"Пост одесской свидомитки и комментарии к нему"

топ 100 блогов chervonec_00102.08.2016 Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Комментарии:

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему


Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

Текстовка

Алена Балаба
Видит Бог - если мое призвание пугать вату до синей икоты, я это делаю случайно и совершенно нехотя.
Сегодня около трех поехала через весь город на велике на море. По Французскому спустилась вниз у бывшего санатория "Россия", посмотрела на кошмарные стройки, вырулила налево по Трассе Здоровья и остановилась на плитах на старом запущенном пляжике возле Альп-клуба. Там камни, плавающих водорослей нет, вода очень чистая, море спокойное, и народу - две парочка и дядечка, ныряющий с маской за мидиями.
Позагорала, пошла наплавалась в удовольствие - ни скутеров тебе, ни бешеных купальщиков.
Вернулась и растянулась с книжкой. Нирвана.
И тут начали потихоньку люди подтягиваться. Одна парочка ушла, ко второй пришли еще друзья, все молодые и никто не напрягает. А главное - никто не курит. Поставили велики к бетонной стеночке - и нырять, или тихонечко общаются.
Но тут проходит еще полчаса и подтягивается дядечка 55+ на велике и с ним две шкорбы в цветастых купальниках - блондинка и рыжая. Поклонницы, видимо.
Дядька оказался бывшим военным, что-то там рассказывал, как служил в Приаралье, какая армия была. Потом вдруг начал говорить про какую-то знакомую знакомой, которая вышла замуж за финна и живет в Финляндии, что мол, она как-то попыталась прилюдно шлепнуть ребенка по заднице (какая невинность) и теперь судится, ее могут лищить родительских прав. И началось.
Если бы тётки говорили тихо, я бы и не слушала, у меня книжка интересная. Но тут понеслись скрепы изо всех щелей: они там вообще разлагаются, у них в Финляндии красивых баб нет, им наших подавай, а мальчонку против матери настраивает католическая церковь, они суки такие - им только наших детей надо. "Вербуют они, гады-католики, нашу ребятню"
Дальше - больше. О том, как Запад вообще им мешает жить. "Ну, ничего, два года вот терпим, время такое - надо переждать и перетерпеть".
Я молчу. Достала гребешок, начала свою гривку причесывать, думаю: солнца все равно нет, поеду, наверное, покатаюсь, замучали эти мудаки своей "великосветской" беседой.
Но тут одна тетенька спрашивает вторую: "А что крестный ход, вас не пустили?" А та ей: "Да эти майданутые, как же они всем как кость в горле, суки проплаченные, автобусы с Пантелеймоновской не выпустили, нашим пришлось своим ходом добираться, кто как смог, но мало поехало, совсем мало"
Сейчас, думаю, расплачусь. И запихиваю вещи в котомку, собираюсь натягивать футболку и валить.
Но не тут-то было. Начался великий плач всея ватного народа о том, как "людей эти майданутые сожгли в доме-то этом на Куликовом".
Всё. Предел моего ангельского терпения закончился. Я достала телефон, направила на компашку и громко спокойно сказала:
- Мало вас сожгли. Как вы достали своими разговорами утырскими, сейчас вот сфотографирую вас, вату ватную, и сдам в СБУ.
И тут мужичонка кинулся ко мне отбирать у меня телефон и орать мне: "Сука бандеровская, отдай камеру, а то сейчас тебя вместе с нею в море выкину", а блондинка: "Откуда ты приехала. б..дь?" и тоже стала меня фоткать на свой айфон.
Я, улыбаясь, сказала, что если будет трогать меня за ноги и руки, я вызываю новую полицию. И уже набрала 102 - оставалось только вызов нажать, как они все быстро, очень быстро засобирались. Схватили вещи, бравый военный дернул свой велик, и все побежали наверх.
Блондинка ко мне напоследок подскочила и зашипела: "Быстро скажи, как тебя зовут"
Я ей ответила, что в приличном обществе сначала представляются, а потом спрашивают, как зовут оппонента.
Она мне:
- Меня зовут Нонна! Нонна - ты слышишь?
- Да слышу я, слышу. А фамилия?
- Нонна Игнатова. А тебя?
- Алена Балаба.
- Сиди тут, сейчас наши ребята придут.
Я, конечно, подождала "ребят" еще часик. Эта компашка помельтешила на склоне на выходе на пляж и рассосалась.
Выводы из всего произошедшего.
Первое и давно доказанное старое. Вата труслива и понимает только один язык - язык силы. Да, они дико боятся СБУ и новую полицию.
Второе - скажите, а в #‎Одесса есть пляжи без ваты? - Я бы только туда и ходила.
И третье - как быстро приезжает новая полиция - если вдруг ты на море?


Комментарии


Ilona Volodchenko
Вы, Алена, отважная! Молодец! Вот скоты тупорылые, как их еще свет носит и блин рты ж не трусят свои открывать! Надеюсь как-нибудь они таки нарвутся на то что кто-нибудь сбу вызовет. Что б они в свои мухосранск в россию вернулись и там вякали сколько им влезет! А не у нас под нашим небом, возле нашего моря и на нашей земле!


Галина Мусько
Одесса. Современный город как военно-морской порт на Чёрном море основан Российской империей в 1794 году на месте татаро-турецкого поселения Хаджибей (известного с XV века и отошедшего к России в 1791 году); переименован в Одессу (предположительно, от античного города Одессос) в 1795 году.

К концу XIX века Одесса превратилась в четвёртый по величине город и второй по грузообороту порт Российской империи. Национальный состав Одессы на 1897 год: Великороссы 198 233 (49,09 %). Евреи 124 511 (30,83 %). Малороссы 37 925 (9,39 %). Надо, девушка, хоть немножко историю своего города подучить, прежде чем глупости говорить.


Natali
Я так вот ехала в Киев скоростным! Сидела я у окна. Задремала. А тут вдруг ухо резанула фраза соседки, сидящей от меня чераз кресло (у прохода). Жаловалась она молодой попутчице, сидящей между нами, на горькую судьбу, как американцы с европейцами ненасытными хотят украинскую землю отнять! Проснулась я мгновенно! Пенсионерка (женщине на вид лет 60 или чуть больше) оказалась с оккупированных районов Донбасса. хотя дети живут в Одессе, а внучка учится в Киеве! Вот, так сказать, подвернулась мне возможность "услышать" Донбасс, лично!).

В душе я смеялась, но пенсионерку явно потроллила, особенно после её слов, что "весь мир всегда хотел завоевать россию=ссср и шёл на нас с войной"! Правда в процессе дискуссии мы выяснили, что за последние 100 лет никто кроме Германии войну с Россией не вёл)) Молодая соседка (20 -25 лет), сидящая между нами в беседу не вмешивалась, всё в наушниках сидела. Правда через час подала голос возмущения "Может уже хватит?!".

Думала, что тоже из оккупированных. Оказалось - харьковчанка! И всё её устраивает и кернесяка и "оплот" с жилиным! Вот так вот! Вообщем пришлось мне до самого Киева громко с пенсионеркой дискутировать, думаю, близсидящие хорошо мою лекцию слышали.)) Все сидели молча, никто не вставился! А я подумала, ну может хоть кому-то открыла глаза).
П.С. потом дома почувствовала, что горло болело. Уж очень непросто дискутировать 1,5 часа с оппонентом, через кресло и стук колёс


Галина Мусько
Наталья, вы напрасно горло драли. Была еще интервенция Антанты. Была первая советско-финская война (1918). А в гитлеровскую коалицию, кроме Германии, входило с десяток государств. Поэтому Россия на своей территории воевала еще с итальянскими, венгерскими, румынскими, болгарскими войсками.


Natali Natali
Если говорить о второй мировой, то ссср сначала с Германией напал на Польшу. А лишь потом на него двинулись войска Гитлера! А вообще, Вам не стоит читать источники вРУ) все они подконтрольны кремлю, там сплошная ложь! Особенно интересно, как после сбитого россией Боинга, мы видели факты, как гебисты исправляли Википедию)) ...Россия постоянно «освобождала» народы, от владычества других стран, насаждая им свое исконно российское традиционное рабство.

Всех кто сопротивлялся России и не просил чтобы их освобождали, от «гнета» других держав называли предателями!
Россия не признавала наций, не жаждущих освобождения и установления на их землях протектората России!
Так земли находящиеся под протекторатом Германии и оккупированные потом Россией с благоговением вспоминали те времена, когда не входили в состав Российской Империи.
Не было большего зла на землях Польши, Украины, Финляндии, Беларусии, чем Россия или сменивший их затем СССР!

Все «освобожденные» Россией народы знали, что протекторат Германии или Франции над их народами неизменно вели к улучшению уровня жизни.

Что куда лучше смешаться с немцами, чем с русскими, а еще лучше быть независимыми!
Самое интересное что «предателей» было больше всего среди самих россиян, которые отлично понимая, как их любит мачеха Россия, массово сдавались в плен!
Только в годы Первой Мировой Войны 2,5 миллионов раввин сдалось в плен, что во многом предрешило исход войны, так как цивилизованная Германия просто не могла их содержать, а массово уничтожать военнопленных, как это делала Россия они не умели.

В годы Второй Мировой Войны, россиян воевавших на стороне Гитлера, было в 10 раз больше, чем всех других народов СССР вместе взятых!
Только одна казачья дивизия СС насчитывала 25тыс!
Россия это страна огромной, безобразной лжи!
Лжи, которая всегда была оружием лишь одной из сторон борьбы Добра и Зла.
И те высоты, которых достигла Россия в создании ею Империи Лжи, не могут не свидетельствовать, о том, что путь, который она уготовила себе и народам, ее населяющими, не был, да и не может быть праведным.

Нет ни одной Благочестивой Цели, которую можно было бы достичь Нечестивыми делами, поступками, помыслами, методами, делами…


Галина Мусько
Смеюсь.) Теперь я поняла, как вы вели спор, Наталья.
Я отвечала на этот ваш тезис:"Правда в процессе дискуссии мы выяснили, что за последние 100 лет никто кроме Германии войну с Россией не вёл)) ". Таки вел, как видите. И оккупация Польши (и Прибалтики) этого факта не меняют.

Я не знаю, что это за "источники вРУ", я изучаю историю России не по кремлевским источникам. И никаких иллюзий относительно этой истории у меня нет. Россия мало чем отличалась от других империй - все они вели как освободительные, так и захватнические войны.

Открою вам секрет: вся история человечества - это история сплошных войн и завоеваний. Множество народов в результате этих завоеваний просто исчезли с лица земли. Или почти исчезли (как многочисленные племена американских индейцев, уж извините за расхожий пример). Можно вспомнить, что Британская империя делала в Индии.

Так что Российская империя тут отнюдь не самая жестокая. Скорее наоборот. Например, население Украины с момента присоединения к России (кстати, добровольного, что было правильно, потому что иначе Украина была бы поделена между поляками, турками и крымскими татарами и, вероятно, навсегда утратила бы не только государственность, но и национальную идентичность) увеличилось в 10 раз. А территория Украины - почти втрое. Это сильно отличается от ситуации с американскими индейцами, правда?

Что касается "протектората России", то забейте в гугле "Лифляндская губерния", "Эстляндская губерния", "Финляндская губерния", посмотрите имена губернаторов и губернских предводителей, большинство из которых - местные, посмотрите степень свобод по сравнению с центральной Россией, посмотрите раздел "образование", а потом озвучивайте ваши глупости.

Вот это простодушное высказывание особенно доставило: "цивилизованная Германия просто не могла их содержать, а массово уничтожать военнопленных, как это делала Россия они не умели". Наталья, Россия не уничтожала в первую мировую войну "массово" военнопленных. А "цивилизованная Германия" спустя 25 лет сожгла в печах холокоста 5-6 миллионов евреев и несколько миллионов советских военнопленных.

Что касается лжи, то советская пропаганда, разумеется, была лжива. Теперешняя наша пропаганда тоже лжива, да. Но не менее лжива и украинская националистическая пропаганда, о чем свидетельствует каша в вашей голове. Не изучайте историю по свидомым источникам - в них нет объективности. А объективность и свобода от политики - это главное в такой науке, как история.


Irina Bakusheva
В 10 трамвае молодая дамочка пыталась закрыть рот женщине, которая говорила по украински.Возмутилось вместе со мной много пассажиров.Но на момент выхода мадамочки из трамвая , публика поменялась.Когда она выходила ,я ей сказала "Слава Украине!" "Фашистка!Тварь!",-завопила вата.Взрослый мужчина спросил меня , что случилось.Я объяснила.На моей стороне был он и ещё несколько пожилых женщин, остальные кричали, что это мы устроили "2 мая".


Виталий Куртов
А чем Вы ,Алена Балаба отличаетесь от той же ваты?Вы же даже не "совок",а"махровый совок"получаетесь.Этакая активистка-комсомолка. Вы тут продемонстрировали все то,за что сами же ненавидите "совок"Нетерпимость к любому инакомыслию не соответствующий генеральной линии партии,стукачество и репрессивную машину. Если окунуть ваш диалог в СССР и сделать ситуацию наоборот. Вы идейная коммунистка,а рядом с вами сидят и общаются диссиденты,которые рассказывают о том,как хорошо жить в Финляндии,что на западе все супер,винят во всем компартию,рассказыают,как ходят в церковь и как эти сволочи большевики уничтожили всю интеллигенцию . И тут вы грозитесь сообщить в КГБ, фотографируете их,жалеете ,что советская власть их недобила,а потом обсуждаете этот случай на партсобрании)) И,кстати,а за что их в СБУ то? Вы же хотите жить по-европейским и значит по европейским законам?Так вот по вашему посту больше скорее вопросов к вам,так как явная угроза насилия в ваших словах.Вы может все же начнете что то менять начиная с себя?


Алена Балаба
ой как пафосно, только вы не учли тот факт, что страна воюет уже третий год, и наши парни гибнут вот за таких вот идиотов, которые на пляжике громко вещают словами и российского телевизора - телевизора врага. Самая сильная пропаганда - это "пропаганда шепотом", я не удивляюсь, что бывший военный специально такое рассказывал. Никто их не заставляет насильно Украину любить. НИКТО, Но если ненавидишь - ненавидь молча. Или уезжай. Вас и вас лайкнувших - это тоже касается.


Виталий Куртов Ну вот типичный совок и нетерпимость. Вы приватизировали патриотизм? Рассказывайте остальным,как им любить Украину? На каком основании и кто вам дал такое право? Не говорите людям,что им делать и они не скажут куда вам идти! Вас оставь и вы,кроме такого же "совка" ничего построить не сможете.Одни лозунги,митинги и марши. Где то такое мы уже видели 74 года. И да, сегодня пока не приставляет людей в "штатском", До определенного момента и в СССР так было. Железный занавес опустился только после второй мировой войны. Вот вы идете про проторенной дорожке. Вы же готовы запретить все,что вам мешает и идет вразрез с вашими убеждениями. Махровейший"совок".


Алена Балаба
это так по-геббельсовски - взять и перекрутить всё. =))) а вы не совок, вы просто ндобитый гитлер-югенд =))) Чей Крым, Куртов?


Виталий Куртов
Я так понимаю ,все ваши аргументы закончились,Вы сразу решили перетянуть в другую, более удобною для вас плоскость. Давайте мы закончим тему про вашу"совковость" тут и перейдем в тему про Крым и я вам там с удовольствием отвечу. Заметьте, я не отказываюсь отвечать, просто ответить готов в теме, где обсуждается именно вопрос Крыма. Странно другое, все украинские активисты, как под копирку при неудобном повороте диалога ,сразу задают одни и те же вопросы. Вы забыли спросить ещё, агрессор ли Россия, это второй типичный вопрос вашего брата)

Ах да,а что я перекрутил то? Это так по женски,сама себе придумала, сама себе обиделась) По моему перекручиваете весь разговор и уводите его в сторону исключительно вы!


Алена Балаба
вы перешли на личности. По-вашему, совками нужно считать и немцев, и англичан, среди которых сейчас распространяют листовки "увидел возможного террориста - позвони на горячую линию". Да - они совки?


Виталий Куртов
 это оказывается я вас назвал"недобитый гитлерюргенд"? Интересно девки пляшут. По поводу распространения листовок с таким заголовком,можно линк на новость? Хотелось бы прочесть источник, где это и кто у них это распространяет. И вообще,мы тему уводим. Вы ответьте прямо,можно ли в Украине построить европейское государство используя"совковые" методы? Да или нет?


П.С.
Где-то эта свидомитка привирает. Этому дядечке на велике +55, как по ее словам?

Пост одесской свидомитки и комментарии к нему

А я скажу - Одесса русский город!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц назад «Суперкоманда» в количестве 39 человек со всей страны скинулась по 500 р. и на месяц разместила два баннера про пешеходов. Подробно о проекте . Проект получился резонансным, в социальных сетях собрал десятки тысяч лайков и ...
Всего лишь два куска мяса поджарены и немного картошки, а гора грязной посуды осталась такая, будто здесь обедал полк. Это Вика с Цыганком купили говяжьи отбивные и довели их до состояния подошвы. Запах гари заполнил всю квартиру. Обычно у них так: приготовили что-то поесть, поели. А ...
Скончался гражданский активист и непримиримый борец с путинским режимом из Марий Эл Евгений Пирогов. ...
Не было? Пра...правнучка Дарвина была агностиком, стала христианкой. — Мое обращение к вере — это скорее веление сердца, чем разума, но я принадлежу к интеллигенции, поэтому придаю большое значение рациональному объяснению природы вещей. Для меня вера должна иметь логическое обоснован ...
«Оппозиционер» Шушкевич задержан на границе Белоруссии. Бдительные белорусские погранцы отобрали паспорт у Станислава Шушкевича, которого западные СМИ, по недоразумению, обозвали «белорусским оппозиционером». Задержанный Шушкевич ...