Позор дня. Верховна Рада официально: хохло-мова ущемляет великий руський язык

топ 100 блогов v_n_zb23.09.2016 .
В Верховной Раде состоялся форум, в рамках которого народные депутаты обсудили необходимость оказания поддержки русскому языку, который подвергается постоянному ущемлению в Украине. Депутаты пришли к мнению о необходимости придания особого правового статуса русскому языку для его защиты.

Участники форума открыто заявили, что именно ущемление русского языка и навязывание украинской мовы привели к войне на Донбассе и отторжению Крыма.

По мнению участников форума, нельзя заставить русский народ в Одессе и других восточных регионах говорить на непонятном украинском языке.

Нардеп от "Народного фронта" Александр Кирш заявил, что "неграмотно поправленный Закон о языках привел к эскалации противостояния, в частности на Донбассе, в Крыму - в тех регионах, где привыкли говорить по-русски".

Нардеп Александр Нечаев из Оппоблока во время своего выступления отметил, что в Крыму всегда говорили по-русски. "Заставить народ в Одессе или восточных регионах говорить на украинском нельзя. Конфликт в Крыму развился именно из-за навязывания украинского языка людям, хотя они привыкли говорить по-русски".

Во время дискуссии нардепы также отметили, что в Украине нарушаются положения Европейской хартии региональных языков в отношении русского языка. "Хартия была ратифицирована раз для самосохранения языков. Мы должны заботиться о том, чтобы сохранить свой родной язык для детей и внуков", - заявил нардеп Антон Киссе из фракции "Возрождение".

"Ограничение русского языка - тенденция к уничтожению государственности и катастрофа для Украины", - считает экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

==========

БЛЯДЬ!!!!  И весь этот цирк происходит в Верховной Раде?
Упыри, блядь! Опять их ущемляют?
Пиздят уроды - никто в Украине не ущемляет русскоязычных. И не ущемлял.
И никто не заставляет переходить на украинский - даже в тех случаях, когда закон это прямо обязывает. Слишком уж толерантно относятся к дебилам, которые не могут выучить государственный язык. Тот же аваков - классический пример тупой скотины, которая "мову" выучить не может, а его сынуля постит в ФБ гадости об украиноязычных "хохлах".

И очень интеерсно - какая падла из Верховной Рады (или с Банковой?) раскачивает языковой вопрос? Без одобрямса сверху такой форум в Раде провести невозможно.

Ну и напоследок спрашиваю у одесситов - у вас русскоязычных ущемляют? ТВ-программ на русском нет, книг нет, прессы нет? Расстреливают за русский язык? Что???

Жаль, что СБУ не хочет заинтересоваться участниками форума, т.к. в одной лодке с этими пидарасами. Но мы-то прекрасно понимаем, что "защищать руський язык" эти же суки - от типа народного фронта и до оппоблока - позовут "зеленых человечков".
Точно так же, как звали в Крыму и на Донбассе. Там тоже всё начиналось с "ущемления руськага языка"...


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Патриоты очень не любят, когда говорят, что немцев мы победили, заваливая их трупами. Они как-то очень нервничают при этом, даже слюной брызгать начинают. Это опасно! Потому что слюна у патриотов ядовитая. Едва прозвучат слова про горы трупов, как ...
Отмечу что мысль о том, что, в случае масштабного ввода войск Украиной на территорию России, Россия может не снять армию с сухопутного коридора в Крым (как хотело бы украинское командование), а применить по колоннам ВСУ тактическое ядерное оружие, вызывает у украинских патриотов ...
Добрый день, сообщницы. Не оставьте в печали. Вышиваю свою 4 работу. Первые две были на канве 14 канта, никаких существенных проблем не вызвали. Третья работа была ДИМовская девочка у моря, кант 18. Вышивалась тяжело поначалу ( мелко, много половинчатых стежков), но когда втянулась, то вро ...
...
Когда в РФ происходит массовая гибель туземцев, следствием обычно является два театрализованных акта: 1) всеобщее скорбление и травля нескорбящих; 2) поиск виноватых и наказание непричастных. В случае с очередным геноцидом овер 50 подземных холопов из-за «хлопка газа» на шахте ...