рейтинг блогов

Розовые очки российской власти

топ 100 блогов burckina_new19.10.2022 Теги: Путин Розовые очки российской власти
Каков поп, таков и приход. Именно так можно охарактеризовать систему власти, сложившуюся при Путине. А каков у нас "поп"? Владимир Владимирович у нас очень любит всякого рода позитивчик и не любит негативчик.

Может даже отчитать подчиненного за невосторженный образ мыслей, как было с губернатором Калининградской области Алихановым, как-то позволившим себе сослаться на объективные трудности. Зная эту особенность Нашего всего, чиновники стараются не огорчать Владимир Владимировича плохими новостями и цифрами.

Именно эту модель поведения мы видели вчера на встрече Путина с губернатором Самарской области Азаровым, тональность которой Путин заложил еще в начале беседы: мол, всё у вас хорошо в области, кроме небольших проблем по части аварийного жилья и экологии.

Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться. Для начала нужно положить себе в голову, что Самарская область -- столица России по части производства легковых автомобилей. АвтоВАЗ -- это наше всё, т.к. все прочие автозаводы (и не только автозаводы) пали жертвой абсолютно вредительской рыночной идеологии, которая была озвучена гайдаро-чубайсами еще в 1992 году:
Розовые очки российской власти
Мол, зачем нам ваши станки, автомобили, самолеты, трактора и прочие "галоши", если мы всё за рубежом купим?

После этого немногие выжившие заводы и отрасли российской промышленности стали более чем критично зависеть от иностранных технологий, оборудования и комплектующих, а также инвестиций. Как говорится, Егор Гайдар умер, Чубайс сбежал за границу, но дело их продолжает жить в сердцах путинских управленцев.

Именно эти последыши гайдаро-чубайсов продали АвтоВАЗ автоконцерну "Рено-Ниссан", который сделал АвтоВАЗ зависимым от поставки машино-комплектов из Турции и Румынии. А после событий конца февраля 2022 года иностранцы предсказуемо побежали из России, если не закрывая свои предприятия, то забирая с собой все управленческие и технологические компетенции.

Результатом стало резкое падение производства во многих отраслях, включая автопром:
Розовые очки российской власти
Но это все совершено не мешает губернатору Азарову докладывать Путину о том, что промышленность Самарской области "вышла на восстановление позиций 2021 года".

В общем, каков поп, таков и приход, короче. И такое упорное нежелание смотреть фактам в лицо страну до хорошего не доведет.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллег в блоге bmpd в КНДР произвела запуск крылатой ракеты с надводного корабля . Северокорейское официальное информационное агентство ЦТАК 21 августа 2023 года сообщило о первом известном запуске крылатой ракеты северокорейского производства с надводного ...
У кого-нибудь дали отопление? ...
пока я тетешкала свой невроз и не читала ленты, австралийский френд завела себе собаку. помесь риджбека с мастифом, внешне напоминает бойцового кусатора, красоты и обаяния собачка - неимоверных. такое лицо, такие глаза умные, нос в крапинку, ну и ...
Среди проектов, связанных с американской программой Space Shuttle, были и пассажирские перевозки. Впервые об этом заговорили в конце 70-х годов, далее тема поднималась неоднократно. Данный проект даже реализовали в виде модуля SPACEHAB, но на самом деле всё было куда амбициознее. На ...
По приглашению Cathay Pacific полетел в Гонконг. Рейс - чудо! Вот и четвёртый раз в Гонконге. Как? Пока не понял, но очень хорошо. Если в аэропорту тебя встречает Роллс Ройс Фантом и везёт в лучшую гостиницу Гонконга - Peninsula - разве это может быть ...
  • qBzHANMv2nxUwnd : RT @arestovych: - Победить Путин уже давно не в состоянии, его главная забота сейчас - как не проиграть. Мобилизация, иранские ужимки, поп…

  • GlimoreAlmine : @pandaqueer Его трагедия не менее валидна чем твоя. Я не раз повторяю что путин не единственный в мире, их дохуя и они все людоеды.

  • Vasilii_Seredin : RT @sapie5: Сколько же Путин тратит денег для убийства людей - уму непостижимо! Миллиарды миллиардов. В его стране люди полунищие, живут от…

  • andfil : RT @Ulianalive: Все видели уже, как Путин листает альбом с вдовами погибших солдат из Самарской области? «Красивые женщины <> Можно я возь…

  • Dolorin_Xvost : RT @teamnavalny: За предыдущие 8 лет конфликта, который тоже разжёг Путин, погибли 3106 мирных жителей Украины + 298 человек из сбитого мал…

  • SlavaV3 : RT @voxpadre: Буданов говорит, что возможно путин сдох.

  • InYv_Sergienko : RT @ukll001: Буданов в недавнем интервью все правильно сказал "к сожалению, мьі воюем не с путинским режимом, а с российским народом, они и…

  • sergey_10_09 : RT @Nevzlin: Суровикин: Россия желает, чтобы Украина была независимой от Запада и НАТО дружественным для России государством. Поэтому Росс…

  • AManFromNowher1 : RT @ian_matveev: Есть что-то шизофреническое в том, как российская пропаганда радостно пишет: "Иран поставит нам дроны!", "Иран привезет на…

  • clernenza : в то время как путин в закапывании в прошлое в своих речах скоро дойдёт до первобытных людей