рейтинг блогов

Потому что религия мира и добра...

топ 100 блогов darbabay21.04.2013Религия

Потому что религия мира и добра...

Что меня поражает буквально в каждом теракте (помимо его жестокости), это его бессмысленность. Но начнём все таки от печки...
Я ничего не писал и не говорил о трагедии в Бостоне, потому что хотел дождаться хоть и промежуточной но развязки... Она наступила, один подозреваемый убит, другой арестован и возможно выживет, чтобы дать показания.

Что я увидел с утра в ТОПе? Ожидаемый исламофобский флешмоб. Тут и Кураев, и израильский оркестр под руководством Носика, и тонны говнокомментов в журнале Другого... Давайте разбираться.

Во-первых, никакого оправдания терактов вы здесь не увидите. Не считаю я террористов людьми, которых следует оправдывать. Все что они делают бессмысленно и преступно. Почему бессмысленно? Хм... я могу понять почему Хамас ненавидит Израиль и стреляет по нему своими кустарными ракетами, я могу понять, когда после пыток в милиции кто-то на Кавказе уходит в лес, я могу понять почему отец семьи, расстрелянной по "ошибке" из американского беспилотника, закапывает мину на пути американской же колонны. Но все эти "почему" не объясняют мне каким образом смерть двух женщин и восьмилетнего мальчика могут послужить хоть какой-то (даже извращённой) "справедливости" и привести хоть к какому-то положительному результату. И даже самый упоротый фанатик не может не покривить душой, чтобы признать, что смерть и страдания детей в Беслане, хоть как-то укладываются в нормы шариата. Нет таких норм. Бессмысленная жестокость и очень жестокая бессмыслица, вот что такое терроризм, от кого бы он не исходил. Запомнили? Тогда продолжаем.

Во-вторых, ещё более бессмысленной деятельностью я считаю исламофобию. Почему? А я полагаю тонны этих вопящих истеричек пособниками террористов. Они прямой результат их деятельности, их союзники, и их отчётная единица. Не верите? Давайте отодвинем пока в сторону эмоции и посмотрим на цифры.

Вот эти я зацепил прямо из комментов под постом Носика.

Террористические атаки в США с 1980 по 2005 год. Статистика ФБР.
Latino (Латинские орг): 47%
Extreme Left Wing (Ультра левые): 24%
Jewish extremists (Еврейские экстр.): 7%
Islamic extremists (Исламские экстр.): 6%
Communists (Коммнисты): 5%
Others (Другие): 16%

Это г-ну Кураеву, который жаловался на нехватку информации о террористах иных вероисповеданий.

Но главная цифирь не эта. Предлагаю обдумать следующее - в мире по разным подсчётам проживает около 1 500 000 000 мусульман, немого не хватает до четверти населения планеты. Вопрос. Какое количество мусульман задействовано в террористической деятельности? Ну сколько? Десятки тысяч. Ок... будем пессимистами скажем даже страшные "сотни тысяч".  А сколько это от общего числа? Даже не один процент. И после этого вы мне будете говорить, что "Ислам это терроризм"?  Абсолютно прав Дэвид Ремник из Нью-Йоркера который сказал: "...я не спорю с дураками, которые говорят, что ислам — это терроризм. это ни о чём, пусть идиот остаётся идиотом".

Но идиотизм это не преступление, а вот пособничество вполне...  Устраивая очередную пятиминутку ненависти вы, твердящие о знаке равенства между Исламом и терроризмом, льёте воду на мельницу убийц. Вы ведь не в них дерьмом швыряетесь, а в нас, в оставшиеся полтора миллиарда людей. Представьте себе картину, если (не дай Аллах!) в террористическую войну включаится хотя бы 10% от мусульманской популяции. Вы ведь тогда не в интернете сидеть будете, а в окопах и хлеб у вас будет по карточкам.  Не верите?

Значит переходим к, в третьих... Вы что, в самом деле считаете, что некие мифические спецслужбы вас спасут? Наивность вредна. Современный информационный, технологичный и полный комфорта мир БЕЗЗАЩИТЕН перед мотивированным убийцей. Службы если и помогут, то в борьбе с последствиями. Если бы речь шла о полномасштабной террористической войне с миллионами участников, ужасы, подобные Бостонскому, происходили бы по три раза в неделю. Да и взрывали бы тогда не марафоны (которые бы не проводились), а... канализационные коллекторы, например. Скажем, Москва, посидевшая неделю в дерьме и с неработающими унитазами, испытывала бы гораздо больше дискомфорта от войны в Чечне. Но были Норд-Ост и Беслан. И испытвали мы все не дискомфорт, а возмущение и ярость. Включите принцип "кому выгодно" и не причем здесь теория заговора. Просто наглядность. Тупых и тёмных фанатиков, пользуют в темную же. А тысячи не очень умных людей, начинают помогать этим же кукловодам.

Оказавшись в ситуации настоящей войны от чего-то из трех составляющих (информационность,технологичность, комфортность) придётся отказаться (скорее всего от комфорта). Но чтобы вы сами на это согласились потребуется ваше одобрение. И вам швыряют кость под названием "страшный-страшный Ислам". Исламофобы, ау, вы ведь пособники тех бомбистов...
Когда идёт наброс на мусульман вы не попадаете в террорюг. Они греются и растут в лучах вашей ненависти. Так вы их только тешите, а невесело нам, обычным мусульманам. Таким как мой френд Потому что религия мира и добра...mecnaz, который спасает ваше здоровье и жизнь и не боится оперировать даже ВИЧ-инфицированных, или моя френдесса Потому что религия мира и добра...mebeauty, которая учит детей в школе (я бы рехнулся с такой работы), или мой френд Потому что религия мира и добра...6202, которому вы доверяете свои жизни и грузы (он гражданский пилот).

В мире идет множество войн. Война идет за ресурсы и рынки, за биржевые показатели и уровни потребления. Кому при современной модели нужно воевать за территорию? Правильно - никому, кроме Израиля.  Мусульманские сообщества оказываются жертвами этих махинаций чаще прочих, в силу географии и геологии. Так почему, при том при всем, с вами не воюют десятки миллионов террористов, превращая вашу жизнь в пропитанный страхом ад? Потому что Ислам это религия мира и добра. Да мы распространяем свою религию, но сама пророческая миссия Мухаммада (САВС), является свидетельством того, что прочная победа достигается миром. Каламом, а не мечом. Меч нужен лишь, чтобы устоять. Потому что даже признавая за собой право на насилие в целях защиты жизни, имущества и достоинства, мы (в большинстве своем) признаем мир более ценным нежели войну. Террористам хотелось бы обратного, так не помогайте им.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:23

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я, друзья мои, даже не в возмущении - я в шоке! Вчера был приглашен к 15-30 в кафе "Два капитана", что на Аминева, 26. Праздновать собирались юбилей одной знакомой. Приехал туда в начале четвертого, запарковал машину(важно!), закрыл ее и с букетом, как ...
Но это еще доказать надо. Кино про то, как офицеры Клендинен и Уэллс, при помощи тазера помогали Дону и его цобагену заработать 15 тысяч долларов в двух шагах от дома - тут: ...
Проходя фонтан на Тверском бульваре, обратил внимание на группу молодых людей с ...
...
Голосование на Эхе Москвы ...