Посмотрела кино

топ 100 блогов blau_kraehe18.07.2021 Напишу коротенький обзор фильмов, просмотренных в последнее время, здесь только относительно новая фантастика.

Tomorrow war (Война Будущего) (2021)

Посмотрела кино

Внезапно довольно интересный фильм, хорошо взвешенная смесь бегалки/стрелялки - и лирических сцен. Никаких глубоких смыслов не просматривается. Но посмотреть один раз вполне приятно.
Немного мешает, что главную героиню фильма играет Ивонна Страховски, она же миссис Уотерфорд из "Рассказа Служанки", который я смотрела раза три. Но в фильме эта актриса очень уместна.
Главный герой симпатичный мужчина, присутствует стандартная американская пропаганда активного отцовства. Отношения отца и дочери - главная ось фильма. Ну и конечно же, главный герой - бывший солдат, который "защищал демократию" в Ираке, американский патриотизм, все дела.

Сюжет по типу "Звездного десанта": на Землю нападают крайне омерзительные инопланетяне-монстры, разумных существ они вообще не напоминают, но почему-то передвигаются на космических кораблях. Тут уже все должны забыть о разборках на Земле и защищаться от нечеловеческих монстров. Прикол должен заключаться в том, что монстры нападают на Землю в будущем, и чтобы спастись, люди будущего быстренько изобретают машину времени и отправляются в прошлое, чтобы там рекрутировать побольше солдат, которые в будущем победят монстров. Это .конечно, тоже не удается - в смысле, победить, но как всегда, дружба, любовь, простой американский солдат, его дочь и его друзья всех спасают.

Интересно, создатели таких фильмов когда-нибудь задумывались, что другие обитатели Земли воспринимают таких простых, симпатичных американских солдат именно как омерзительных монстров, которые нападают на их родину с целью ее разрушения, так что приходится уже даже забыть разборки внутри собственной страны и защищать родину от простых симпатичных американских солдат? 

I am mother (2019)

Посмотрела кино

Оригинальный постапокалиптический фильм. Понравился нестандартный сюжет: искусственный интеллект уничтожает все человечество, как слишком несовершенное, и решает воспитать новых, более совершенных людей. Робот в подземелье экспериментирует с воспитанием и выращивает идеальную девочку. Робот явно не слышал о Макаренко и о том, что нормальное воспитание может быть только коллективным. Девочка становится подростком, и начинает понимать, что ее "мамочка" не совсем соответствует человеческим представлениям об этике - это мягко говоря. Но в итоге деваться девочке  некуда, потому что людей больше нет...

Смотреть однозначно стоит.

First Light: Избранная (2018)

Посмотрела кино

В девушку вселяются некие инопланетяне в виде света, она теряет память и обретает, как водится, сверхъестественные способности. Как водится же, ее преследуют спецслужбы, и влюбленный в девушку приятель помогает ей от всех убежать.
Удивляет тотальное недоверие любым общественным/государственным институтам. Девушке явно плохо, но приятель даже не думает вызвать Скорую или вообще обратиться к медицине. Впрочем, возможно, у них тупо нет на это денег, но это не уточняется. Само собой, обращение к каким-то государственным органам - вообще не вариант, от них надо бежать и спасаться любой ценой, потому что явно ничего хорошего ждать не приходится. Как подростки собираются справляться с проблемами сами? Они точно не знают.

Единственное, что в фильме понравилось - неплохой актер играет главного героя, нестандартная привлекательность и удивительный для юноши уровень ответственности за близких, в то же время все у него получается очень естественно и красиво.
В целом смысл фильма совершенно неясен. "Еще один вариант встречи с инопланетянами". Ну ок - и что? Что вы этим сказать-то хотели? Инопланетяне пришли, ушли, за парнем теперь всю жизнь будет наблюдать ФСБ - и что дальше?

Voyagers (Поколение Вояджер, 2021)

Посмотрела кино

Совсем смешной фильм. В начале сюжет показался привлекательным: группу поселенцев отправляют для колонизации другой планеты на "корабле поколений" (доедут только внуки), а чтобы они там не скучали, их уже на Земле выращивают в пробирке и затем в закрытом бункере. Чтобы привыкали с детства. Потом эту толпу подростков отправляют на корабле, причем сначала предполагалось, что вообще одних - но все же с ними напросился лететь их воспитатель.

Сначала все идет хорошо, но потом молодые люди обнаруживают, что им в напиток подмешивают бром что-то нехорошее, отчего они теряют сексуальное влечение, устраняют этот недостаток, и начинаются эпические битвы; но так как драться они не умеют, то выглядит это очень смешно; наконец все мирятся и решают заводить детей не в пробирке. а так.
Можно, конечно, попробовать посмотреть, но лучше не терять времени.

Может, кто посоветует что-нибудь интересненькое посмотреть еще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот ещё вопрос возник, пока остывает шаверма ( кстати, когда делаете домашнюю, то бишь - ручную, шаверму, что бы выпендриваться перед поцыками в падике на бадлоне - просто положите свёрнутый рулон тонкого теста с начинкой на раскалённую сковороду на 10-20 сек и шаверма станет твёрдой, ...
Знаете, чего я искренне желаю лягушатнику КПРФ на нынешних думских выборах? Победы над ЕР с разгромным счетом. Чтобы прямо с подавляющим числом мест мандатов в ГД. Чтобы руководство во всех комитетах они захватили. И чтобы спикер – их. Пора, пора уже нашей оппозиции получить шанс ...
Найдено здесь: https://vk.com/decomunization?w=wall-151189961_467015 или ...
Борьба девушек в черной икре в честь 700-летия рубля Презентация торжественного благотворительного вечера «История российского рубля. Наша любовь. Наша энергия», прошедшая в минувший четверг, 4 августа, запомнилась творческим подходом организаторов мероприятия. Участники ...
Доброго утра уважаемые пятничные ханыги и ханыжки (женщины). Вопрос до вас имею, какое пиво пьете и в какой таре его покупаете? Просто грядут изменения кое какие в ваших пристратиях. Раки самарские крупные, пиво "Дуб и обруч". Тема такая, федеральные депутаты взяв денег у водочник ...