Потрошенко объявил о начале наступления на Донецк

топ 100 блогов kolokoll06.11.2014 Ясиноватая
Ясиноватая, пригород Донецка взята под контроль украинской армией, а именно – соединениями 95-й бригады. Об этом сообщил в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко
Потрошенко объявил о начале наступления на Донецк QIP Shot - Screen 320
Ранее сообщалось, что пехота Укровермахта при поддержке танков пытается занять пригород Донецка Ясиноватую. Сейчас там идет жесткое противостояние.

Штаб обороны ДНР подтвердил, что силовики атаковали пригород Донецка – поселок Ясиноватая. Сейчас там идет бой с применением танков и артиллерии. В Киевском районе города, к которому прилегает этот населенный пункт только за сегодня разрушено несколько жилых домов, есть жертвы среди мирного населения.

Сообщают о наступлении и местные жители: «В Ясиноватой завязались тяжелые бои. Движется танковая колона. «Укропы» наступают. Хотят в кольцо взять Донецк, бабахает со страшной силой. Час назад из Славянска звонили, сказали что две большие колонны укров прошли на Донецк. Там десятки БМП, БТР и грузовики с пехотой и грузами», — сообщил один из очевидцев.
По данным военных корреспондентов ДНР, перемирия окончательно закончилось. В Стаханове возобновились боевые действия, украинские войска присылают туда подкрепления и наносят артиллерийские удары по близлежащим населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения.
«Нацгвардия не отводила тяжелую артиллерию, как это было оговорено в Минских соглашениях. Сейчас они обстреливают по стратегически-важным объектам, хотят намерено оставить мирное население Донбасса без газа, электричества и воды», — заявил представитель пресс-центра Стаханова Павел Корчагин.
Уже пять часов идет ожесточенный бой в донецком аэропорту. По данным «Правого сектора», начат он был силами сопротивления Донбасса. «Начался мощный штурм аэропорта. С 9 часов начался штурм вышки, с массированной артподдержкой, один из снарядов попал в пост, среди бойцов ПС один погибший — Друг Север (боец Север 5-го отдельного батальона ДУК «Правый сектор», житель Сум, 18 лет)», — сообщает пресс-служба украинских добровольцев в соцсетях. — Вся мощь украинской артиллерии работает для того, чтобы отбить нападение».
«В аэропорту Донецка наблюдается сильное задымление, там же продолжаются артиллерийские дуэли, слышны пулемётные выстрелы. Наша артиллерия наносит ответные удары по «нацистским» карателям, за последние сутки было уничтожено не менее пяти огневых точек противника. Обстановка сохраняется напряженной», — сообщили, в свою очередь, бойцы армии ДНР.
Нарастающая боевая активность достигла своего пика после вчерашнего обстрела украинской стороной школы в Донецке, где погибли двое подростков и еще трое получили ранения. По сообщению очевидцев, около 15.00 по местному времени подростки играли в футбол на школьном стадионе. Неожиданно около поля упала мина, нанеся смертельные ранения двум юношам. В связи с гибелью молодых людей 6 и 7 ноября распоряжением главы республики Александра Захарченко объявлен в ДНР днем траура.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Миллионы зрителей считают лучшим Шерлоком Холмсом в мире Василия Ливанова, сыгравшего знаменитого сыщика в фильмах Игоря Масленникова. Я тоже в их числе. Правда, в большинстве своём ...
Портландщина, Оплот Свободы™ : Совестливая онижедеть с объявлением "Киска хватает снова наносит ответный удар " кагбе намекает, что не стоит сворачивать грантопотоки и снижать накал шатания режЫма. Возьмёмся за руки, друзья! Победа ВЩР близка и ...
Уход за волосами - одна из основных составляющих имиджа успешных людей. Чтобы выглядеть достойно, внимание прическе должны уделять людей всех возрастов. Поэтому услуги парикмахера всегда востребованы. Людям, желающих связать свою жизнь с работой над прическами придется окончить ...
Сегодня — 60 лет со дня премьеры одной из самых популярных советских кинокомедий, «Полосатый рейс» . Уже несколько поколений сменилось, кардинально изменилась эпоха, но фильм этот ...