рейтинг блогов

Пост женский, мужчинам тут совсем не место

топ 100 блогов rebro_a_dama19.05.2015Косметичка Даже из любопытства. Аудиторию я отсортировать не могу, к сожалению, поэтому надеюсь на тактичность и понимание (что для интернета уже смешно)))).

Пост по многочисленным просьбам и снова про критические дни. Когда в комментах спросили, не интересовалась ли у меня дочка, видя в шкафчике прокладки и тампоны, я ответила, что уже пару лет ушла от этого каменного века и пользуюсь капой, чем вызвала массу вопросов. Многие или не слышали про это чудо современной медицины, или же не знают людей, кто реальной юзает сей предмет гигиены.

Два года назад я рассказывала уже о моем опыте, и сейчас снова повторюсь для тех, кто не читал тот пост.



капа




Итак, что такое КАПА и почему, на мой взгляд, это самое лучшее для месячных, кто существует на "женском" рынке.

...О чаше я услышала несколько лет назад и была одной из их противниц. Мне казалось это не физиологичным изобретением и я ждала, что вот-вот пойдут статьи на тему "очередная женщина умерла от сепсиса после использования капы". Но годы шли, и если, простите, тампоны после своего изобретения давали токсический шок, то о чашах подобного я не слышала.

Если в России это приспособление еще не распостранено, но в цивилизованном мире встречается довольно свободно. Когда я перед морем поняла, что мой приезд попадает на "те самые" дни, очень расстроилась, перешагнула через свое устоявшееся мнение и начала искать этот девайс по всем местным аптекам. Я не толко не нашла чашу, но и даже продавца, кто о ней бы слышал! Забила в интернете в поисковике по аптекам - ноль! В итоге пришлось заказывать по интернету. Я заказала две недорогие чаши (кажется чуть больше тысячи руб одна):



кака1


Кстати, забегая вперед - кажется, что штука рублей это огого, но чаша используется, как пишут, до 10 лет (а что ей сделается - залил кипятком и она стерильна), поэтому в плане экономии себя вполне окупит через полгода.

Я не просто заказала чашу, а списалась с консультантом и мы подбирали ее величину и, так как я рожала 4 раза, на свякий случай взяла еще одну, бОльшего размера - L.

Вот про это я скажу сразу - ВНИМАНИЕ! Девочки, я много читала, что после родов все, как бы сказать поделикатнее, становится на место. Теперь я убедилась сама - все зависит от индивидуальной физиологии, не важно, еще не рожала ты или у тебя куча детей. Для меня L оказался слишком большим размером, поэтому ориентируйтесь на свои личные интимные ощущения, а не стереотипы.



капа2


Глядя на нее "вживую", обалдела - какая большая! Как ее, простите, разместить?! Первый раз я промучилась. На второй день уже все было ок, а теперь процесс занимает несколько секунд. Главное, правильно сложить ее и прочитать про ошибки введения.

Расскажу про свои личные ощущения.

Есть женщины, которым очень повезло - они могут в "эти" дни спокойно жить своей жизнью, даже надевать белое и носить обтягивающее. А другие используют сразу два разных средства гигиены, чтобы хотя бы дойти до магазина. Причем не только потому, что "сильно" - а "внезапно сильно". У меня есть две знакомые с похожими проблемами: одна покупает все "максимум", ночью спит на клеенке и с собой на работу берет сменную одежду, а вторая не выходит из дома и каждый месяц берет два дня отгулов. Вот для таких женщин капа будет настоящим спасением и счастьем.

Этот цикл я прожила ни о чем не думая. Как будто бы у меня вообще ничего нет. Меня спросили - какие ощущения? Знаете, никаких вообще. Я даже боюсь, что, когда для меня это станет обыденностью, я могу забыть про нее больше чем на 8 часов (чего нельзя делать). Другое качество жизни. Только поэтому я и пишу этот очень личный пост  - для сестер по несчастью.

Единственное, я год боялась с ней спать. ))))) Хотя очень соблазнительно было. ОЧЕНЬ. :) Казалось, что не очень физиологично в горизонтальном положении. Теперь не парюсь.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Михаил Шейн: Наш бой с Минеевым закончится досрочно
news.Sportbox.ru
В конце второго раунда пропустил проход в ноги, после чего Джефф, пытаясь меня задушить, сдвигает рукой капу и капа западает. Чтобы не задохнуться, я вытянул ее рукой, судья остановил бой, хотя самого приема не было. До удушающего было еще далеко, но судья так посчитал.

и другие »

Ведомости

В Мюнхене возобновили «Вассу Железнову» в постановке Алвиса Херманиса
Ведомости
О ба спектакля – премьера «Марии Стюарт» по Фридриху Шиллеру и возобновление «Вассы» по Максиму Горькому – не просто не покидают эпоху, они в ней заточены. Вынь их оттуда – и все рухнет: и эстетика, и проблематика, и сама возможность понять героинь, втиснутых в ...


Вести.Ru

Мэйвезеру для поединка с Пакьяо готовят капу с бриллиантами
Вести.Ru
Американский боксер чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер-младший в поединке с филиппинцем Мэнни Пакиао будет боксировать в защитной капе, инкрустированной бриллиантами и золотом. По оценкам специалистов, стоимость этой резинки, которая ...
Мейвезер-младший будет боксировать с Пакьяо в капе за $ 25 000Чемпионат.com
Мейвезер-младший выйдет на бой с Пакьяо в капе за 25 тысяч долларовСпортивно-информационный портал Vesti.kz

Все похожие статьи: 143 »
Архив записей в блогах:
Страшная штука. Разрабатывается в США - против стран, имеющих системы ядерного сдерживания. Россия будет создавать аналог разрабатываемой в США системы молниеносного удара. Обратите внимание - не мы первыми объявили кого-то врагами и начали разработку новейшей сверхзвковой военной сис ...
Сергей Стерненко в суде. Фото: Стас Козлюк\Facebook Сегодня, 23 февраля, 10:00, в Приморском суде Одессы начинается суд над радикалом Сергеем Стерненко. Он обвиняется в похищении человека, пытках и вымогательстве . Фабула дела такова. В 2015 году Сергей Щербич, депутат ...
...с утра даже с самого раннего утра в понедельник все тебе улыбаются и радуются! Спасибо, народ, за то, что вы у меня такие! Добра и улыбок.. ...
Как сообщил источник в правоохранительных органах,сообщает Сегодня. в субботу бойцы спецназа штурмовали два объекта, а не один, и, возможно, погиб мирный житель. Первый штурм уже упоминался в наших «молниях»: это хозпостройка одной из гостиниц ...
С вечера было решено пойти на море до 8 утра. Все согласились с моими доводами, что в пекло загара нормального не будет, а вот превратиться в красного рака - это запросто. Хотя, можно загорать и на террасе на крыше наших апартаментов. Тут есть и кресла и шезлонги )) Но ни какая крыш ...