Пост в поддержку Путина и его санкций

топ 100 блогов grimnir7416.08.2014  Пост в поддержку Путина и его санкций


Как всем хорошо известно, в ответ на запрет от ЕС, США и их друзей возить в Россию всяко-разное, Россия ответили адекватно, и запретила этим гадам еще кучу всего возить в Россию.

Эта куча была из сферы продовольствия.

И сразу же: Внимание! Работают все радиостанции Советского Союза. Народ дружно аплодирует и одобряет.
Теперь ведь что? Говорит часть радиостанций, немедля после запрета отечественные нивы сразу заколосятся пармезаном и норвежской сельдью, прямо сразу – не дожидаясь осени.

Крестьяне, объятые патриотическим порывом, будут работать от зари до зари, и выращивать еще больше свиней и лангустов.  А уж всякие рокфоры с плесенью так легче легкого – где столько опыта по выращиванию плесени на всем, что является урожаем? Надо – так и на сыре вырастит. Делов то.
Ну и так далее.

Сам Путин сказал, что для того и ввели санкции в первую очередь – чтоб свое заколосилось тучнее.

Другая половина говорит не так. Мол, не очень-то и хотелось ваших устриц да камамберов, клубники да арбузов зимой.

Вот и я хочу присоединиться к дружному хору одобрения. Только зачем вот эти полумеры?

 В России что, кроме сельского хозяйство, которое теперь расцветет, больше и рассветать нечему?

Есть ведь кто-то кое-где у вас порой, кому есть еще куда улучшаться, верно?

Например, уже слышатся голоса за запрет ввозить иностранные машины.

Я считаю очень правильное начинание. Ведь и дураку понятно, что когда не будет конкуренции всяких фордов и мерседесов, отечественные производители жигулей и прочих москвичей, сразу улучшат качество своей продукции. И количество. И цены не подымут, а может даже снизят.

Правильно ведь? И наступит рассвет российского автопрома.

Что еще нуждается в помощи? Вот текстильная промышленность, к примеру.

У нас, в СССР, прекрасно обходились без миланских модных платьев и американских проклятых джинсов. Были некоторые несознательные любители, но их клеймили позором на партсобраниях и в комсомольских ячейках.

Так что запрет на ввоз европейской одежды, а лучше и с обувью, будет очень полезен для российских швейных и обувных фабрик, а кроме того всегда ведь останется импорт из Китая и Вьетнама для тех, кто страдает недостатком патриотизма.

Что еще запретить можно?

Компьютеры, например, и мобильные телефоны. Я помню еще в СССР были компьютеры Электроника и еще какие-то. Даже ноутбуки были.

Очень хорошие. И телефоны мобильные я видел российские, хотя и сделанные в Китае.

Все эти сказки о необходимости Запада - упадничество и западопоклонство.

Мебель  можно прекратить ввозить, лекарства, удобрения, сигареты, алкоголь, да короче все. Мало ли всякой ненужной хрени ввозят?

Обходились без нее в мое время – и не умирали. Долой вещизм – даешь духовность.
Ведь все это можно делать свое, верно? И пусть мучаются они там, на Западе и жрут, давясь, своих устриц с артишоками.

Вот и Дмитрий Медведев на заседании правительства уже предупредил широкую публику о том, что Россия готова на введение защитных мер в целом ряде отраслей промышленности: «Мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях. Правительство понимает, насколько значимо сотрудничество в этой сфере. Но, естественно, мы реально оцениваем и наши собственные возможности».

Аж завидно стало, как теперь вы заживете. Нам такое не светит – приходится торговать.
Наше правительство за такое съели бы, не озаботившись кашрутом.

Правда оказалось, что пришлось снять запрет с импорта мальков рыбных и зерна для посевов, но вы ведь понимаете, мальки – это же дети. А разве можно воевать против детей?

А вот для аллергиков, диабетиков и прочих отменять – это уже слабина – могли бы и потерпеть они ради страны.

А вы одобряете решения партии и правительства?

View Poll: #1978877



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что знакомые из контрразведки предупредили. Оказывается, что в штолленах, продающихся в сети "Мегамаркет", найдены добавки вызывающие привыкание к этому продукту и вызывающие необратимые изменения в организме употребляющего их человека, приводящие через это к систематическому ...
Последние посетители кабинета Януковича Сам Дмитрий Ярош так описал эту встречу в интервью "Украинской неделе": "Она (встреча - УП) действительно была. Однако уже после завершения активных действий. Вышли СБУшники и предложили не только мне, а и моему ближайшему окружению, ...
В нидерландском городе Бреда завершился ежегодный фестиваль под названием «День рыжеволосых» (англ. Redhead Day, нидерл. Roodharigendag), который проводится в первые выходные сентября. Попасть на фестиваль могут только обладатели натуральных рыжих волос ...
В общем-то и почему я такая довольная? А потому что у моей мамуськи ДР! Я уже признавалась ей в любви ровно год назад ! И сегодня в Инсте ! Мне даже и нечего прибавить! Она - это лучшее, что было дано мне судьбой. Она - это солнце, которое собирает вокруг себя всю нашу семью (а иног ...
Оспрей. Отмечены бои под Сольцами и Старой Руссой. Любопытно, что немецкие командующие, как правило, старше противостоящих им советских (грубо 1885-1890 против 1894-1900) и с большим опытом бурной юности (ПМВ). К моменту контрнаступления под Демянском ...