Пост-опрос

Я считаю, что подсолнечное лучше. Возможно, это привычка. Я всегда заправлял макароны и вермишель подсолнечным маслом. В Москве же свои законы, тут заправляют сливочным. Впрочем, мой дед тоже всегда кладёт сливочное масло. Но сегодня для себя я сварил макароны так, как я люблю.
2. Оставленная в кастрюле ложка - это нормально?
Я всегда оставлял ложку в кастрюле (кроме супа), а кастрюлю ставил в холодильник. Во-первых, это практично: достал кастрюлю, ложка уже здесь, закинул еду на тарелку. Во-вторых, это менее трудозатратно и более экономично: при каждом мытье посуды "минус" одна ложка, меньший расход воды и моющего средства. Мелочь, но всё же. Вы не подумайте, что это скупердяйство, просто мне всегда это казалось удобным. Главный аргумент противников ложек в кастрюлях "еда же портится от металлической ложки" ("прокиснет") разлетается в пух и прах когда напоминаешь о том, что кастрюля тоже не деревянная, а состоит из того же пищевого металла. Впрочем, я уважаю жену, и теперь не оставляю ложек в кастрюлях.
3. У вас бывают разочарование от повторных действий?
Ну, например, кино. Посмотренный однажды интереснейший фильм при втором просмотре оказывается полной чушью. Или поход в ту самую кафешку, где нам так понравилось тогда... В прошлый раз всё было так здорово и вкусно, а сегодня и официанта не дождёшься, и к блюду претензии, и интерьер как-то потускнел... Дурацкое чувство разочарования.
4. Вы пробовали курить хотя бы один раз?
Никогда не пробовал. Не скажу, что не возникало желание, но когда-то очень давно я пообещал себе и маме, что никогда не закурю. Сам, меня никто об этом не просил. И если можно обмануть себя, то маму - ни в кое случае. При этом нельзя сказать, что мужчина с сигаретой - это некрасиво (кроме курения в общественных местах). Нет, в этом что-то есть. И я люблю "подымить" понарошку вафельной трубочкой или соломкой за чаем :)
Пишите ваше мнение, мне и остальным будет интересно.