Повесть о настоящем человеке

топ 100 блогов dewald08.09.2012 На фото - итальянец Алессандро Дзанарди с золотой медалью Паралимпиады в Лондоне.

Повесть о настоящем человеке

Его путь к этой победе - пример феноменальной воли и настоящего героизма.

1991 год. Молодая надежда итальянского автоспорта Алессандро Дзанарди дебютирует в Формуле-1 за рулем болида "Джордан". Месяцем ранее на этой машине свою первую гонку в Формуле провел Михаэль Шумахер.

Повесть о настоящем человеке

1996 год. После нескольких сезонов на машинах-аутсадерах Ф1, отчаявшись пробиться в топ-команду, Дзанарди переходит в американскую серию CART и сразу же добивается успеха.

Повесть о настоящем человеке

В 1997 и 1998 Алессандро выигрывает чемпионаты CART.

Повесть о настоящем человеке

В 1999-м Дзанарди, доказав что продолжает быть очень быстрым пилотом, возвращается в Формулу-1 и проводит сезон в команде Уильямс.

Повесть о настоящем человеке

К сожалению, год складывается неудачно. После десяти сходов, не набрав ни одного очка, Алессандро покидает королеву автоспорта и вновь оказывается в Америке.

Повесть о настоящем человеке

15 сентября 2001 года на трассе Лаузицринг Алекс попал в страшную аварию. Его болид развернуло прямо посреди трассы и один из соперников на полном ходу разрубил машину пополам.

Повесть о настоящем человеке

Видео:



Врачи чудом сумели спасти Дзанарди жизнь. Он лишился обеих ног, но не сдался. Уже в конце года он впервые встал на протезы. Это случилось на церемонии вручения европейской премии "Золотой шлем" лучшему автогонщику года. Михаэль Шумахер, получивший приз, тут же отдал его Дзанарди.



Уже через три года Дзанарди вернулся в автоспорт. За рулем BMW c с ручным управлением он начинает выступать в гонках

Повесть о настоящем человеке

и в 2005 выигрывает итальянский чемпионат в классе супертуринг.

Повесть о настоящем человеке

В 2006-м BMW приглашает его на тесты Формулы-1 и он проезжает серию кругов, лишь на секунду уступая времени будущего двухкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Повесть о настоящем человеке

Параллельно Алекс осваивает гонки колясочников и заявляет, что хочет стать олимпийским чемпионом. В этом году мечта становится реальностью: 5 сентября на Паралимпиаде в Лондоне он выигрывает индивидуальную велогонку, а два дня спустя - групповую.

Повесть о настоящем человеке

Герой нации.

Повесть о настоящем человеке


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Жители станицы Кущевская пожаловались главе СКП на тяжелую жизнь Глава СКП Александр Бастрыкин вчера встретился с жителями кубанской станицы Кущевская, где уже третью неделю продолжается расследование зверского убийства 12 человек. ...
7 и 8 место в первой сотне лидеров продаж "Москвы" -- это успех, считаю: http://www.moscowbooks.ru/catalog/bestsellers.asp . Весь тираж был отгружен еще позавчера. Не зря, видимо, пинаю ваши толстые жопы в такой грубой форме. Такова моя миссия -- увеличивать колличество ...
Вы знаете, что самая вредная еда — чай, потому что к нему всегда найдутся пряники, бутерброды, пирожные, а еще хуже – тортик, сидим на работе с девчонками, захотелось попить чайку, теперь лопаем за обе щеки. Ох, как бы удержать вес в рамках? Прочитала на днях в ленте, что ...
Летась насіць каўнерык было трохі "як фрык". Зараз жа гэтая мода (тое самае забытае старое) вярнулася ў больш папулярны напрамак і нікога ўжо не здзівіць гэтым аксесуарам. Такая разнастайнасць памераў, выдумак, матэрыялаў! Асабіста мне падабаюцца каўнерыкі класічныя, такія, як насілі на ...
Помогите советом. У ребенка (1,2) ночью поднялась температура. И сейчас держится. 38.3 Спал всю ночь очень плохо. Много пукал, постанывая при этом. Я решила что живот беспокоит. Никаких других симптомов чего бы то ни было я не вижу. Розеолой мы уже болели. Что еще может давать ...