Поток сознания.

топ 100 блогов sofa_mitru19.06.2017

Я зашла в Одноклассники и приняла от мамы все подарки. И с Крещением, и с Татьяниным днем, и зимнего морозца и от всей души. Теперь моя аватарка мигает как светомузыка на сельской дискотеке.
Морозца бы неплохо - у нас очередной катаклизм, на улице за 30, Данила не расстается с бутылкой и норовит снять памперс. Миша двигается медленно, как варан в пустыне. И, кстати, печь пряники было не самой умной идеей, но что делать, у меня заказы! Я теперь востребованный прянишник! Допекла вот, теперь до отпуска заказы не буду принимать, через неделю отчаливаем к морю. Ну да, к Обскому, но, между прочим, и это себе не все могут позволить. Вот Бред Анжелину не возил на Обское, а меня мой мужик - пожалуйста!
Мы с Данилой встали в 7, уже было жарко, а в 9 было пекло, но мы превозмогли и поехали за путевкой в сад. Потому что у нас сказочный город,  все дети к полутора годам получают место в саду. Правда, не все так гладко - у нас на раёне все сады заняты и путевку нам дали в сад, до которого добираться через погорода. К счастью, у нас очень маленький город, городишко даже. Я выбрала сад рядом с домом старшей свекрови. С хитрым расчетом - если вдруг что, то можно попросить ее забрать Данилу. Она так обрадовалась - говорит, да я его буду всегда забирать! Я говорю - спасибо, мама, но мы не можем так плотно сесть вам на шею.
Да! У меня же свекрови познакомились! Дело было так. Мы поехали к старшей свекрови чинить диван. Ну, то есть, Вова, конечно, должен быть чинить, но в нашей дружной семье енотов никто поодиночке не ходит. Я тоже поехала, потому что Вова стесняется моей старшей свекрови, Миша - потому что это его бабушка, Данилу взяли, потому что надо его как-то развлекать, а Вовину маму не оставлять же дома, взяли за компанию. И вот произошла торжественная встреча моих старшей и младшей свекровей. Они очень радовались, обнимались, даже всплакнули от счастья. Диван Вова починил. Старшая свекровь сказала, что он ее любимый зять. Все-таки у нас ненормальная семья.
Так вот, потом отвезли путевку в сад, такая приятная заведующая, сказала, что мы вам перезвоним. Данила, кстати, в обоих кабинетах орал как раненый носорог. Он во всех женщинах, сидящих за столом, подозревает врача и орет превентивно. А я потом вспомнила, что в этот сад и Миша ходил 10 лет назад, боже мой, надеюсь, они нас уже забыли. Но если и да, то вспомнят, непременно вспомнят, все мои дети отличаются повышенной ослиностью.
Данила очень серьезный парень, очччень. Приезжала моя мама, обнаружила у него три макушки, сказала "Генералом будет!" А я и не сомневаюсь. Возможно даже генералом ФСБ. Когда он смотрит исподлобья, даже я иногда чувствую себя, как будто меня вызвали в кабинет поговорить. Кстати, говорить он пока не собирается, его и так все понимают, особенно бабушка. У них вообще ментальный канал шириной с Волгу.
Вова съездил на байк-фестиваль, привез оттуда флаг с черепом. Ну что за хозяйственный мужик! Всё в дом, всё в дом!
Миша читает "Витя Малеев в школе и дома" и маниакально пересказывает мне каждую главу. Судя по пересказам, более унылой книжки не видывал свет.
Данила развлекается тем, что кидает вещи в тазик с водой. Вчера поймала его за руку, когда он уже замахнулся бросить туда электронные часы. А беспроводную компьютерную мышь уже не вернуть.
В общем, у нас все при деле.


ПС,Поток сознания. mumi_perm , большое спасибо!!
Я назвала мастерскую "Сова и пряник", идеальное название, село, как родное!

Поток сознания. Поток сознания. Поток сознания. Поток сознания. Поток сознания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это ...
Фарфоровые красотки художницы Татьяны Жуковой. ...
Как говорится, «это самое милое, что вы увидите за сегодняшний день». Актёров, возвращающихся из далёкого Томилино (два часа на машине) обратно в Дмитров и отыгравших два спектакля. Медвежонок и Кукла мирно спят на плечах своей Феи :)) Фея, по крайней мере в нашей инсценировке, под ...
Хочу сказать несколько слов о дружбе народов, как бы избито и пафосно эта фраза не ...
Уже писал об этом: Ейная, ихняя, евоная...   Заваливает батя домой, подбуханный слегка, на кураже. Глаза горят, деньги из карманов пачками вываливаются. Дети выбегают встречать мал-мала. Голодные, оборванные: "Ура! Ура! Папке проперло! Денег-то, ...