Пост №2 (желательный к прочтению и комментариям)

топ 100 блогов flybaby_ru19.09.2011 Шаг 01, пост размышлятельный.

Почему мы начинаем взлет именно с этого действия – начистить до блеска раковину и держать ее в таком состоянии 24 часа в сутки? Так ли это важно? (Не буду писать о том, почему это должна быть ИМЕННО раковина, а не унитаз, плита или микроволновка. Об этом написано миллион постов на основном сайте, можете почитать FAQ.)

Попробуй соотнести это действие с тем, что глубоко внутри нас есть самый сокровенный уголочек, в который мы порой даже себя самих не пускаем. Там живет наша душа, чистая, светлая, сказочная, и там нам всегда спокойно, безопасно, светло. И туда мы чужих никогда не пускаем, чтобы не натоптали ненароком.

Пусть это покажется абсурдным, но я предлагаю раковину на ближайший месяц сделать именно таким местом – неприкосновенным, сияющим, девственным. Сделать ее частью себя, тем сокровенным уголком, куда никто не имеет права гадить.

Подумай о мытье раковины чуть глубже – представь, что это твой внутренний мир,  где ты настоящая, без ужимок, обязанностей и целей, где ты можешь почувствовать себя маленькой. Пусть раковина станет местом, на котором не будет ни единого пятнышка, она будет так же чиста, какой ты и являешься внутри. Позволь в доме, полном вещей, детей, мужей, зверей появиться маленькому кусочку, который будет олицетворять твою детскую чистоту. Этот уголок надо держать в идеальном состоянии на протяжении всего дня (и все последующие дни нашего взлета), ведь твоя душа ВСЕГДА чиста, несмотря на некоторую истрепанность тела.   

Во время процесса намывания раковины ты должна постараться отстраниться от всего, делать это действие максимально спокойно. Не нужно задумываться о том, почему раковина в таком состоянии и кто в этом виноват, нельзя злиться, обижаться на домашних, если они причастны к этому. Забудь ты про них хоть ненадолго…

Прикоснись к своей душе через это простое действие. Просто включи воду, густо намажь руки кремом и одень перчатки. (Это надо заложить в свой мозг как рефлекс на каждое соприкосновение с водой! Поначалу будет трудно и неудобно работать в перчатках, но через месяц вид твоих ухоженных рук оправдает этот минимум усилий). Помой посуду, что накопилась, и доведи до идеального состояния свою раковину. Даже если она чугунная, старая и страшная, и нет возможности ее заменить. Ну что поделать – душа тоже бывает потрепанной, если кидать в нее что попало… С осредоточься на этом действии как на молитве во славу себя, любимой, будто от этого зависит твоя дальнейшая судьба. Медитируй над раковиной. Можешь подобрать определенную музыку для этого ритуального действия. Ты должна чувствовать себя в этот момент, как в коконе. И постепенно (у кого-то это случится через неделю-две, а к кому-то придет как мгновенно, инсайтом) твой мозг привыкнет к мысли, что пока ты делаешь эти простые действия, ТЫ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ТЫ ПОД ЗАЩИТОЙ СВОЕГО ДОМА.

Не фыркай сразу (что за фигня, дурь и блажь, некогда мне этим заниматься и пр.), просто расслабься, подумай над этим и попробуй проделать это. Ты просто поймешь, о чем я сейчас говорю… Для чего все это? Нам необходимо запустить автопилот на удовольствие от процесса соприкосновения с самой собой, от возможности побыть наедине с самой собой в течение долгого дня, а не по причине долга.

Ну никто же не сказал, что в момент общения со своей душой нельзя мыть посуду или загружать белье в стирку. Отключи внешние физические действия твоего тела от внутреннего процесса душевного колдовства.

Ты всегда готова отдавать всю себя другим. Должно же быть в твоем дне хоть немного времени, когда ты принадлежишь ТОЛЬКО СЕБЕ и никому больше… Подари себе минуты благостного одиночества в процессе мытья посуды и наведения блеска раковины.


Также предлагаю сделать следующее.

В процессе отмывания раковины тебе придется помыть посуду, стоящую в ней. Предлагаю по ходу дела провести ревизию оной (ну понятное дело, что не всю за один раз, а в несколько заходов). Постарайся пересмотреть всю посуду, что есть в доме (включая вазы и салатницы), и если обнаружишь на ней трещины или сколы – выбрасывай немедленно. Перебери все запасы тарелок, чашек, столовых приборов и оставь только самое желаемое из всего этого богатства. Остальное – либо выбросить (где наши мусорные пакеты?), либо найти применение в другом месте (дача, офис, пикник), либо отдать более нуждающимся.

Подумай – а хочешь ли ты пить и есть из нее? Приятно ли тебе пользоваться столовыми приборами? И нужно ли все это тебе в таком количестве каждый день? А в ТАКОМ КАЧЕСТВЕ? Может, в дальней коробке лежит красивый сервиз, который достается только в особых случаях и только для гостей? И кто сказал, что к гостям надо относиться лучше, чем к себе самой?

Параллельно на заранее приготовленных листах бумаги (о которых шла речь в нулевом дне), можешь писать список недостающего или подлежащего замене. Так у нас начнет формироваться список первоочередных покупок, исходя из текущего состояния твоего бюджета.  

Так за несколько подходов ты потихоньку придешь к пониманию – на каком именно уровне ты бы хотела видеть этот кусочек своего дома?

В преддверии следующего дня перед сном подбери комплект красивой одежды. Это должен быть полный комплект - начиная от трусов и носков, заканчивая красивой заколкой или повязкой на голову, который тебе предстоит надеть завтра с утра.

Желаю удачи! Я пошла откапывать свою душу из-под завалов грязной посуды, мне ж тоже предстоит завтра перед тобой отчитываться… Кстати, по возвращению из больницы дома  меня ожидал такой срач, что хоть садись и плачь, хотя домочадцы сказали, что они постоянно убирались, пока меня не было. Так что начинаю и возглавляю я наш славный взлет не просто с нуля, а с минус десяти.



Желаю успехов и удовольствия от общения с самой собой. Ну и с раковиной. Жду отчетов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю слушаю, слабоватый стендапер, но зато поддержка зала аплодисментами, через предложение прямо патока на сердце... И да, кто в масках, кто без - очень показательно считаю. И сами лица очень одухотворённые, кроме жирика с ослабленым галстуком, явно хотящим ...
Ещё Рем- ...
В честь Дня народного единства в одном из учебных заведений Санкт-Петербурга (может и не в одном, но это мне уже не ведомо) провели тематический устный диктант. Не ради оценок, а в качестве так сказать праздничного мероприятия. Вопросы там были всякие, в основном вполне адекватные; ...
Оригинал взят у ctakan_divanych в Путин заявил, что Афганистану необходимо помочь справиться с терроризмом Итак, Путин заявил, что Афганистану необходимо помочь справиться с терроризмом . Поскольку проблема перезрела уже даже не вчера, а давным давно. В самом ...
Русск. Я еду на Украину Украин. Я їду в Україну (Я еду в Украину) Белрус. Я еду ў Украіну (Я еду в Украину) Хотя ещё в 2013-м вполне себе котировалось НА : « Як у нас НА Україні » « Лише у нас НА Україні » «А НА Україні» И это несмотря на ...