рейтинг блогов

Повтор Путиным своих собственных ошибок 2020-21 годов

топ 100 блогов burckina_new23.10.2022 Теги: Путин Я совсем недавно сравнивал Путина со Сталина, за что меня многие упрекнули: мол, как можно сравнивать эти две фигуры? Ну так, я для того и сравнивал, чтобы показать несравнимость этих двух персонажей нашей истории.

Если один брал на себя всю полноту ответственности за всё происходящее в стране и мире, то второй этой ответственности всячески избегает, перекладывая ее на кого угодно, но только не на себя. На печенегов с половцами, Ленина, коварных западных "партнеров" и т.д. Список "виноватых" у Путина можно пополнять бесконечно.

Единственное, за что согласен отвечать Путин -- это победы. А поскольку с победами у него не густо, то система ловко научилась выдавать за победы поражения. Это мы все увидели на примере борьбы с той самой простудой, в которой народ России потерял более миллиона жизней из-за неготовности "оптимизированной" медицины РФ, но это совершено не помешало Путину и его окружению рассказывать байки о том, как страна, якобы, лучше многих стран выстояла в этой борьбе.
Повтор Путиным своих собственных ошибок 2020-21 годов
К этому мы еще вернемся, а пока сравним действия Путина с решениями Сталина в годы Великой Отечественной, с которой пропаганда сравнивает события последних 8 месяцев. Взять, к примеру, последний Указ Путина по созданию т.н. Координационного совета.

Охранители приняли его с восторгом, сравнив с созданием Государственного комитета обороны (ГКО) в первые недели Великой Отечественной для оперативного решения всех задач по обороне страны. Во главе него стал сам Сталин и еще 4 человека из высшего руководства партии:
Повтор Путиным своих собственных ошибок 2020-21 годов
А что такое Координационный совет, созданный Путиным к концу 8-го месяца той самой СВО? Громоздкая структура, куда вошли кто угодно, но только не сам Путин. Вошли в совет Мишустин, Голикова, силовики, главный налоговик РФ и даже мэр Москвы Собянин.

Но самое плохое в этом решении то, что Путин сейчас косплеит отнюдь не сталинский ГКО, а свой собственный опыт по борьбе с той самой постудой 2020-21 годов. Тогда он действовал точно также: переложил ответственность с Центра на регионы, которые действовали кто в лес, кто по дрова, пока не стали повторять всё за Собяниным, ставшим неформальным лидером в той ситуации.

Результат этих всех решений оказался для страны плачевным: Россия оказалась мировым антилидером по потерям населения в 2020-21 годах, потеряв более миллиона жизней.
Повтор Путиным своих собственных ошибок 2020-21 годов
И я боюсь, что повторение Путиным своих неудачных для страны решений 2020-21 годов приведет к точно таким же плачевным результатам.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин дал мобилизованным пять дней – закон уже подписан  KONKURENT.RU
  2. Путин подписал законы о поддержке мобилизованных  Электрогазета.рф
  3. Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан  Бийский рабочий
  4. Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных бизнесменов  Информационный портал Банки.ру
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин первым из мировых лидеров поздравил Си Цзиньпина с переизбранием  Коммерсантъ
  2. Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека ЦК Компартии Китая  RIAMO.RU
  3. Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием  NEWS.ru
  4. Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на третий срок  БИЗНЕС Online
  5. Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием генеральным секретарем ЦК Компартии Китая. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин на полигоне: в кого целился президент России?  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у watermelon83 в Немного моего любимого железного капута A7V, в очень хорошем качестве. ...
Группа неизвестных сегодня обклеила стикерами один из московских офисов "Альфа – Банка". Наклейки украшала надпись: "Проект Навальный. Ваши деньги нашему мальчику". А буквально вчера лидер Яблока Сергей Митрохин назвал Алексея Навального олигархическим проектом, который ...
В прошлом году началась реконструкция Ярославки. Это Ленинский сейчас удалось временно отстоять, а на Ярославке порубили деревья, понастроили эстакад и дублёров. Помимо прочих ништяков обещали ещё и велодорожку. Рупор префектуры СВАО бесплатная районная газета "Звёздный Бульвар" например ...
Понадобилось - зачем, разъясню потом. Кто читал "Лабиринт отражений", ответьте, пожалуйста. Можно выбирать несколько вариантов ответа. View Poll: Лабиринт отражений ...
  • papulovskaa : @z0 @gudkov_g @YouTube Никогда. Путин и не был террористом.

  • olga58726213 : RT @taxfreelt: Через 10 лет русские даже не смогут внятно объяснить, зачем Путин вообще начал эту безумную войну.

  • FBS1L2CBC93pxl5 : RT @RusEmbassyJ: