Пойдеш ли ты на выборы, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов17.05.2011

Обязательно, если государство гарантирует законные и честные выборы, без использования преступных манипуляций. характерных для всех избирательных кампаний наступившего века.

Для обеспечения легитимных выборов в России необходимо, в кратчайшие сроки, предпринять следующие действия.

1. Использовать на избирательных участках только прозрачные урны для голосования.

2. Зарегистрировать все политические партии, подавшие регистрационные документы в Минюст до 30 июня 2011 года.

3. Допустить к участию в выборах все зарегистрированные партии, без всяких обременений, как-то, сбор подписей избирателей и прочих ограничений.

4. Лишить права избирательные комиссии снимать с участия в выборах зарегистрированных кандидатов.

5. Уровнять в правах на избирательных участках членов избирательных комиссий и наблюдателей от политических партий и общественных организаций.

6. Признавать в качестве официальных только протоколы, подписанные членами избирательных комиссий и всеми официальными наблюдателями.

7. Запретить избирательным комиссиям удалять с избирательных участков наблюдателей от партий и общественных организаций.

8. Содействовать наблюдателям осуществлять сплошную видеозапись процесса голосования на всех избирательных участках.

9. Представители полиции на избирательных участках должны одинаково реагировать на просьбы и заявления членов избирательных комиссий и наблюдателей.

10. Должно быть максимально сокращено количество избирателей голосующих по открепительным удостоверениям.

11. Категорически должно быть запрещено полиции применять практику ареста и конфискации агитационных материалов участников избирательных кампаний.

12. За исключением президента РФ, все государственные чиновники, принимающие участие в избирательной кампании, обязаны уйти в отпуск на весь выборный период.

Свою лепту в обеспечение открытых, чистых и честных выборов должны внести политические партии и общественные объединения граждан России.

В первую очередь необходимо сформировать квалифицированные и ответственные группы наблюдателей, согласовать тактику и порядок их работы на участках, обеспечить их фото-видеотехникой и оперативной связью.

Партиям, вместе с общественными организациями, следует согласовать действия по недопущению "избирательных каруселей". Здесь основную роль могли бы сыграть объединения автомобилистов, например "Движение Синих ведерок", способные обеспечить мобильность и сопровождение транспортных средств с "наемными избирателями".

Естественно, все выявленные нарушения избирательных процедур должны фиксироваться, документироваться и оперативно размещаться в СМИ и социальных сетях интернета.

Если выборы будут организованы таким образом, то на избирательные участки надо идти всем гражданам России.

Если этого сделано не будет, если государство попробует очередной раз манипулировать избирателями и результатами голосования, я в этом системном государственном преступлении участвовать не буду.

Я не хочу потворствовать мошенничеству с голосами избирателей.

Я не хочу, чтобы любая партия получала деньги за "приписанные голоса" из государственного бюджета, в течение 5 последющих лет, а это сегодня по 20 рублей за голос. Арифметика здесь проста припишут 1 млн голосов - получат 20 млн рублей, припишут 10 млн голосов - получат 200 млн рублей, и так каждый год в течение 5 лет.

Я не хочу, чтобы партия приписавшая себе голоса избирателей, выступала от имени всего народа, а к этому сейчас все идет.

Я не хочу, чтобы в результате "приписанного" получения власти, депутаты и чиновники и дальше "пилили" страну в своих корыстных интересах, в ущерб интересам граждан, общества, государства, страны.

А, как поступишь ты, брат?

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во время последней поездки во Францию я прокатился на одном из их скоростных поездов, TGV. Как большой любитель рельсового транспорта я давно хотел собственноручно испытать эту сеть, и вот, наконец мне представился такой шанс. Если вы помните, французские железнодорожники проявили себя ...
Как стало известно совсем недавно, власть в Украине захвачена нацистами и фашистами. Коричневая чума сожрала бывшую советскую республику. Миллионы бойцов ...
Значится так. был у нас с Саней некий уговор (он хотя и пузырь к уговору присовокупил, ну да ладна) что будет в Сочи, пусть потеребит по жопке жыжыстку (на всякий случай не буду ник ее говорить) кто узнает - тот узнает. Так вот. Саня типа фотоачед прислал. Что видит Саня - от таки ...
Тот поступает мудро и встречает молоденьких лохматеньких диффчонок! Но не мудро было за ней носиться, как будто тебе не 8 лет и жопа не седая! Лежит теперь лапами своими больными мается. Дала "ремантадил", вроде полегчало. Балбес. Истоптали всю пшОницу, на трахтор напали и довольные ...
Дамы и господа! Приглашение на бал от Эли Дежибри . Замечательного и любимого саксофониста. Как можно было пропустить? Тем более, что нынешний бал не где-нибудь. В опере... ...Театр уж полон; ложи блещут;    Партер и кресла - все кипит... ... Эли Дежибри, вечный мальчишка, ...