рейтинг блогов

Вчера видел картинку, невиданную за все мои 20+ лет пребывания в Монреале.

топ 100 блогов montrealex24.12.2021
Картинка была достойной пера.
Короче, решили мы со Светиком, как честные люди, дерябнуть.

На бульваре Сен Жан есть магаз САК Экспресс, работает с 11 до 22 часов. Даю бесплатно адресок.

D.D.O. - Boul. St-Jean | SAQ.COM

Нам по пути, мы же едем "по сенжану". Свернули, подъехали. Очередь на улице! Магаз маленький, пускают порциями. Ну нах, решили ехать в ридный Дорваль - там если очередь и будет, то стоять можно внутри торгового центра. На улице дубак минус 10, на ветру как минус 20.
На стоянке у магаза в Дорвале мест нет, не беда, припарковались у самой витрины. Захожу - народ есть, но не так уж много.

Зато полки, блин, практически пусты!
Не, крепкие напитки есть, водяры полно, но мы ж аристократы духа и пьём тока из селье - то есть из погреба. Там где штучные вина.

Ну вот взял, что САК послал, одну французского (вчера уже употребили, так себе винцо) и два калифорнийских (с картинками про цырк).

Микрофон он же динамик жена выиграла по праздничной лотерее на работе.

Качество низкое, но прикольный такой.

Пенистое мартини взяли на Новый год. Ну, ещё докупим, конечно.

Вчера видел картинку, невиданную за все мои 20+ лет пребывания в Монреале. 2021 18 - 25 Decembre -10

На кассе спросил у весёлого продавца африканской или гаитянской наружности, шо за бардак. Он охотно рассказал, что с ноября бастовали те, кто возит винцо и водцо с коньякцом и прочими ликёрцами по магазам со складов и народ постепенно разобрал, что было на складах в магазе. Забастовка кончилась, но когда всё придёт в норму - неясно.



Но ясно, что в новом году будет всё будет тока лучшее. Мы- аптимысты, смотрим в стакан всегда полный, без пошлых шуток про половинный.


Вчера видел картинку, невиданную за все мои 20+ лет пребывания в Монреале. 2021 18 - 25 Decembre -09

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подсмотрел у Алекса. Вы все еще ждете Зеленого фонаря? Я ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
В принципе информационные войны сопутствуют любым настоящим войнам (часто — начинаясь на этапе подготовки к ним), а потому считать нынешнюю чем-то принципиально новым или исключительным неправильно. Она не первая, и преследует примерно те же цели, что и предыдущие, — разгром (допустим, что ...
МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ФЮРЕР Совершенно секретно: Характеристика на лидера нации Германской Федерации Адольфа Алоизовича Шикельгрубера. Партайгеноссе Гитлер - истинный ариец удмуртского происхождения.Характер приближающийся к нордическому, ...
О мирном урегулировании на Украине Путин говорил в Будапеште. "По всей линии соприкосновения более или менее тихо. Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтоб спасти жизнь людей, которые оказались в этом "котле", и чтоб этот н ...