"Поткиндиада" требует продолжения ?

топ 100 блогов gutnik_real18.06.2010 Итак, приморские мрази задержаны. Задержаны и помещены в СИЗО. И вот сейчас, как мне кажется, начнётся вторая серия «марлезонского балета».

Сейчас следователи СКП проводят с ними следственные действия. Изначально их допрашивали в качестве подозреваемых. Сейчас, думаю, им уже предъявлено черновое обвинение и избрана мера пресечения.

Одним из вопросов, который должно выяснить следствие, это МОТИВЫ совершения преступления. Грубо говоря, следователь обязан спросить обвиняемого, а зачем он совершил убийство, что его на это толкнуло, кто ему посоветовал это сделать и т.д.

И вот мне почему-то представляется, что наученные адвокатами, юные приморские ублюдки начнут на полном серьезе говорить следователям, что действовали они по политическим мотивам …

И в этой ситуации следователям будет некуда деваться. Раз обвиняемые говорят, что они русские националисты, раз говорят, что боролись против преступного режима, значитца так и запишем … Затем всё это плавно будет перенесено в обвинительное заключение и в приговор …

Убийцам, в принципе, по хрен, с какими мотивами они уйдут на пожизненное заключение … А вот братанам Поткиндам своей тупостью они очень помогут …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, что последнее вы читали, что захватило вас полностью?  Хочется найти почитать что-то, что поглотит все внимание, к чтению чего будешь стремиться каждую свободную минуту, не спать до утра, пока не дочитаешь во взбудораженном состоянии ...
Жена хочет взять кошку из кошачьего приюта. Типо спасти. Я против. Ну и придумала, в обмен на спасение беспризорного кота, завести для меня мейн-куна. И моё сердце дрогнуло. Но, она видимо забыла нашего Питона. Итак, смотрим, жена и мой мейн-кун. ...
Недавно в художественной галерее Soho Photo Gallery в Нью-Йорке закрылась выставка работ победителей ежегодного фотоконкурса Krappy Kamera. По словам организаторов, задача конкурса — показать, что дорогое оборудование не является ключевым фактором для действительно хорошей и ...
Тизер мультфильма «Рапунцель»Просто офигенно!!!! Смотрел - ...
"Критические работы отличаются доступностью изложения и простотой теоретических построений" Это про Василия Львовича Рогачевского . Заметная, знаете ли, была личность в ранне-советском литературоведении. Книга его (1927 года) "Новейшая русская литература" обозначена как 7-е ...