Познавательные вещества

топ 100 блогов colonelcassad09.06.2013 Познавательные вещества

Товарищ Познавательные вещества soldier_sekhmet информирует об очередном успехе исторической науки в процессе употребления "познавательных веществ".



Казалось бы, причем тут план Даллеса?

Но речь сейчас не об этом. Фальшивка, не фальшивка, тема не для этого поста. Тут я хочу показать преднамеренное или нет (в чём сильно сомневаюсь) искажение истории.

Итак, сегодня довелось мне полистать одну тетрадочку. Наверняка многие видели такие в продаже. По истории, русскому, алгебре, физике... В одних важные даты, в других формулы в качестве помощи учащимся.
Скажу сразу, я гуманитарий. Поэтому формулы меня практически не интересуют. Для того, что мне требуется в повседневной жизни из математики, мне хватает знания таблицы умножения и умения быстро считать в уме. А вот гуманитарные науки меня очень интересуют.
И вот сегодня довелось мне узреть очередной шедевр. Рекомендую ознакомиться. Особенно тем, кто любит историю. Prosit.


Познавательные вещества photo DSCN1500_zps625d114c.jpg

Итак. Вот такая тетрадь. Неплохо оформлена. Качество обложки хорошее (в моё время я о таких мог только мечтать). А самое главное, все важные даты перечислены. Такая своеобразная шпаргалка.
Но так ли всё радужно, как обложка? А давайте посмотрим...


Итак, ознакомимся с шедевром. Вот, к примеру...

Познавательные вещества photo DSCN1485_zps70c9d4f3.jpg

Господа, я и не думал, что Сталинградская битва закончилась через год после окончания ВОВ.
Может это всего лишь оЧЕпятка?
"Но чу, гляди"...


Познавательные вещества photo DSCN1483_zps601fb464.jpg

Оказывается, нападение Германии на Польшу произошло в ноябре 1939г. Нам всё это время врали.
Доколе???

И тут же - капитуляция Японии и окончание II Мировой. Подумаешь, 2 месяца туда, 2 месяца сюда - какая разница?

Ладно, может всё, что связано с СССР вызывает такую попоболь, что издатели путаются в датах? Ан нет. Берём глубже.


Познавательные вещества photo DSCN1488_zpsb2d27e0e.jpg

Сколько живу рядом с Бородинским полем, всегда думал, что Бородинское сражение произошло 26 августа по старому, или 7 сентября по новому стилю. Недаром празднование проходит в первое воскресение сентября, параллельно с днём города, отмечаемым в Москве.

Хорошо. Одна ошибка - ошибка. Две ошибки - совпадение. Три и более - тренировка. После лицезрения данного издания я считаю, что имеет место спланированная последовательная акция по переписыванию истории. Сначала незначительный сдвиг дат в ту или иную сторону. В надежде, что никто не обратит внимания. Далее - следующий шаг. И так до тех пор, пока мы не начнём считать себя виновными в развязывании II мировой. К этому всё и идёт.

Чего стоит только это


Познавательные вещества photo DSCN1501_zpsc3975826.jpg

С датами немного напутали, не беда. Но дату "начала культа личности" упомянуть не забудем. Удивительно ещё, что не с точностью до дня. Я ждал большего...

Ну а вот, собственно, и наши герои.


Познавательные вещества photo DSCN1480_zps18547ef1.jpg

Господа, у кого есть дети школьного возраста. Я бы поостерёгся покупать им продукцию данного издательства. Безопасность при физическом использовании данной продукции ещё не гарантирует безопасности умственного развития.

Будьте осторожны!!!


http://soldier-sekhmet.livejournal.com/10176.html - цинк

PS. А потом дети вырастают в "девочек-дизайнеров" и "мальчиков-монтажников". И если бы можно было говорить о единичном случае. Сегодня такие вот "перлы" уже давно никого не удивляют, став вполне себе нормой жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как работает экономика вокруг моста в Станице Луганской. Фото: Александр Кохан / hromadske «Давайте построим мост и будем жить», — такие слова 7 июля этого года в Станице Луганской, вблизи пункта въезда-выезда на подконтрольную так называемой «ЛНР» территорию, ...
Осень прекрасная пора…Как хорошо собираться семьей, видеть родные и любимые лица! Несколько дней назад мы отмечали небольшой юбилей, пришла и моя свекровь со своим другом. Им обоим за 70, они встретились летом 2018 года и с тех пор не расстаются. Друг ее очень интересный, много повидавший ...
Часто меня спрашивают, неужели в Грузии по-прежнему все так ужасно с вождением? Имеется в виду мой фотоотчет 2011 года о трехнедельном путешествии по Грузии на прокатной машине, путешествие, которое иначе как игрой со смертью не назвать из-за тотального хаоса на дорогах и неуважения гр ...
Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте счел экспертизу, которая легла в основу уголовного дела обвиняемой в оправдании терроризма режиссера Евгении Беркович, не основанной на научном знании. Адвокат Сергей Бадамшин предоставил материалы, что "РФЦСЭ при Минюсте ...
Что такое биополе? БИОПОЛЕ - это комплекс, система полей, которые несут информацию о физиологических процессах в организме человека. В настоящее время известно шесть типов излучений. Инфракрасное излучение характеризует температуру кожи, ...