Постигнет ли "Третий Рим" участь "Второго"?

топ 100 блогов kirillfrolov09.09.2010
Сегодня  одиозный "совет муфтиев", в руководство которого входят ваххабиты и ненавистники России типа Аширова (www.km.ru/magazin/view.asp),  начал очередную  кампанию по "накручиванию" численности своих сторонников в Москве  Запущенная в СМИ "деза" о 55 тысяч -это наглый миф. Более того, эти самые сторонники "см"где заправляют люди типа Нафигуллы Аширова,когда ехали на "Ураза - Байрам",  вели себя и в московском , и в петербургском метрополитене   крайне агрессивно, вызывающе, словно Москву уже постигла судьба Константинополя.
Они врывались в московское метро  с криками "Аллах- Акбар", пассажиры в ужасе бежали.
Весь этот неплохо срежиссированный концерт был был нужен для того , что глава "Совета муфтиев" Гайнутдин потребовал на встрече с Владимиром Путиным еще больше мечетей, в первую очередь - в Москве (они здесь и так огромные и их и так много). Радикальные исламисты не скрывают своей цели создания на месте "Третьего Рима" "Московского халифата". Они не боятся тотальной экспансии, это мы, православные, никак не раскачаемся на свою массовую миссию - оказывается, на настоящий момент  под обещанные мэром Москвы 200 быстровозводимых храмов в 2010 году в новых районах выделено всего чуть более 30 участков.
А "совету муфтиев" земли под строительствсо мечетей выделяются мгновенно, как в Кузьминках.
Но чтобы "Третий Рим" не постигла судьба "Второго", и необходима тотальная православная миссия, массовая застройка новых районов православными храмами, реализация решений Церкви о введении должностей молодежных миссионеров в каждом приходе, максимальное расширение методов миссии., отвержение миссиофбской демагогии во всех ее формах. Все это -не "роскошь", а условие выживания Православия. Не распространив Православие, нам не удастся его сохранить.
Надеюсь, что сегодняшние  наглые  демонстрации радикальных исламистов в Москве и Санкт- Петербурге наконец то разбудят православных, многие из которых  из спят и убаюкивают себя миссиофобскими сказками о том,что "все обойдется, а Православие в России восторжествует само собой" .
Самое печальное, что пока никакого миссионерского возрождения не произошло. Дело мученика о. Даниила Сысоева по миссии среди российских мигрантов никем не подхвачено. Эта миссия сошла на нет.
Патриарх будит Церковь. Но многие отмахиваются и злобно бурчат "не мешай нам спать, нам ничего не надо".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думы думные, но безрадостные какие-то. Анна Фотограф Ксения Никитина ...
Модель "Victorianа" ...
Так как длинные платья вызывают восторг у всех слоёв населения, включая те слои, которые по разным причинам эти платья себе позволить не могут, покажу вам их много. Потому что у меня теперь есть iPad, на котором смотреть Style.com такое удовольствие, что ...
Болгарская ясновидящая Ванга, оказывается, предупреждала о том, что в 2016 году Европу захватят мусульманские экстремисты. Об этом пишет The Daily Mirror. Раскопали таки, аспиды. По мнению журналистов, ясновидящая предвидела большую войну, которая начнется после «арабской ве ...
Поток статей о Brexit не прекращается — политики, политологи, экономисты, юристы из разных стран мира пытаются осмыслить произошедшее. Что, на мой взгляд, выдает полную растерянность экспертов всех мастей: результат референдума был неожиданным. В 2014 году Елизавета Вторая посетила Ба ...