Пост про жратву

топ 100 блогов dana_tal02.09.2013 Да, именно про жратву. Если кого то смущает столь грубое слово- может идти мимо, мы ведь помним, что в своем журнале я пишу то, что хочу, да?
Начну издалека.
Во время первой беременности у меня был жуткий токсикоз. Я не ела и не пила целый месяц. Меня поили капельницами, потому что я постоянно обезвоживалась. За этот месяц я похудела на 10кг. Естественно, начальный вес у меня был +20 лишних, но минус 10- со стороны похудения это было круто. 75 кг- я выгляжу очень стройной. Я потом набрала эти 10+ еще 25, но факт не в этом. Я помню, что когда выходила куда то в эти первые месяцы беременности- с удивлением, а потом ужасом отмечала, что все вокруг жрут. Выходной или будний день, праздник или день траура- вокруг массовое помешательство. Фалафельные, шашлычные, шварма- куда ни глянь, повсюду синхронное чавканье. О запахах я молчу- это сейчас они мне приятны, а тогда- сами понимаете.

Как вы знаете, я хожу в группу похудения. В основном все участники возраста 60+, из молодых ( ничего, что я так, да?)- только я и еще одна девушка с двумя детьми (хи-хи). У нее две девочки, почти такие же как мои- 1.5 года и 4.
Вчера у нас было занятие, посвященное праздникам. Скоро в Израиле Новый год, который начинает череду застольев. Наша мадриха( как это по русски? Та, что ведет курс) раздала каждому лист бумаги и попросила написать в двух словах, что по нашему мнению тяжело во время диеты в праздники. Потом эти листы надо было сложить в шляпу и каждый вытягивал чью то запись и пытался угадать, кто это написал и объяснить причину. Верите, я единственная, кто не написал ничего. Я положила пустой лист. Потом началось веселье. Участники вытягивали лист, озвучивали, что там написано и объясняли. Честно? Я сидела с открытым ртом. Я именно сейчас поняла, сколько эти люди жрут. Не едят, а жрут.

Итак, что же написали участники? Да всякое! Кому то тяжело, что праздники переходят в шабат, а это опять застолье, кому то- что блюда жирные, кому то- что надо сожрать все. А почему??
Например, моя ровесница, которая набрала 300г за неделю, кстати, заламывая руки сказала:
-Вы не понимаете, как мне тяжело! Ведь у меня двое детей!
Я хмыкнула, у меня тоже двое детей, я до сих пор не понимаю, как они могут быть причиной зажора.
-На праздник 4 раза меняются тарелки, я должна их накормить! Вот я их комрлю, кормлю, блюда меняют, а я чувствую, что я много потеряла, что не съела воооон ту жирную баранью ногу и поэтому стараюсь быстренько жрать во время их кормежки.
На мой вопрос, почему она кормит детей несколько часов подряд, она удивилась. Но как это? Они же голодные!
Ребята, у меня тоже двое детей, о младшей пока не будем, но старшая ест минут 10 от силы, потом идет "в сад". И я не понимаю, зачем ребенку заталкивать каждое блюдо и кормить его нон-стоп. Я не видела ее детей, но думаю, что по объемам они отнюдь не кузнечики.
Вы бы видели, сколько горечи в ее голосе было от того, что ей предложили начать с воды и салатов, заменить жирные "кубэ" на курицу. Ведь как это?? Это же праздник!
Потом озвучивали и другие причины:
-Родственники обижаются, что не ешь их еду, смотрят тебе в тарелку и чуть ли не силой заталкивают в глотку. Мне неудобно говорить, что я на диете (?!)
Одна бабенция, когда мы заговорили про рис, сказала:
-фу, как можно есть рис с овощами?? Это же невкусно. Я щедро поливаю его жирным мясным супом!
Другая сетовала, что ей придется есть сфиндж ( я так поняла, что это аналог хвороста. Жаренные в глубоком масле и посыпанные сахарной пудрой кусочки теста). На мой вопрос, почему это обязательно нужно есть, она посмотрела на меня круглыми глазами и сказала:
-Но ведь так принято!

Ребята, я все понимаю, праздники, традиции- все это хорошо, но я считаю, что человек, который пришел в группу, уже завел моторчик в своей голове и должен ставить ограничения.
У нас в группе есть мужчина и он сказал:
-Единственный способ похудеть- это закрыть рот, другого выхода нет.
Все на него посмотрели ненавидящими глазами.
Люди, нахрена вы сюда вообще пришли??
В общем, так как я оказалась в меньшинстве, все повернулись ко мне и потребовали рассказать, что мы готовим на праздники.
Я начала рассказывать, что мы отмечаем праздники с Димкиной семьей, его родители люди стройные, мы готовим достаточно нежирные блюда и т.д.
-Сколько салатов у тебя на столе? 10?
На этом месте я закашлялась..нет, говорю, меньше.
-Ну какие, расскажи!
Начинаю перечислять:
-Салат из свежих овощей, баклажан в тхине, салат из капусты...
-С майонезом??
-Ээээ, нет..

Разочарованный вздох. Как это салат без майонеза!
Одна пыталась пошутить:
-Хи-хи, так можно поставит два салата и рыбу с курицей и все.
-Именно так я и собираюсь питаться на праздники:
)- она опешила
Я задала им вопрос:
-Вы за столом только едите? А как же общение? -меня опять многие не поняли. Знаете, кто меня понял? Те, кто весит меньше тонны. Чем толще человек, тем больше у него было возмущения по поводу того, что можно просто не лопать пироги килограммами!

Мне очень понравилась одна женщина, она сбросила в предыдущей группе 6 кг и сейчас просто поддерживает свой вес. Вот что она сказала:
-Я накрываю очень большой стол, ставлю на него кучу всяких блюд по типу шведского стола. Я готовлю сама и если раньше я щедро поливала блюдо майонезом, сегодня я заменяю его на оливковое масло. Я сразу и довольно прочно установила границы: " Я на диете! Поэтому не пытайтесь всунуть мне в рот очередной кусок пирога!"
И она говорит, что это работает. Никто даже не пытается, потому что ее гости- люди интеллигентные:)
Если она приходит в гости к кому то- выбирает то, что она больше любит, так называемый седер адифует. И съест два куска мяса, вместо куска мяса и тонны картошки.

К чему я это все написала? Нужно меньше жрать- это единственная причина ожирения участников нашей группы похудения, потому что люди с проблемами здоровья, гормональными расстройствами и т.д идут в совсем другие группы.
Светлых всем праздников и правильного выбора!:)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:28

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
31.08.2013 Дыбры
Архив записей в блогах:
На правах пятницы хочу спросить у уважаемой публики: не раз и не два вижу у обычных машин на крыше небольшую...хрень, похожую на мигалку, но чёрного цвета. Сегодня из автобуса увидел проводок, идущий от "мигалки" в салон. Что это? Смольнинцы, едущие на работу? Или это новый тип мигалок? ...
Олигарх Игорь Коломойский в интервью журналу НВ назвал войну на на Донбассе « внутренним гражданским конфликтом». « А у нас то, что произошло на Донбассе — это что произошло? … Это внутренний гражданский конфликт», — заявил он. ...
Пару дней назад посчастливилось( реально без капли иронии) увидеть те самые нано технологии. То о чем нам толкует гос пропаганда мозг всетаки существует. Если вкартце: недавно Медведев реализовывал программу по внедрению инноваций и гранты ...
Был в СССР такой анекдот. Собрание колхоза. Встает председатель: Товарищи, в повестке дня 2 вопроса: 1.Ремонт сарая 2.Построение коммунизма. Поскольку досок нет - переходим сразу ко второму вопросу. Сентябрь 2014 г. 20-я горбольница г. Красноярска. Детское соматическое отде ...
  Вы-бы какого выбрали? Я-бы такого    Потому как мне через часа полтора закрывать эту богадельню, а мужики все типа первой тройки.  Вчера, уходя, не смогла вытащить ключ из внутреннего помещения, где сидим все мы, анжинеры. Позвонила ...