Повезло

топ 100 блогов marinara0330.10.2014 Сначала расскажу про НОТ (Научную организацию труда, если кто не в курсе)
Муж Коля спросил на днях о моих планах на следующее утро, чем мол жена будет заниматься, пока он на работе.
Ну чем-чем, планы незатейливые: сначала с подругами выйдем кофе попить и поболтать, а потом к парикмахеру и на маникюр поеду.
Я щитаю, что обязанности в нашей семье распределены очень даже разумно. Мне повезло, Коля тоже не видит ничего странного в таком разделении труда. ТТТ конечно, а то кто этих дядек знает, вдруг передумает!
Выслушал он меня, да и говорит на чистом итальянском языке: "Какая ты балда нарациональная: сначала надо красоту навести, а потом уже к подружкам ехать".
Так и сделала, а ведь чуть не оплошала.

Еще один факт:
Когда меня вызывают в школу к моему младшему, я всегда перед походом туда делаю прическу и маникюр.
Думаете, что там молодой и красивый директор и остальные учителя тоже?
Ничего подобного, просто выслушивать то, что мне будут говорить про моего гадика, намного легче, зная, что у тебя волосок к волоску и руки в порядке.
Это меня морально поддерживает, понимаете?
А говорят мне совсем не о блестящих успехах в учебе, и не про примерное поведение говорят, я бы даже сказала так: отнюдь (красивое слово, вот и ввернула).
Сначала делают трагическое выражение лица. Хотя нет, не будем преувеличивать, - всего лишь драматическое, потом следует приятное сообщение: "Ваш сын такой умный мальчик, способный, сообразительный".
Менее опытная мамаша на моём месте расслабилась бы, решила бы сдуру, что её вызвали в школу для вручения Нобелевской премии за воспитание гения.
Но я-то прекрасно знаю, что после вступления adagio последует пламенная речь в темпе сrescendo на тему непоседливости, разговорчивости, несдержанности и всепобеждающей лени этого мальчишки.
А я буду стоять с аккуратной прической и горестно рассматривать мой безупречный маникюр.
Согласитесь, что выслушивать такое с ободранным маникюром тяжелее в разы.

А почему пост называется "Повезло"?
А потому что мне удалось одним выстрелом убить двух зайцев: вчера сделала прическу и маникюр, потом с подругами кофе попила вся такая красивая.
А сегодня мне позвонили и вызвали в школу.
Во всем можно найти положительные стороны. Завтра я получу очередную порцию сrescendo, но зато мне не придется суетиться и бегать по парикмахерским, я уже причесана и наманикюрена, тоисть вполне готова получить все эти звездюли , пардон, - крещенды.

Пы. Сы. Только не просите фотки в студию, у меня фотик гикнулся.

Повезло

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отцы, я тут своей дочке купил медиаплеер, дабы она мультики могла смотреть качественные, отборные и без рекламы. Теперь она запойно, по кругу смотрит "Машу и Медведя". Маша у нее уже культурный герой просто таки. Несмотря на нежный возраст она ...
Вот, что мне очевидно в нашей работе. Прямо сейчас ситуация не такова, чтобы мы ...
по-моему, хороший ифрит вышел. ...
знаете, иногда, когда я ору не справляюсь со своими эмоциями, муж отправляет меня почитать Марка Аврелия (это наш общий "авторитет" - я, кажется, уже об этом рассказывала неоднократно). так вот, сегодня я опять орала он меня снова послал... ну и я и пошла, я же девочка послушная)) ...
ну снова кланы и короли в одной стране, независимость Шотландии всё это неприятно и отталкивающе... религиозные распри Год выпуска : 2008 Фамилия автора : Стивенсон Имя автора : Роберт Исполнитель : Фёдоров Олег Жанр : Приключения, зарубежная классика Издательство : Вира-М ...