ЕС намерен убедить Латинскую Америку отказаться от экпорта продовольствия в РФ
grimnir74 — 12.08.2014

Руководство Евросоюза планирует переговоры с рядом стран Латинской Америки, которых попытается убедить не поставлять продукцию сельского хозяйства в Россию, отказавшуюся от импорта из стран, присоединившихся к санкциям.
Об этом пишет во вторник, 12 августа, газета Financial Times со ссылкой на источники в руководстве евроальянса.
"Мы будем говорить со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт, и постараемся убедить их не наживаться на сложившейся ситуации", – приводит издание Forbes слова высокопоставленного чиновника ЕС.
Указанный источник подчеркивает: отдельные компании имеют подписывать новые контракты с Россией, но будет "трудно оправдать" дипломатические инициативы стран, поставляющих продовольствие в Россию после исключения из них ЕС, США, Норвегии и Австралии.
ЕС настаивает на необходимости выступить единым фронтом для защиты Украины, а не сосредотачиваться на юридических возражениях против экспорта продовольствия в Россию.
|
|
</> |
Оплата зарубежных сервисов и подписок
Сажаем тюльпаны даже под снег
Павел Осипович Ковалевский (1843 - 1903)
Речной вокзал. Прикосновение к истории.
Как придать шарм старой запертой кошке
Что получится, если доверить концепт-арты примархов корейскому художнику. Или
Ночь Хеллоуина вышла
Шла на Vintage Day, а попала в "Дом винтажной музыки"
ХИМЧАТА-МОСКВИЧАТА 2025/4

