Пост 9 из 10

топ 100 блогов chich831.05.2010

На мой мейл [email protected] пришла интересная "Справка":

СПРАВКА

 

Сообщаем Вам, что в компетентные органы Российской Федерации от достоверного источника поступила оперативная информация о том, что в Управлении «К» БСТМ МВД России на протяжении длительного периода времени действует  организованная преступная группа с разветвлёнными, устойчивыми коррумпированными связями в органах законодательной и исполнительной власти федерального значения.

Основной целью группы, является использование своего служебного положения при вымогательстве крупных сумм денежных средств с коммерческих структур г.Москвы.

Согласно полученным данным, в её состав входят сотрудники 37 отдела Управления «К» БСТМ МВД России. Лидерами группы являются Абасов и Тимергалиев, перешедшие на это место службы из ДЭБ (ГУБЭП)  МВД России. Необходимо отметить, что при их приёме в бюро в автоматизированных базах данных Управления «М» ДЭБ ФСБ России и ДСБ МВД России имелись серьёзные сведения, препятствующие назначениям.

Имея значительную поддержку в органах власти, среди непосредственного руководства БСТМ МВД России (Мирошников Б.Н., Мачабели К.И., Гусейнов, Горохов), контролирующих правоохранительных структур, основанную в основном на неформальных финансово-экономических взаимоотношениях, исходя из своих личностных и морально-деловых качеств, данные лица, будучи являясь рядовыми сотрудниками, пользовались в подразделении необоснованными привилегиями, не соизмеримыми со своими должностными обязанностями. Среди сотрудников, фигуранты  неоднократно  акцентировали  внимание  на  личное  знакомство  с Президентом РФ Д. Медведевым. Один из них не скрывает своего родства в качестве зятя бывшего начальника ГУ ГАИ СОБ МВД России генерал-лейтенанта милиции, ныне члена Совета Федерации от Республики Карелия В.А. Федорова.  

Так, они постоянно опаздывают на работу, не рассматривают заявлений граждан и обращений организаций, не работают со специальным аппаратом, не имеют в производстве дел оперативного учёта и не подписывают оперативно-служебные документы. Анализ сводок ПТП, СН и других оперативных документов, материалам по чужим разработкам, осуществляют. Необходимо отметить, что с «тихого» согласия руководства бюро, не имея достаточных правомочий, фактически, осуществляют непосредственное, оперативное управление отделом, да и Управлением в целом. Раздают всем устные указания и поручения, относящиеся к вопросам управленческой и оперативно-служебной деятельности. На текущий момент, под неблагоприятное влияние Абасова и Тимергалиева попали все сотрудники отдела, что способствовало их быстрому вовлечению в противоправную деятельность.

Работа группы строится по следующей схеме: выбирается крупная фирма, занимающаяся коммерческой деятельностью исходя из компетентности подразделения. В отношении руководства компаний заводятся оперативные материалы, в рамках которых, проводится полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Выявляются факты противоправной деятельности. На этапе завершения, осуществляется реализация (изъятие товара, финансовых документов). При этом, с коммерсантом начинают торговаться, вымогать денежные средства. Обычно сумма составляет половину от общей стоимости изымаемого товара. При уплате денег, товар не изымают. Если люди отказываются от предложения, то милиционеры поступают в соответствии с законодательством Российской Федерации. Всё изымается, собранные материалы направляются в следственные органы для принятия процессуальных решений. Как правило, уголовные дела возбуждают. По результатам мероприятий, между участвующими делятся незаконно полученные денежные средства. Большая часть денег остаётся у Абасова и Тимергалиева и в последующем, их не малая часть передаётся покровителям, руководству бюро и сотрудникам контролирующих структур.

Абасов и Тимергалиев имеют очень хорошие выходы (связи) на ряд должностных лиц Генеральной прокуратуры РФ, СК при прокуратуре РФ, в СК МВД России и непосредственно на начальника ГСУ ГУВД г.Москвы, что позволяет им без всяких осложнений возбуждать уголовные дела как по факту совершения, так и в отношении конкретных виновных лиц. При необходимости, искусно манипулировать ими, и их прекращать. Устные договорённости, фигуранты подкрепляют существенными денежными вознаграждениями, получаемыми с разрабатываемых.

Используя вышеописанную схему, сотрудниками 37 отдела Управления «К» БСТМ МВД России осуществлялись «наезды» на следующие коммерческие фирмы: NETLAB, ООО «Сетевая Лаборатория», www.netlab.ru, расположенная по адресу: г.Москва, ул.Лобненская, 18, стр. 1, тел. 8(495)784-6490; концерн РИО, www.riogroup.ru, расположенный по адресу: г.Москва, МКАД 44-й км, 1, тел. 8(495)424-1844; KRAFTWAY, ЗАО «Крафтвэй корпорейшн плс», www.kraftway.ru, расположенное по адресу: г.Москва, ул. 3-я Мытищинская, 16, корп. 60, тел. 8(495)748-1230, (ДПОП прекращено по очень забавным обстоятельствам!!!); ЗАО «Ультра Электроникс АГ Рус», расположенное по адресу: Московская область, г.Дзержинский, ул.Алексеевская, 5 (в процессе разработки было установлено, что прикрытие незаконной деятельности компании осуществляли сотрудники ДСБ МВД России)  и др. Причём, в ходе переговоров, многим коммерсантам предлагается милицейская «крыша», за крупные, ежемесячные вознаграждения до 50 тыс. долларов США. Мелкие платежи, Тимергалиеву и Абасову не интересны.

Хозяин концерна РИО и по сегодняшний день ежемесячно платит фигурантам около 30 тыс. долларов США в рублёвом эквиваленте за непринятие мер государственного реагирования к шести игровым - лотерейным клубам, всё ещё работающим нелегально на территории СЗАО г.Москвы и г.Мытищи Московской области. Непосредственное отношение и содействие в работе и прикрытии противоправной деятельности имеет начальник ОСБ УВД СЗАО по имени Дмитрий и руководящий сотрудник ДСБ МВД России по имени Максим, носящий на правой или левой руке золотую печатку и управляющий и распоряжающийся в повседневной жизнедеятельности автомашиной «Audi».

По данным компетентных источников, годовой доход указанных лиц на сегодняшний день составляет около 40 млн. долларов США. Ранее они собирали с коммерсантов порядка 300-400 млн. Жена Тимергалиева строит отель в Греции. Сам Тимергалиев периодически практикует занятия сексом с несовершеннолетними партнёршами. В пользовании фигурантов имеются документы прикрытия, паспорта граждан России, оформленные в Управлении «В» БСТМ МВД России и заграничные паспорта, якобы полученные в СВР России, которые они в нарушение требований ведомственных приказов не сдают в установленном порядке в кадровые службы. Известны случаи оформления на них контрактов операторов мобильной связи, проездных документов, осуществления выездов за границу Российской Федерации. В происходящем, ни руководство БСТМ МВД России, ни соответствующие органы, должных мер, направленных на пресечение незаконной деятельности группы и оздоровление сложившейся негативной ситуации в отделе не принимают. По всёй видимости, никто не хочет уничтожать курицу, несущую золотые яйца. «Живучесть» Абасова и Тимергалиева связывают исключительно с тем, что все вопросы они решают деньгами. Независимые источники, отмечают контакты фигурантов с кураторами бюро от Управления «М» ДЭБ ФСБ России. Данные встречи периодически фиксировали и простые сотрудники Управления «К». У источников, владеющих ситуацией внутри отдела, складывается мнение, что Тимергалиев и Абасов «прикормили» кого-то из «чекистов» и используют в личных, корыстных интересах. Хотя в их отношениях понять кто, кого пользует, трудно. Возможно, что их общение прикрыто официальными оперативными материалами. Высокопоставленные источники акцентируют внимание на дружеские взаимоотношениях сложившихся между начальником БСТМ МВД России Мирошниковым Б.Н. и начальником ДСБ МВД России Драгунцовым Ю.В.. Благодаря данным обстоятельствам, непосредственно в отделе и в целом в Управлении «К» создана плодородная среда для совершения личным составом правонарушений и преступлений.  

В своей деятельности, фигуранты аккуратны. Зная о методах и способах работы специальных правоохранительных органов, соблюдают меры конспирации. Не подставляя себя, они стараются не подписывать официальных документов, нигде не «светятся», даже за «взятками» сами не ездят, а посылают других. В случаях возникновения каких-либо проблем, за них несут ответственность другие сотрудники. Все попытки правоохранителей реализовать имеющиеся оперативные материалы (ДПОП, ОД, ДГОР) в отношении основных фигурантов сводятся к увольнениям, либо возбуждениям уголовных дел в отношении лиц, имеющих к тому, либо иному деянию самое посредственное отношение.

Получается следующая, глубоко продуманная схема: Тимергалиев и Абасов зарабатывают большие  деньги, делятся, контролирующие органы (подразделения «М» ДЭБ ФСБ, собственной безопасности ОВД, органов прокуратуры Российской Федерации) периодически рапортуют об успехах в области борьбы с коррупцией. При этом, Тимергалиев и Абасов являясь идеологами данных негативных процессов, продолжают неустанно работать во благо себя и своих покровителей. По данному сценарию, фактически они трудятся на организацию периодических подстав для своих коллег!

В Управлении «К» они являются «черными кардиналами». Тимергалиев и Абасов осознавая тот факт, что с помощью грамотного использования своих финансовых возможностей, связей, действующего законодательства, сил и средств Управления «К» можно зарабатывать большие деньги, предпринимают активные попытки по укреплению своих позиций. Якобы на должность начальника Управления «К» они, пытаются пролобировать некого человека по фамилии Зоров П.М., недавно переведённого на службу в БСТМ МВД России из ОВД «Басманное» ГУВД г.Москвы. В настоящее время Зоров является заместителем Управления «К», возможно исполняет обязанности  начальника. Приказ о его назначении начальником Управления будет подписан в сентябре 2009г. За время нахождения в должности, действуя с благословения начальника БСТМ, пытается создать сплочённое, работоспособное подразделение, предпринимает активные попытки по выстраиванию вертикали управления. Однако, реальные действия Зорова говорят, что за благими намерениями, он скрывает явный корыстный интерес по перенаправлению нелегальных денежных потоков в свой карман.

Так, 04.09.2009г. при проведении подчинёнными Зорова оперативно-розыскных мероприятий по обследованию одного из помещений в г.Москве обнаружен склад контрафактной продукции. За непринятие милиционерами соответствующих мер, после консультаций лично с Зоровым одного из сотрудников Управления «К» в должности начальника отделения, хозяевам склада была объявлена сумма в 200 тыс. долларов США. По оперативным данным, прикрытие незаконной деятельности обнаруженного склада за ежемесячные денежные вознаграждения осуществлял один из подчинённых Зорова.

?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречу организовал проект "Сноб". Пока цитируется только несколько интересных замечаний Кураева. Участницы Pussy Riot, проведя акцию в храме Христа Спасителя, ...
Многие уже заметили  обилие двоек  в наступающем году.  Их здесь целых три и в сумме они дают шестерку.  Интересным в этом сочетании является тот факт,  что и двойка и шестерка являются числами  равновесия  и союза.  И если пара  (например, ...
Вспоминая академика Гинзбурга, хочется напомнить, что он боролся с религиозным мракобесием весьма избирательно - только с РПЦ. Господа евреи-атеисты, уж коли боретесь с религией, не зацикливайтесь на РПЦ и мусульманах. Нужно быть ...
На днях на Юге России произошла стычка между белыми и красными. Поводом стала установка памятника генералу Врангелю -- последнего главнокомандующего армией белых в Гражданской войне. Против установки памятника выступили... Дочитать полностью можно на Дзен . Или на Бусти ...
Казалось бы, сегодняшний ассортимент продовольствия попросту несопоставим с тем, который мог предложить Советский Союз. Вот только в реальности это совсем не значит, что на полках магазинов можно найти абсолютно всё. И на этот раз дело совсем не в дефиците - просто некоторые товары, ...