Посмертная слава нашла героя (зачёркнуто) Егора. Попал на страницы западных СМИ.

топ 100 блогов montrealex28.12.2021
Заголовок в Дейли Мейл:

Основатель российского националистического блога, который поддерживал аннексию Украины, но позже предсказал гражданскую войну и критиковал Путина, падает навстрчу смерти из московского окна после того, как из его квартиры раздались "крики и вопли"

Просвирнин

Посмертная слава нашла героя (зачёркнуто) Егора. Попал на страницы западных СМИ. Yegor Prosvirnin, 35, from Vladivostok, Russia, fell to his death from a fifth-floor window in Moscow on December 27





Посмертная слава нашла героя (зачёркнуто) Егора. Попал на страницы западных СМИ. He was found naked 'under the windows of a residential building' on Tverskaya Street in the centre of Moscow on December 27
Егор Просвирнин, 35 лет, из Владивостока, Россия, был найден обнаженным "под окнами жилого дома" на Тверской улице в центре Москвы 27 декабря.

Посмертная слава нашла героя (зачёркнуто) Егора. Попал на страницы западных СМИ. According to local media reports, he died before the ambulance arrived and his wife Marina Urusova later confirmed his death
По сообщениям местных СМИ, он умер до приезда скорой помощи, а его жена Марина Урусова позже подтвердила его смерть.

Mr Prosvirnin (pictured) founded the controversial right-wing blog Sputnik and Pogrom, which supported the annexation of Crimea

Погиб основатель российского националистического интернет-издания "Спутник и погром" Егор Просвирнин. Он выпал из окна в центре Москвы.

О смерти 35-летнего Просвирнина со ссылкой на его супругу Марину Урусову сообщают СМИ, его адвокат, а также его знакомые.

"Я с женой его говорил. К сожалению, все так. Он выпал из окна", - сказал политик Роман Юнеман изданию "Подъем".

Как пишут СМИ, тело Просвирнина обнаружили под окнами жилого дома на Тверской улице. Перед падением он якобы выбросил из окна нож и газовый баллончик.сообщает BBC Russian.

Как рассказали Би-би-си соседи Просвирнина, весь день из его квартиры доносились крики и ругань.

Просвирнин - журналист и основатель националистического интернет-издания "Спутник и погром". В 2017 году оно было заблокировано по требованию Генпрокуратуры за пропаганду идей национальной и религиозной розни, а в 2018 году объявило о закрытии.

"Я думаю, что все рухнет"

"Убежденный русский националист", как он сам себя называл, Егор Просвирнин в 2014 году поддерживал аннексию Крыма и поначалу горячо приветствовал так называемое "русское освободительное движение" в Донбассе.

Позднее он усомнился в своих взглядах, стал предрекать России гражданскую войну и критиковать Владимира Путина. "Я думаю, что все рухнет. Рухнет не только Новороссия, рухнет Российская Федерация". Он переживал за уголовные преследования близких ему по духу Александра Белова-Поткина, Дмитрия Демушкина, Вячеслава Мальцева.

При этом Просвирнин продолжал отстаивать идеи "русского государства", в которое, по его мнению, должны были войти территории соседних с Россией государств - Беларусь, часть Украины и Казахстана, Балтийские государства.

В 2015 году к Просвирнину приходили с обыском по делу об экстремизме, возбужденному после его статьи о "целях и задачах русского национализма", в которой, в частности, предлагалось "обрушить Украину" и создать "Русское национальное государство". Просвирнин позже говорил, что дело "завершилось ничем".


================

Моё послесловие. Я веду журнал давно, с середины  2009 года. Он у меня на три десятилетия таким образом раскинулся. Лет последних пять уже точно совсем нигде этого перца в сети не видел и ничего евонного не читал. А вот из ранних перлов что-то вспомнил. В частности, как он был горд, что его зафрендила и похвалила за какой-то пост божена срынска (кстати, тоже где и выпадет ли из окна нужника ненароком? Чайку попьёт?)

Эта хорошая тактика - выбрасывать из окон людей, про существование которых изрядно подзабыли. Как говорил один персонаж - "Я не злой, просто у меня память хорошая".

А похвалила светская лвятница тех времён и народов Егорку вроде за то, что тот живописал, как нужно правильно онанировать перед компьютером и в решительный спускной момент обязательно вставать. Не помню, под гимн России или как иначе, но что нужно принять горизонтальную позитуру помню хорошо.

Вот и всё, с чем он остался в моеё памяти.

Кстати, там по ссылке увлекательный финал интервью с почившим в асфальтовой бозе.

А себя вы кем видите? По-прежнему редактором СМИ?

Я редактор СМИ, я не имею никаких политических амбиций, потому что политика — это совсем другой склад личности, я вообще интроверт, людей не очень люблю.

Но, конечно, надо еще пережить эту эпоху победы Игоря Ивановича Стрелкова. Вы понимаете, что даже у вас есть шанс ее не пережить, несмотря на былые заслуги?

Пережили Путина и Стрелкова переживем, что ж.

Путина еще не пережили, Егор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская верхушка продолжает отмазывать Трампа, который одним твитом разрушил прекрасную картину о повороте Америки лицом к России после великой встречи великих людей ... «...Для Трампа это вопрос не только и не столько отношений с Россией, сколько его полномочий как президента, на ...
...
https://youtu.be/JQ0o6UxCK40 Зимбабве и в КНДР , ещё никто не сосчитал. За всё платят нищие российские пенсионеры своими неполученными прибавками пенсий. Путин содержит огромную армию чиновников, в разы превышающих армию чиновников во всём СССР со всеми его 15-ю республиками. ...
Чувствую, что не раз еще прокляну свою благородную нелюбовь к созданию запасов. Нет, когда что-то в доме "вдруг" кончается, я тоже не люблю. Поскольку все время кручусь в хозяйственных мелочах (кто, если не я), то и знаю, чего следует подкупить в следующий раз, и заношу в список. (Склероз ...
Как правильно говорить ракУшки или все-таки рАкушки. Недавно вышел спор, после которого провели опрос среди знакомых, но зашли в тупик. Словари выдают оба ...