Пояс Цоя


Просто так. Без какой-либо особенной причины. «Зайцы» и «зайцы». Этими молодыми людьми были Олег Соколов и Стас Шиканов, отвечавшие в 1990 году за сценические костюмы и инструменты. Появились они в группе в качестве помощников Юрия Айзеншписа.


Олег Соколов так комментирует появление пояса у В. Цоя: «Свои пояса были у каждого в группе. Тогда это было очень модно, как в Европе. Они же все были очень модные, как иностранцы. В СССР тогда все были серой массой, а музыканты „КИНО“ выделялись...».



А это воспоминания Стаса Шиканова: «Поясов было несколько, Витя привез их из Франции на всю „банду“. Данный пояс, который на Викторе, на фото — сейчас у меня. Он принадлежал Георгию Гурьянову. Я в свое время выменял его у Георгия на джинсы...».

|
</> |