые посудины

При этом глава государства отметил, что техника сейчас находится в "плачевном состоянии". Он уточнил, что речь идет о "десятках кораблей, десятках боевых самолетов".

"Есть и значительный боезапас, но он, по данным наших военных экспертов, транспортировке не подлежит, это опасно, он подлежит утилизации на месте. Мы готовы пригласить украинских военных, чтобы они поучаствовали в утилизации этих боеприпасов", - заявил Путин.
После данного предложения прошло две недели, и вот Украина, объявившая Россию "агрессором", вспомнила о предложении. Но не для того, чтобы забрать имущество, а чтобы в очередной раз поспорить про Крым.
"Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев и Москва не ведут диалог относительно статуса Крыма и возвращения с полуострова военной техники".
"Есть ключевая конвенция 1907 года, Гаагская конвенция, 53-я статья, где написано, что оружие должно возвращаться после установления мира. У нас нет никакого диалога ни по каким вопросам, которые касаются статуса Крыма, и мы не будем делать никаких вещей, которые могут ослабить нашу либо политическую, либо юридическую позицию", — сказал Климкин на пресс-конференции.

Казалось бы, куда слабее. Но Климкину надо отдать должное - он очень упрямый и упертый человек. Не сдается. Не хватает только пары предложений о том, что с помощью старых кораблей Россия по аналогии с Троянским конем завезет в Украину своих агрессивных зеленых человечков, которых, кстати, начали бояться даже в Англии.
На самом же деле, отказ в том, чтобы забрать технику, очевиден сразу по нескольким причинам. Во-первых, что Украина будет с ней делать? Восстанавливать? Как и на какие  деньги? Где хранить? На все это нужны силы, средства и мозги.
Во-вторых, ситуация, в которой Украина забирает технику у страны, которую только что признала агрессором и с которой хочет разорвать еще больше соглашений, абсурдна. Киев много раз загонял себя в идеологический тупик, и единственный усвоенный урок - бездействие влечет за собой меньше стратегических ошибок.

Но интернет все помнит. Просили? Забирайте на здоровье:
Заберите свои ржавые посудины

В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Захарова назвала «подрывной политикой» санкции за возведение моста в Крым
РБК
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила РБК, что вводимые в отношении российских компаний за строительство Крымского моста санкции направлены против жителей полуострова. «Запад действует последовательно: поощряет ...
Евросоюз ввел санкции из-за строительства моста в КрымРИА Новости
Украина собралась ввести санкции против компаний из РФ, строивших мост в КрымИнтерфакс
Ротенберг заявил, что гордится строительством моста в Крым, несмотря на санкции ЕСТАСС
Радио Свобода -BBC Русская служба -inoСМИ.Ru
Все похожие статьи: 683 »

Телеканал "Звезда"

«Фаршированный» боеприпасами украинец пытался попасть в Крым
Телеканал "Звезда"
Гражданин Украины с рюкзаком, полным боеприпасов, пытался попасть в Крым. Однако задумке украинца помешали сотрудники крымского погрануправления ФСБ РФ. Согласно сообщению службы, мужчина направлялся в Крым через пункт пропуска «Джанкой». Во время задержания в ...
Украинец пытался провезти боеприпасы в КрымРИА Новости
ФСБ нашла боеприпасы у направлявшегося в Крым украинцаРБК
Украинец в своем рюкзаке пытался провезти боеприпасы в КрымКомсомольская правда
Московский Комсомолец -RT на русском
Все похожие статьи: 146 »
Архив записей в блогах:
В мире стало одним секс-меньшинством больше. Вегетарианцы Австралии и Новой Зеландии объявили, что не желают вступать в сексуальные отношения с теми, кто употребляет в пищу мясо. Социологи уже дали название этой группе борцов защиты животных - ...
Судя по сообщению « Минобрнауки просят изъять из школ «экстремистcкий» учебник », негодование правозаШитников вызвали слова « Давайте поразмышляем. Представьте себе человека, с раннего детства страдающего серьёзным психическим заболеванием. Он не способен к учению, труду, созданию семьи, к ...
Одна удивительная женщина только что дала мне понять, что каждый уважающий себя ...
16 апреля 2015 года в Киеве убит журналист Олесь Бузина. Первоначальная версия: дотянулся кровавый режим! Это убийство выгодно только России! Реальность: задержаны активисты украинских ультраправых движений, активные майдановцы и служащие АТО; был убит из-за пророссийской позиции. 20 ...
О результатах Олимпиады. Когда я занимал первые места в городе и области, вторые места были довольно далеко в отрыве. Настоящих буйных мало. И америкосы сделали правильный шаг. Вторых первых у нас нет. Их нет во всей стране... Это не злорадство. Только ...
  • D200817 : RT @RadioStydoba: ЕС молчал, когда Украина перекрыла воду в Крым. Молчал, когда взорвали опоры ЛЭП и отключили электричество, в том числе в…

  • gvDKh2qD1HGacZb : Почему Россия не пошлёт ОБСЕ на три буквы и не надо их приглашать в Крым обойдуться стервятники) https://t.co/3qofHoMggT

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @treugolny_hui: цифры общих субсидий из бюджета Крым - 83,5 тысяч рублей на одного жителя Чечня - 11,8 тысяч рублей на одного жителя…

  • MayaWintersSMS : RT @PMSimferopol: .@mfa_russia Spokesperson Maria #Zakharova on #EU’s new sanctions: This is a subversive policy aimed against #Crimea’s ci…

  • SikoraSlava : RT @Pavel_XII: Прямые расходы России на содержание Крыма составляют около 200 млрд. рублей в год. При этом косвенные потери от аннексии Кры…

  • novy_region : На Крым надвигается шторм с сильными ливнями https://t.co/ZBLxAqm76G

  • bbcukrainian : ЕС ввел санкции из-за моста в Крым. Каковы будут последствия? https://t.co/hsaBRc1ubi

  • RussBars : Приходько рассказала, когда поедет с концертом в Крым #UKROPNEWS https://t.co/ocXuiwx5PQ

  • vvspro : RT @VVP2_0: Путинские россияне искренне верят, что после того, как они отжали Крым и убивают украинцев на Донбассе, обязательно всё будет х…

  • ivanovsvaleriy : Самое большое богатство это мудрость! Нищета - это невежество! Ты сам выбираешь свой путь! Не стоит заводить дружб… https://t.co/Nb4TJVzX2i

  • Allison24578781 : Перевозки в Крым по "единому билету" с начала сезона превысили 220 тыс. человек