рейтинг блогов

Повылазило тут…..

топ 100 блогов deadman_alive20.05.2016                                         Повылазило тут…..

В ночь замерзает выпарень,
- не зря меня три дня ругал
Его глазень и помнил в усолень.

А тропы повелико звенели в узде,
Дымилось в осень становище:
За так теряли лихо у каменных стен,
И оживало корневище.

Калинов Мост. «Колывань».

Повылазило оно, конечно, давно. Не новость. Но, вдруг, заметно активизировалось именно в последнее время.
Для начала повторюсь. Человек волен поклоняться хоть трухлявому пню. Это – его личный выбор. И не имеет он права этого делать только по одной причине, если его пристрастия на законодательном уровне запрещены в стране, где он проживает.
Теперь, личное. Если честно, я от любых «–истов» пытаюсь держаться подальше. Потому что, как уже и говорил, их мировоззрения лежат в диапазоне от блаженненьких до истово упоротых. Именно поэтому, мне с ними не по пути. – Слишком мало связи с реальностью. Плюс, Сказано было – «не сотвори себе кумира». Чем публика сия и занимается. Истово. Поэтому, не по мне.
Но, если говорить опять о последнем времени, можно наблюдать две тенденции. Внешне – разные, но, по сути своей, синхронное медийное обострение внимания и к тем, и к другим, вызывает у меня вполне естественные вопросы о том, что просто так даже кошки не родятся.
Течений – два.
Первое – белогвардейско – монархистское. Получилось так, что с Няшей во главе колонны. Ну, карта хорошо лягла. Эдакий полу-прокурор, полу-сексимвол, частная жизнь которой туманна, и, в связи с чем, и о происхождении стали поговаривать….. Я в статье о ней выражался очень осторожно, дабы хоть как-то избежать бурления говен, которое, один хрен, последовало. Ни, и … с ними, с говнами…..
Важно другое. Всё это делается не просто так. Равно как и прибытие несимметрично ожиревших особ, считающих себя августейшими, в Крым, дабы присмотреть себе место для будущей резиденции. Вот, на этом фоне сразу же, в очередной раз, вспоминается аксёновский «Остров Крым»….. А, во главе парада – хрупкая непорюханная Няша с иконой…..
Знаете ли, тошнит меня от всего этого. Равно как и от Гиркина с его монархическим воем….
Вот и Егорушка Холмогоров не замедлил отметиться – дескать, давайте ставить памятники генералам Белого Марша – Деникину, Юденичу, Колчаку…. И приводит он просто замечательный пример. Какой? Не угадали? Да, естественно, Америку. С её гражданской войной.
Вот, у меня сразу и возникает к Егорушке вопрос – с какого дуба следует упасть, чтобы приводить такие примеры? И, сразу же, без интриг, дам и ответ – с американского. С кондового такого американского дуба.
Потому что, за всеми этими делами тихо вползает другое сознание, другое мировосприятие. Которое начинается с подобных параллелей.
Давайте задумаемся – если за двадцать пять лет постоветской России памятники эти не установлены, то, зачем раздувается общественный интерес ко всему этому именно сейчас? Ведь, не вопрос – ставьте! Но, за собственные деньги. - А их жалко. Своё же, мля… Заработанное непосильным трудом…. Нужно, чтобы поставили за государственные. Как Ельцин – центр, о котором – потом.
Почему вдруг так воспарил культ тех, кто просрал Империю? Всех этих николаев, колчаков и деникиных? Всех тех, кто имел всю полноту власти и не смог ничего сделать? Так, зачем культивировать политических лузеров, которые не смогли ничего противопоставить лапотным крестьянам и безоружным рабочим? Имея, кстати, поддержку Антанты.
Об этом хорошо написано в произведениях Советского Графа – Сидя на деньгах, беглые по парижам миллионщики, ждали ещё большей помощи и того, что власть им вернёт кто-то другой. Что всё это можно сделать без особых затрат и чужими руками.
Николай, который в самую тяжёлую для Империи годину безвольно отрёкся от престола и снял с себя персональную ответственность. Им памятники ставить?
Теперь, к Ельцину и его центру.
Не будем пересчитывать семь миллиардов на колбасу, но, лично мне крайне удивительно, что человек, который наравне с Горбачёвым стоял у истоков развала Империи, и сделал это именно в тот момент, когда видел, что может абсолютно безнаказанно перехватить власть….. И тот самый, который потом не знал, что с этой властью делать. Говорят, что девяностые были самыми мрачными именно в России. И это – Ельцин.
Единственный здравый поступок которого состоит в том, что мы сейчас видим в лице Президента именно Путина.
- Раскаяние? Искупление грехов? Практически уверен, что так и есть.
Равно как и Путин. Строит этот некрополь, отдавая дань. Но, что там внутри…..
Распространяться не буду – посмотрите «Бесогон» Михалкова.

Так, вот, почему меня беспокоит синхронное вылезание культов николаев, ельциных и иже с ними? – Только потому, что нам, на фоне ностальгии, пытаются подпихнуть фальсифицированную историю. Дескать, как тогда всё было классно, а как сейчас ужасно. Или, можно даже сказать – Айова. Есть такой штат…..
И, заметьте, пипл хавает. Даже, пережившие девяностые, хавают тоже. Ностальгия по турецким свитерам? – Не верю.
Здесь, скорее, другое. – Хорошо там, где нас нет. Любыми силами народ нужно отвлечь от того ощущения единения и правильного выбора, которое воскресло в душах. Замылить его чем угодно – будь то царскими иконами, будь то бессмысленными памятниками драным лузерам, будь то семимиллиардными мемориалами сливщикам. Самое главное – отвлечь внимание, перевести его в другое русло – пораженческое.
Только, вопрос один, ребята. – А, далеко ли вы все собрались уезжать в карете прошлого, а?

                                        


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы обращали внимание, что "собачники" – особенной тип людей? В вагон метро вошли втроем: мама, сын 8 лет и вполне серьезного вида бигль . Сын сел, мама с собакой стояли у дверей. Я не могла оторвать глаз от всех троих. У мамы какая-то мощная красота, природная, очень естественная и ...
Съездил по делам в центр. В свете радостных для шведских властей событий вокруг членства в Нато (это в обмен на Турцию в ЕС - т.е. радость двойная), народ стоит с плакатами около правительственной канцелярии. "Для мира Швеции не нужно Нато. Это Швеция нужна Нато для войны " Мне ...
Сегодня целый день по каналу «Спас» транслировали в прямом эфире конференцию «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия», посвященной изучению результатов исследования останков, найденных под Екатеринбургом. Уголовное дело по убийству царской семьи было ...
Итак, сегодня у меня будет совершенно диетическая еда. Курица, жареная в перцах и горчицах. Острая курица - под прохладное пиво. А на долгий срок - куриные сердечки тушеные с перловкой. С перчиком, с "пловными" специями. Вкусно, нажористо, ...
опять же по поводу поста доктора Лизы о теплых вещах и т.п. doctor-liza.livejournal.com/397338.html 1. Вещи+доставка Если кто-то не может привезти вещи сам, то  организуем машину под это дело. Вариант, кто рядом со мной в Строгино, принести ко мне. Я отсюда уже ...