Повар против Императора
marconi_due — 27.09.2024
В свое время СССР очень дружил с Африкой, а особенным другом был
Жан Бедель Бокасса — император Центральноафриканской империи.
Совдепия протянула ему руку дружбы и всячески помогала в суровой
борьбе с различными такими же многочисленными императорами Африки.
Бокасса был лучшим другом советских работников целлюлозно-бумажной
промышленности и даже получил в подарок от ЦК КПСС личного
советского повара, который готовил императорскому величеству блюда
русской кухни. А полюбилась эта кухня африканско-советскому другу в
тот период, когда он проходил лечение в больничке ЦК. И настолько
дружба советского и бокасского народа окрепла, что судно
Черноморского Морского Пароходства ММФ переименовали в «Жан
Бокасса». И сухогруз гордо носил это имя на своих бортах,
демонстрируя нерушимую дружбу советского и африканского народов в
Мировом океане.И тут, тот самый советский повар, полез куда-то на дальнюю полку императорского личного холодильника и...обнаружил там охлажденные части человеческого тела. Повар в ужасе бежал из дворца Бокассы и подался в советское посольство. А советские спецслужбы не смогли удержать внутри себя эту ужасную информацию. И она просочилась в богомерзкие бездуховные заокеанские СМИ. И весь мир узнал о том, что Бокасса – самый обычный людоед.
Ну…как людоед-то?! Не то, чтобы прямо людей ловил на улице и ел их тут же. Нет. Он в основном до оппозиционеров был охоч. У председателя Всеафриканской демократической партии кусочек печеночки отрежет, от зампредседателя Партии Африканской Свободы вырезку для бефстроганова подрубит, а от главного либерала мослы заберет на студенек. В общем и целом, Бокасса не сильно людей ел. Ну…на Новый Год, на день Международной солидарности трудящихся, на Октябрьскую Революцию и пожалуй, все на этом. Мелочь. Пустяк. Безделица.
А эти голоса америк и свобод раздули из невинного увлечения императора черт знает что. И нужно было принимать меры, дабы вместе с засвеченным предводителей африканских племен не попасть под удары прессы капиталистических хищников. Что делать-то? А вот что…советского повара у Бокассы отобрали, тот самый холодильник «Ока-III» отключили от сети 50 Гц, а теплоход «Жан Бокасса» обратно переименовали в невзрачную «Каховку». Кончилась нерушимая советско-африканская дружба под напором недружественной информации.
А Бокассу по последним данным в Африке почитают и любят, и даже сожалеют о том, что подвергли его гонениям в свое время. За студень и бефстроганов.
|
|
</> |
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
Depeche Mode «In The End» (2025). Про что песня, посвящённая никому
Удавы смотрят на кролика
Чистки генералитета в Китае
PR–рова победа, или надолго ли хватит эффекта «Буревестника» против «Томагавков»
Зависть, экономика и жизнь
О метаболизме и ожирении.
Красногорский лес.
Молитесь за детей своих...

