Поздравляю всех с Пасхой!

топ 100 блогов seregalab01.05.2016 Поздравляю всех с Пасхой!

Ежегодно в тысячах храмов по всему миру раздается колокольный звон, возвещая о воскресении Христовом.
Для верующих это торжество – символ победы жизни над смертью, начала нового просветленного пути.
В этом ходу Пасха в 2016 совпала с 1 Мая. Сегодня отмечает страна два праздника.

Так как Пасха в 2016 году приходится на период майских праздников, совпадает с государственным Днем весны и труда,
у россиян есть возможность отдохнуть как минимум на один день дольше – понедельник 2 мая будет выходным днем.

Поздравляю всех с Пасхой!

В этот день нельзя ругаться и грустить. Все семь дней нужно быть добрее, чтобы не чернить злом душу в дни величайшего праздника всех христиан.

Нельзя напиваться. Все должно быть в меру - в том числе, еда и алкоголь. Это свойственно для любого дня в году, однако на Пасху подобные поступки хуже вдвойне.

Нельзя ездить на кладбище. По преданию, умершие всегда находятся с нами на светлой неделе Христова Воскресения, так что лучше посещать кладбища после праздника.

В праздник нельзя быть жадными и скупыми. На Пасху принято делиться едой с бедняками и нуждающимися.

Нежелательно в это день убирать в доме. Не стоит затевать генеральную уборку в полном смысле этого слова, посвящая полдня мытью полов и вытиранию пыли.

Поздравляю всех с Пасхой!

Радоваться, угощать других, приглашать их к себе в гости, посещать страждущих. Одним словом, все то, что приносит радость твоему ближнему, а значит - и тебе.

И помните, что Пасха - это не 24 часа, а как минимум целая неделя - Светлая седмица. В богослужебном плане Воскресение Христово празднуется семь дней.

С праздником всех верующих и не верующих!

Для не очень верующих, следующий пост будет вкусным )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девятого июня по давней традиции в Лондоне с размахом отметили день рождения правящей королевы Елизаветы II. В честь этого дня прошла ежегодная церемония выноса знамени Trooping the Colour. На параде, к ликованию гостей, присутствовали и молодожены – герцог и герцогиня ...
Снаружи: — Какие вкусные осэти-рёри. — Вся суть Нового года. Внутри: «Обычно не люблю я всю эту странную еду, вроде осэти-рёри… (Личное мнение) Уж лучше с другим пойти сладости есть». Пять лет спустя. Без задней мысли. — Юки… Я попробовала сама приготовить осэти-рёри… Как тебе? — ...
«Малхолланд Драйв» — 20 лет. Разбираем, как Дэвид Линч снял одну из самых жутких сцен в истории кино   © Триумф Marvel и зеленая Скарлетт Йоханссон: Чем запомнилась MTV Movie & TV Awards 2021   © ...
Самое смешное в этой картинке - треники под цивильными штанами: ...
Священник Владимир Зелинский. СТАЛИН КАК ДВОЕМЫСЛИЕ. Феномен "православного сталинизма" - благословенного палачества, умильного тюрьмославия - в наши дни перестал быть маргинальным курьезом "Сталинизм – такой же метод построения социализма, - ...