Позорище под названием Путч

топ 100 блогов vlad_dolohov19.08.2021 Сын вырос, внуков еще нет, как это знаковое событие в жизни страны сейчас изучается в школах, мне неведомо. Предполагаю, что врут.

Позорище под названием Путч

Я был в это время в Москве. К Белому дому не ходил, под танки не бросался, в митингах участия не принимал – не из страха и равнодушия к политике, мне сам спектакль не нравился: что-то было во всем этом фальшивое, опереточное даже.

При этом Ельцин, разумеется, мне был милее Горбачева, а члены ГКЧП вызывали стыд за страну – с такими тупыми и кислыми мордами путчи не устраивают.

Позорище под названием Путч

По жанру это был гиньоль, но кровь, распад страны, массовая нищета, многочисленные жертвы еще не просматривались, поэтому массовка была преисполнена энтузиазма и наивной веры.

Позорище под названием Путч

Задаю себе неудобный вопрос: вот что бы я делал тогда, если бы был вооружен знаниями и опытом, которыми обладаю сейчас?.. Ответ печальный: ничего бы не делал. Потому что и сделать было ничего невозможно.

Позорище под названием Путч

У этих событий был режиссер. И драматургия прописана вариативно: даже если бы Горбачев утонул в Форосе, а Ельцина замочили бы на танке – итог был бы один и тот же. Пусть несколько иной по деталям и срокам, но Союз бы все равно распался, страну ограбили и даже нынешнюю пандемию мы бы не проскочили.

…Ну, это я так считаю – в школе преподавать такое, конечно же, нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Надо ли слушать собеседника? Надо ли читать его посты и комментарии? Не проще ли просто зафигачить своё мнение, а потом, глянув на близлежащие комментарии, налепить минусов всем, чьё мнение оказалось другим?   Может быть, я и не права, чему ...
Оригинал взят у nortwolf_sam в Малые ракетные корабли пр. 21631 Каспийской флотилии "Град Свияжск" и "Великий Устюг" в шторм Недостаточная мореходность и небольшая скорость полного хода МРК пр. 21631 спроектированных Зеленодольским ПКБ стала причиной закладки на судостр ...
Эта вечная проблема выпячивания не дает мне покоя. Мне и сейчас иногда говорят: не надо выпячивать свою личную жизнь, сидите тихо и никто вас не тронет. Уважая право каждого выбирать степень своей открытости, я позволю себе не согласиться. Но давайте я сначала расскажу о том, насколько я ...
При синхронизации iPad  с Тунцом выпадает ошибка 0xE8000022 и не ставит падла новые проги.Что делать то ? Через кабель и через Wi-Fi Sync... все ...