Позитивный Константин Буфеев

топ 100 блогов diak_kuraev13.04.2020 Καλύβα / Калива
вчера в 10:14
#оффтоп@xerobic
#новости@xerobic

UPD5: вы знаете, мы уже просто в тотальном шоке. А главное, информация пришла откуда вообще не ждали - из официальной группы прихода ВК.
Отец Константин не служил всенощную. Не служил Божественную Литургию.
Но, внимание: освятил вербочки в воскресенье днём! Лично сам!
В закрытом храме, НО, ВНИМАНИЕ: В ПРИСУТСТВИИ ЧАСТИ ХОРА (да, в хор входят члены его семьи, но не только) И ДЕТЕЙ!
То есть человек с неподтверждённым заболеванием, возможно с потенциально смертельно опасным... пандемия... дети... вот надо вообще продолжать?
Как рассказал инсайд (этого, к великому сожалению в записи нет), отец Константин на кратком слове по освящении верб сказал, что вот, мол, пока мы с отцом Александром болеем, но вот в Великий Четверг - всех милости просим в храм. На службу.
И тут два вопроса. Первый: отче, вы с ковидом будете служить? Второй: интересно, а циркулярное письмо первого викария Московской епархии от 11 апреля 2020 года отец-настоятель читал?

UPD4: другой инсайд сообщил, что все предписанные гигиенические нормы на приходе соблюдались. Дезинфекция лжиц, одноразовые «стрючцы», одноразовые же стаканчики для запивки и салфетки. Поэтому здесь вопрос снимаем.
Также сообщили, что хористы здоровы (во всяком случае пока).

UPD3: скриншот с официального сайта прихода. Заражённый (пока непонятно чем) священник освящает вербу и предлагает прихожанам разнести её по домам. Честно - комментариев уже нет. Мы просто орём.

UPD2: сообщили, что отец Константин уже вечером в четверг почувствовал недомогание. Но благополучно отслужил утреню под Лазареву Субботу вечером в пятницу.

UPD: большая часть клира и часть прихожан слегли. Судя по симптоматике - это COVID. Продолжаем следить за развитием событий.
Если кому интересно - храм Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюриково. Если вы имели контакт с кем-либо оттуда - убедительная просьба самоизолироваться до получения духовенством и клиром результатов тестов.

______________________________
Внештатный инсайдер Каливы сообщил: один из московских настоятелей, который был принципиальным COVID-диссидентом (запретил фото/видеосъемки (а ещё он же запрещает следить за службой по книгам, потому что не мирянское это дело), трансляции служб, призывал всех прихожан независимо от возраста приходить на службы в храм (очень маленький, кстати; люди стоят всегда как сельди в бочке); о мерах дезинфекции нам ничего не известно, но зная общую картину на этом приходе - вряд ли он обрабатывал лжицу спиртом, а иконы дезинфектором)... заболел.

Вчера в храме не было всенощного бдения, сегодня - Божественной Литургии. Потому что... у второго священника те же симптомы. Сейчас оба вызвали врачей, самоизолировались дома.

Калива следит за развитием ситуации. Однако мы (без злорадства, поверьте) вынуждены сказать - Бог не Тимошка. И шутить с Ним не нужно.

А отец-настоятель настолько смешно шутил, что на Благовещение выбил у благочинного разрешение на крестный ход (!) в ходе которого он прошёлся по жилому микрорайону (!!) и окроплял дома святой водой (!!!) от заразы (!!!!). Соответсвенно, потенциально может болеть целый жилой микрорайон Москвы (маловероятно, однако).


https://vk.com/wall-164299409_2270

Что ж, Буфеев всегда враждовал с наукой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Корабль — судно, входящее в состав военно-морского флота вооружённых сил государства, боевая и организационная единица ВС государства способная решать определённые боевые или специальные задачи, в мирное и военное время". Википедия. Разработчики из Лесты наверное просто не знают что не ...
На заседании президиума федерального правительства, посвященном эффективности деятельности органов власти субъектов России за 2009 год, глава правительства упомянул в положительном ключе и наш регион. Оценку региональных органов власти ...
О слонах – и WWW В Таиланде тринадцатого марта отмечается День Слона. (Слонам мира, вообще-то, повезло – помимо этого, у них ещё, как минимум, три персональных праздника… правда, несколько огорчает, что сами гиганты, скорее всего, об этом понятия не имеют). Что касается ...
Как бы те кто в "теме" особенно и не сомневались, что это лохотрон. Но ведь "Кролик" (новый мессия) обещал, ...... что реверс газа это вечная манна, которая обезопасит Украину от газовой зависимости. Реверс газа был "инетресен" Европе пока есть поставки сжиженного газа, а на улице тепло. ...
Владимир Путин сегодня открыл Мемориал Славы вместо взорванного год назад в Кутаиси по распоряжению Саакашвили. После этого премьер встретился с футбольными фанатами и возложил цветы к могиле погибшего Егора Свиридова. Идея возвести в Москве ...