Пост выходного дня.

топ 100 блогов mjonaus23.08.2014 Я так решила.
Расскажу про полет под куполом, как обещала раньше.

Вообще, надо заранее сказать, что я очень боюсь высоты. Нет, не так... ОЧЕНЬ боюсь высоты.
На полном серьезе.
В 2011 году мы ездили с мужем в отпуск в Красноярск и к его родственникам заодно, там обошли все аттракционы. Так вот, после того, как он увидел меня позеленевшую от ужаса после катания на одном аттракционе, зарекся брать уговаривать и брать на слабо с этими покатушками на высоте.
То есть водяные горки, чертово колесо обозрения, американские горки и прочее-прочее-прочее - это для меня табу.
Я просто туда не полезу.

Что меня дернуло согласиться на предложение полетать под этим куполом? Я не знаю.
Наверное, отдых, солнце, пьяные мозги от чистого воздуха, определенная доля азарта и желание острых ощущений.
Да и в конце концов, толпы туристов летают с утра до вечера на этом аттракционе, ну что может случиться?

 Пост выходного дня.

Фото утащила у Ани  Пост выходного дня. anni_sanni из ее поста, потому что она успела сфотать полет, а я - нет. Даже пытаться не стала, если честно, потому что  в поездке со мной был ширик, все стекла я оставила дома из-за нежелания тащить тяжелую сумку.

В общем, я подписалась на эту авантюру. Даже схватила с собой фотоаппарат на борт лодки, рассчитывая поснимать с высоты. И если не на фотоаппарат, то хотя бы на айфон.

Мозги стали включаться по мере продвижения всего процесса.

 Пост выходного дня. IMG_8946.jpg

В лодке нас было шестеро. Включая маму с ребенком, которая в процессе подготовки к "запуску" рассказала, что они " шли, шли и сами не поняли, как оказались в лодке" и что она очень боится лететь. Зато сынулька у нее не боялся.

Примерно в этот момент я поняла, что аппаратуру с собой наверх я не возьму. Никакую. Ни телефон, ни фотоаппарат. Во-первых, боюсь уронить. Во-вторых, в этой погоне за картинкой для инстаграма и блога мы теряем самое главное - вкус жизни. Мы перестали чувствовать момент. Мы живем ради лайков. Что вспоминать потом? Как ты судорожно боялась не уронить айфон с огромной высоты? А то, какой теплый поток воздуха тебя подхватывает, когда ты поднимаешься все выше и выше, как берег становится меньше, а вода зеленее и ярче с этой высоты? А как обдувает ветер твое лицо и развевает волосы? А какой потрясающий вид на вечернюю Будву открывается с высоты полета? А то, что ты поймала себя на мысли о том, что, - черт, Марина, ты же должна бояться по идее, почему ты не боишься, а не находишь слов от восторга открывшейся картине перед твоими глазами?

 Пост выходного дня. IMG_8987.jpg

Страшно немного стало на спуске, когда стопы начали поскрипывать. И все.
А мы летели и просто выкрикивали междометия и несвязные фразы, которые были призваны выразить наш восторг.
Всего несколько минут в небе. Но они того стоили!

А чего стоил саундтрек ко всему этому действу? Мы, летая в небе, не слышали его, конечно, но когда ждали своей очереди, пока остальные улетали и приземлялись в лодку, прочувствовали по полной программе. И музыка настолько была в строчку!
На всю катушку, задающая настроение и драйв






А сверху это выглядело примерно так:

 Пост выходного дня.
Фото  Пост выходного дня. dervishv. У нас был чуть иной вид - больше над водой. Во всяком случае, я запомнила те просторы и берега будванской ривьеры.

Видимо, шкатулочка открылась, и я теперь хочу попробовать еще что-то, связанное с высотой. Парашюты пока слишком круто для меня. А вот рядом с мостом Джурдевича в Черногории, через самый крупный и глубокий каньон в Европе (1300 м!) есть аттракцион, не знаю, как он называется, в общем, к тросу цепляют тебя, и  ты в подвешенном состоянии переезжаешь с одного берега на другой. Ааааа! Я пожалела, что не попробовала там прокатиться!

А еще, если верить интернету, с моста устраивают банджи-джампинг - когда прыгают, с привязанным тросом к ногам вниз.
Вот где адреналин! Но я бы не решилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
Пищу от восторга, мне наконец-то покорился сыр с плесенью! Пока, правда, только с белой, но и это победа, ящитаю. На вкус мой сыр получился, как описано у классиков: в меру мягкий, острый, с запашком. Только вот текстура не плотная, откуда-то вылезли дырочки. Ну и что, я всё равно ...
помните учебник по физре? вот вчерашняя домашка из этого учебника.  сидит ребенок, пыхтит от нежелания домашку делать... и вдруг вопит возмущенно: — я вообще ничего ...
Новые межгосударственные стандарты (ГОСТы) для хлебобулочных изделий из ржаной и пшеничной муки вступили в России в силу 1 ноября, они, в частности, вводят понятие «хлебца» и отменяют требования к запаху хлеба. Под хлебцем понимается “формовое булочное изделие без начинки”, добавлена ...
Режим инкогнито В конце 2023 года Google согласилась урегулировать коллективный иск с требованием выплатить 5 миллиардов долларов пользователям Chrome. Этот иск подали ещё в 2020 году, когда пользователи и правозащитники поняли, что Google обманом заставляла пользователей верить ...