Потому что ты проиграл

топ 100 блогов ru_hockey03.04.2012 Люди, которые хотят всеобщего равенства, в основном её хотят только потому что входят в число худших, которым никогда не достанется того, что получают за свои качества лучшие. Естественно, такого распределения не будет никогда, и глупые люди всегда будут в жепе при любом устройстве мира и любом правительстве.
Всегда будет разным и отношение к тебе, если ты и в самом деле просто-напросто лучше других. Но когда успешные люди начинают этим себе в угоду пользоваться, то тут-то и начинается драма.

Ржигу любят понятно за что. Ржигу не любят понятно за что. Он не странная закрытая личность, он наоборот весь открыт и состоит из объективных фактов, и спорить о нем нет смысла. Только сектант будет отрицать его слишком явные плюсы и слишком явные минусы.
Но если ты не сектант, то что прикажешь мне делать, если минусы остались на месте, а плюсы настолько внезапно закончились?
Ведь если твоя команда играет в стиле "унылое говно", но твоя фамилия Билялетдинов, то тебе все можно, потому что твоя игра оправданна. Не просто так оправданна - двумя КГ оправдана. Твоя унылая тактика игры в откат оправдана результатом.
Но если твоя команда играет в стиле "унылое говно" и твоя фамилия Крикунов, то прикрыться тебе уже нечем. Потому что твоя игра никаких КГ не приносит, потому что Крикунов выдавал результат еще до того, как это стало модным, потому что Крикунов давно решил, что в хоккее он изучил вообще всё, и соответственно навсегда остановился в развитии, и даже если ему дать Жиру, Кросби и Малкина, то он все равно упрямо станет делать из них нефтехимик. И критику за всё это будет принимать беззащитно и отовсюду.

Но если результат есть, то все нормально. Любое херню можно оправдать результатом. С результатом у тебя есть иммунитет от всех напастей и ключ от всех дверей, с результатом ты вырастешь сильным и станешь космонавтом, при наличии результата ты можешь закрыться в нем как в домике, и никакие серые волки тебе станут не страшны.

И Ржига всегда был тренером, который не просто выдавал результат, он ведь всегда прыгал выше головы, разнося в клочья своими кудрями чужой потолок.

И вот сегодня Ржига наконец перестал выдавать результат. Некоторые скажут, что сегодня он, несмотря ни на что, добился лучшего результата Ска в истории, но многие сочтут, что сегодня Ржига провалился ниже своих ботинок, проломив своими каблуками чужой пол. И будут совершенно в своем праве высказывать такие мысли.

Потому что если ты в числе лучших и всячески этим пользуешься, то и требования к тебе будут куда более высокие и безжалостные:

Если ты конфликтуешь со всеми коллегами вокруг, но тем самым доводишь их до волевой победы, то тебе такое поведение позволено.

Если ты орешь "пошел ты нахуй" в Сокольниках игроку чужой команды, но через месяц выбиваешь главного фаворита из розыгрыша, то тебе это позволено.

Если ты кричишь судьям "вообще охуели" в Ледовом, но через 30 матчей доходишь свою команду до финала КГ, то тебе это позволено.

Потому что ты чертовски хорош, ты реально лучше других, и тебе, как юпитеру, обязательно должно позволяться больше других.

Но сразу как ты после череды таких злоупотреблений собственным величием перестанешь быть лучше всех и прекратишь выдавать результат - то тут-то ты и готовься получать по полной за все хорошее. Потому что после поражения ты лишаешься священного иммунитета и Особой Брони Непобедимости. И из трехметрового великаноподобного супермена ты становишься кем-то, подозрительно похожим на человека. И из чемпиона мира по мотивации ты становишься лишь тренером.
А лишь тренеров судя уже по саааавсем другим критериям.
И тут-то ты и будь готов огребать.

За постоянные истерики по любому поводу. За полный карт-бланш, выданный тебе руководством на любые перестановки в команде. За досрочные уходы в подтрибунку. За демонстративные акции протеста и неуважения. За самый высокий в лиге бюджет, за ротенбергов, за тимченок.
За посылание судей, за повторное посылание судей, за постоянное безнаказанное посылание судей. За то, что ты сделал скандальность главным своим оружием. За то, что негативная атмосфера является для тебя потребностью для работы. За конфликтность, которая привела к тому, что ни один человек, работавший с тобой, несмотря на очевидные успехи никогда не отзывался о тебе тепло.
За то, что ты рвал и метал в первые два матча и был похож на сдутый шарик в последние два. За то, что ты в первый раз не смог ничего сделать с теми, кто не хотел ничего сделать. За то, что со счетом 4-0 разорвали не только твою команду, а разорвали и вчистую затмили лично тебя - без всякого бюджета, без потребности в скандалах и без упоения темой судей. Разорвали строгим рядом идеально расчесанных усов.
За то, что твоя политика накручивания "все против нас, но мы единая команда" наконец-то дала сбой, потому что твои игроки наконец поняли, что ведь все сейчас реально против них, и из-за этого перестали быть командой. За целование шарфика, за нецелование шарфика, за порванную эмблему ска, за склеенную эмблему ска, за громкий переход вида "быстров". За то, что в этот раз Ска наконец-то все сделал правильно, но все равно провалился с грохотом куда громче прежнего.

За все, что тебе сходило с рук. За то, что больше никогда тебе сходить с рук не будет.
Потому что ты сегодня проиграл. И ты больше не торт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из малоисследованных «белых пятен» истории Великой Отечественной ...
Решила проэкспериментировать новую технологию. Навел меня на эту мысль рецепт одного итальянского шефа - Симоне Руджати. Правда, в его рецепте используется три сорта помидоров. Один сорт обрабатывается в духовке, другой припускается на ...
В семействе Шпинаглетовых вот уже который месяц разыгрывается страшная трагедия. Можно даже сказать семейный триллер с психологическим насилием несчастного мужа в особо извращенных формах, причем на постоянной основе. Леди Шпинаглетова, эта ужасная женщина, порочное исчадие зла, ...
Фасоль не только необыкновенно вкусна, но и является кладезем витаминов, а также необходимого человеку белка. Использовать ее в салаты, в супы или в качестве гарнира – дело вкуса каждой хозяйки. Предлагаю вам несколько рецептов ...
Мамочки. Редактор, чтобы подготовить договор, попросил примерно прикинуть размер "азвоздама". Села, подсчитала уже наличествующий текст... Почти 28 а.л. То есть, в итоге будет точно 29 (не знаю, как насчет "а то и больше"). Почти размером с Ведущего кирпичик - в нем 34. А мне казалось, те ...