рейтинг блогов

13 лет строгача без прямых доказательств

топ 100 блогов teh_nomad06.09.2011 13 лет строгача без прямых доказательств

Мы уже слышали об этой истории. 8–летняя девочка получила бытовую травму и попала в больницу. Там ей сделали анализ мочи (с помощью судна, поскольку девочка была на "вытяжке") и лаборант увидела в пробе несколько неподвижных сперматозоидов. Вызвали милицию. Пока мать требовала провести повторный анализ мочи (в которой уже ничего не обнаружили), ушлые оперативники выяснили, что в окружении девочки нет других мужчин, кроме папы. На отца завели уголовное дело, обвинив его в сексуальном насилии над дочерью. В деле был только один этот анализ мочи, который мог быть проведён с нарушениями, который могли перепутать (лично столкнулся с таким в приёмном отделении 21–й городской больницы Уфы этой зимой), судно могло быть нестерильно и содержать следы мочи любого другого пациента — кто был в российских стационарах, те знают, какая антисанитария там царит.

С девочкой работали психологи, но всё, что они смогли выяснить — что у женщин, которых она рисует, выраженные вторичные половые признаки (грудь и талия), что свидетельствует об излишней сексуальности 8–летней девочки. Психологов не смущает тот факт, что практически все продаваемые в РФ детские куклы (Warbie, Moxie, Winx и т.д.) — имеют явно выраженные вторичные половые признаки. А некоторые — и первичные. Проведённое гинекологом обследование тоже не выявило никаких следов насилия или полового контакта. Было и повторное обследование — и снова всё чисто… Были и генетические экспертизы, которые так же опровергли факт наличия в банке с мочой (той самой, которую забрали в первый день) и белье девочка следов мужского генетического материала.

Супруга упорно занималась тем, что доказывала системе невиновность мужа.

– Вам не надоело? – сказал ей как–то сотрудник СК, пребывая в хорошем настроении. – Вы же понимаете, что он сядет, иначе нас тут всех поувольняют. А с такой статьёй, как у вашего мужа, в тюрьме и месяца не живут. Начинайте уже устраивать личную жизнь.

Один из адвокатов, от услуг которого ввиду его полной бесполезности Тане пришлось отказаться, сказал ей проще и прямей:
– Зачем вы вообще начали сопротивляться? Подождали бы два–три месяца, вам бы назвали сумму – небольшую, тысяч в триста – и он бы спокойно вышел. А теперь всё, они разозлились…

В деле масса противоречий и нестыковок, а между тем обвиняемый в таком чудовищном преступлении Владимир Макаров почти год провёл за решёткой, он потерял работу, от него отвернулись многие друзья и знакомые. Но он не терял веры в правосудие. Напрасно. Сегодня Таганский суд Москвы осудил его на 13 лет колонии строгого режима.

"Суду и следствию виднее", скажете вы? Возможно. Но послушайте, что говорит вот в этом репортаже (смотреть с 50–й секунды) Владимир Бормотов, руководитель следственного отдела по Таганскому району г. Москвы: "Прямых доказательств его виновности следствию добыть так и не удалось, однако совокупность косвенных доказательств, таких как показания свидетелей (свидетелей чего?!) и заключения экспертов (о которых я уже написал выше) дало результат о вине Макарова". Пардон, это не я, это Владимир Бормотов так изъясняется. Вот такое у нас правосудие. Основываясь исключительно на косвенных доказательствах, оно смело упекает человека на 13 лет строгого режима.
via

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, у меня АВТОМОБИЛЬНЫЙ вопрос, т.е. по теме сообщества. Вот вы все тут такие умные и такие с 18,2 см , объясните мне одну штуку - у меня реально с ней затык. Вот я еду-еду, например, по Литейному. Он в любое время суток и года забит под завязку ...
Тут че то масса озабоченного народу возмущаеццо - как так, траур по "каким то там ...
Порог - это состояние внезапного плюса, блокировка потока. Когда желание вроде было и вдруг резко исчезло. На пороге царит Сцилла. Это такая зубастая тощая тварь с собачьими головами, которая на всех лает или рычит. Самые резкие и болезненные пороги у КСЖ и белладонн, у онегиных ...
Весь информационный поток только забит коронавирусом. Но, тем не менее, жизнь в мире продолжается, компании представляют новые гаджеты. Вот и Xiaomi показал публике новый смартфон. И вроде нормальный аппарат, все работает, н есть у него одна особенность! Речь сегодня пойдет Xiaomi Mi ...
Одним из самых покоривших меня мест Грузии стала высокогорная сельская община Ушгули в Верхней Сванетии . Невероятное место, пропитанное настоящим средневековым духом. Находится оно на высоте 2200 метров и включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но сначала туда надо как-то ...