Постеры-ответы

топ 100 блогов 5x630.09.2023 Как известно, важнейшим искусством явлается кино (с). Неудивительно, что отклик на это игру был гораздо больше, чем на литературные игры до нее. В игре принали участие 34 игрока или команды, из них 6 взяли все вопросы, 5 без подсказок.

Несколько общих замечаний. Отмечая необынное мастерство игроков, не могу не удивиться тому, какое разное отношение к игре. С одной строны я получал ответы типа "Гайка с ленточкой была в Сталкере, но там песок не такого цвета, так что наверное неправильно", с другой стороны типа Великолепная семерка вместо Седел, видимо потому, что там тоже были лошади. Особенно меня поразил ответ "Lobby boy" на 19-й вопрос, где слов Lobby boy написано и не стерто на картинке. Более того, как выяснается был когда-то 7-минутный короткометражный фильм с таким названием, на которы нет ни одного (!) отзыва на ИМДБ. Госпоида, фраза что фильмы "хорошо известны" - это подсказка вам. Это означает, что на ИМДБ не менее 50000 отзывово, что значительно сужает круг поисков.

Поначалу было много опечаток в таблицве, но, когда уважаемая @geish_a научила меня замораживать ряды и колонки, стало несравнимо легче. Вообще я вписываю имея в таблицу на скорую руку, просто чтоб идентиофицироват игрока. Но если вам из каких-то соображений важно, что в таблице было, скажен, не "корова", а "ka_ro_va", не стеснаютесь, но пишите. Я отношусь к чужим религиям с уважением.


1.
Постеры-ответы
Логика очевидна. Взяли почти все.
2.
Постеры-ответы
Все, кто смотрели это замечательный фильм взяли сразу. Кроме того, он гуглится по словам фильм, такси, рим, нью-йорк, париж
3.
Постеры-ответы
Здесь ответов чуть меньше. В общем, фильмов с луной в названии не так много, кроме того, как ответили некоторые игроки, очертания Шер узнаваемы.
4.
Постеры-ответы
Сложный вопрос. 14 ответов, 2 до подсказки. Как его брали те, кто не смотрели, или те, кто не помнят этого эпизода, когда коллеги в знак уважения кладут перед Нэшем ручки, не знаю.
5.
Постеры-ответы
Тоже большинсво легко взяли. Дополнительной подсказкой было то, что я стер все буквы, кроме двух О, с мужским и женским знаками (по-меомеу, находка художника)
6.
Постеры-ответы
Узнаваемый Гитлер, + маленький кролик внизу.
7.
Постеры-ответы
Фильм культовый, но заключительную сцену с коровой помнят не все.
8.
Постеры-ответы
Вопрос на знание классики. Цирк, женчина в форме клоуна, плюс автомобиль (т.е. переезды).
9.
Постеры-ответы
Еще один культовый фильм Коэнов. Я сначала планировал его в следующую игру, а потом забыл пергнать. Как и Седла ниже.Брался по комбинации снег(Север), кровь (триллер), дорога. Но вообще его брали лучше, чем я думал.
10.
Постеры-ответы
Трудный вопрос. Очень хороший, и весьма известный - но все-таки не до такой степени, как предыдущие - фильм. Бетерться только потому, что герове два, ну и они пьют.
11.
Постеры-ответы
Суперпростой вопрос - пистолет + такси. Странно, что кто-то не взял.
12.
Постеры-ответы
Сложный вопрос. Куча стрел должна наводить на Робин Гуда, и действительно было много ответов "Какой-то Робин Гуд". Отбиралось по ключу (от пояса верноести Мэрион, кто не помнит). Поиск film + Ribin Hood + key сразу выводит. Ну и конечно там был батарейный лук, который стрелял срази десятком стрел.
13.
Постеры-ответы
Очень просто, и сам сурок маленький наверху. Странно, что кто-то не взял.
14.
Постеры-ответы
Ну тут все понятно.
15.
Постеры-ответы
Тут тоже.
16.
Постеры-ответы
Заключительнаю сильнейшая сцена - когда ученики по одному встают на парту и цитируют Уитмена. Кстати, если просмотреться, видно что ученик в форме, причем именно в форме какой-то элитной частной школы.
17.
Постеры-ответы
Самый трудный вопрос. Сцена, где они вешают ковбоя вместе с его лошадью, относительно проходная в фильми. По задумке, брался по идиотизму ситуации. Ясно, что это кака-та пародия на вестерн, причем совсем отвязная. Действительно широкоизвестных пародий две: эта и Wild wild West.
18.
Постеры-ответы
Ну тут надо было вспомнить характерные ведра с краской, которые составляли часть обороны Кавина.
19.
Постеры-ответы
Фильмов, в которых активно фигурирует гостинца, не так много. А где главную роль играет прислуживающий мальчик - совсем один.
20.
Постеры-ответы
Тут все очевидно
21.
Постеры-ответы
Здесь игра на том, что девочка вверх ногами, символизируя ее "наоборотное" отношение к жизни и традициям. Очень важно было разглядеть роликовые коньки.
22.
Постеры-ответы
Конечно, трудно было отобрать от скованных одной цепью. Отбиралось по шляпе. Ну и конечно надо знать оригинальное название.
23.
Постеры-ответы
Смерть-коса, + шахматы. Все ясно


Следующая игра (опять обложки) будет примерно через неделю. Потом - опять постеры. Следите за объявлениями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кордон Шежим, Печоро-Илычский заповедник, май 2023. День, когда чуть не исчезли все зайцы, и неожиданно появился медведь. В мой первый же день на Шежиме, точнее в полдня, обнаружил я, что кроме вездесущих птиц, у кордона живёт полно зайцев-беляков. Луг вокруг кордона это просто поляна ...
Сегодня известная поющая телеведущая Ольга Бузова отдыхает со своей подругой детства на Сейшелах, поэтому активно заваливает свой микроблог горячими фотографиями с отдыха. Естественно, все ее фотографии, сделанные в купальниках разных расцветок и фасонов. Но снимки Бузовой, на ее ...
Вика Бэкс вчера в Heathrow перед вылетом в ...
...
Свидомитики(сначала написал "панове", но потом одумался, рабы-с...), я тут ...