рейтинг блогов

"Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь"

топ 100 блогов diana_mihailova19.07.2021 Теги: Путин Шойгу




Сергей Шойгу. Фото сайта минобороны России
Сергей Шойгу. Фото сайта минобороны России

Очевидно, что министр обороны РФ на допрос не приедет. В соцсетях, впрочем, допустили обратное - что Шойгу как раз явится в Мариуполь. Правда, таким способом, при котором подозрение вряд ли ему смогут вручить.

Зачем Шойгу и Малофеева зовут на допрос

Фотокопию повестки министру обороны России вчера опубликовало издание "Главком". СБУ же пока официально не подтверждала эту информацию - но и не опровергала ее.

Шойгу намерены вручить подозрение по части 3 статьи 27 и части 5 статьи 260 Уголовного кодекса - "Создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований, что привело к гибели людей". Дело это было открыто еще в июле 2014 года.

То же самое подозрение хотят выдвинуть российскому бизнесмену Константину Малофееву - известному тем, что помогал "ополчению" и конкретно группе Гиркина-Стрелкова в первые месяцы конфликта на Донбассе.

Обоих вызвал на допрос младший лейтенант СБУ, следователь Тарас Бутенко - Шойгу на 9 часов утра, а Малофеева на 10.

Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь

По этому делу министр обороны России является "подследственным" еще с 2014 года - и об этом много писали.

Также в 2016 году против Шойгу открыли еще одно дело - за "совершение особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и гражданской безопасности, мира и международного правопорядка".

Тогда же Печерский суд Киева выдал ордер на арест российского министра. По тому делу также проходили десятки российских генералов.

Но, судя из повестки, подозрение министру обороны России решили выдвинуть по делу семилетней давности. Что именно за это время там удалось выяснить нового - не совсем понятно. Но решение о вручении подозрения тут скорее политическое.

И главное в нем - даже не краткосрочная информационная "перемога", а посыл, который идет в сторону России. Уже по этому эпизоду видно, что никакой встречи Зеленского и Путина всерьез никто не готовит, и саботируют этот процесс не только в Кремле, как говорит украинский президент - но и руками СБУ.

Очевидно, что после "подозрений" ближайшему соратнику Путина желания встречаться с Зеленским в Кремле станет еще меньше.

Не исключено так же, что вызов Шойгу связан с тем, что министр приказал военным России "А может он дух Кужугетовича вызывал?"

В соцсетях, тем временем, уже иронизируют над вручением повестки.

"Интересно, если Шойгу согласится приехать в Мариуполь, какой вид транспорта он предпочтёт?", - спрашивает телеграм-канал "Политика Страны".

О том же пишет политолог Константин Бондаренко.

"Есть подозрение, что послезавтра, 20 июля, российские войска могут войти в Мариуполь - по просьбе следователя ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях младшего лейтенанта Тараса Бутенко. Шойгу же не может не появиться - он прекрасно понимает, какими последствиями для него может обернуться нарушение статьи 139 УПК Украины - штраф в размере от 0,25 до 0,5 размера прожиточного минимума (от 595 до 1190 грн)", - с иронией пишет Кость Бондаренко.

Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь

Блогер Дмитрий Марунич опубликовал фото колонны российской военной техники, подписав ее: "Вызвали Шойгу на допрос в Мариуполь".

Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь

Телепродюсер Виктор Зубрицкий пошутил, что это может стать одной из схем вторжения в Украину.

"Вот так подкупят какого то следователя и он вызовет на допрос несколько аэродивизий. Надо срочно писать в СБУ - у агрессора появилась ещё одна лазейка. Бланки повесток должны быть строгой отчётности!"

Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь

Журналист Дмитрий Заборин предположил, что в СБУ вызвали не самого Шойгу, а его дух.

Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь

А вот спецкор "Страны" Олеся Медведева объяснила повестку Шойгу банальной скукой, которая царит в СБУ.

Послезавтра российские войска могут войти в Мариуполь


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Киеве выразили надежду на визит Шойгу в Мариуполь  Известия
  2. СМИ: СБУ обязала Шойгу явиться 20 июля в Мариуполь  РИА НОВОСТИ
  3. СМИ: СБУ вызвала Шойгу на следственные действия в Мариуполь 20 июля  Газета.Ru
  4. Cледователь СБУ вызвал Сергея Шойгу в Мариуполь  Вести.Ru
  5. Сатановский высмеял СБУ за приглашение Шойгу в Мариуполь: не подумали  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В курортном поселке под Мариуполем мужчина прыгнул в бассейн и сломал череп  0629.com.ua - Новости МариуполяСдаст ли зной свои позиции в Мариуполе: прогноз погоды на неделю  MRPL.CITY
  1. СМИ: СБУ вызвала Шойгу для следственных действий и предъявления обвинений  ТАСС
  2. Эксперт назвал СБУ 'настоящими мазохистами' из-за решения вызвать Шойгу  РИА НОВОСТИ
  3. СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ  РБК
  4. Пушков высмеял заявление СБУ о «вызове» Шойгу в Мариуполь  Известия
  5. СМИ: Сергея Шойгу вызвали в Службу безопасности Украины  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. После критики Шойгу в военную часть поставят баранки  Lenta.ru
  2. В ростовскую воинскую часть поставят баранки после замечания Шойгу  РИА НОВОСТИ
  3. Ростовский губернатор договорился о поставках баранок в воинскую часть после критики Шойгу  Газета.Ru
  4. В Ростовской области после критики Шойгу солдат обеспечат баранками  ИА REGNUM
  5. Баранки поставят в ростовскую воинскую часть после критики Шойгу  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дочь Шойгу опубликовала фотографии отдыха с отцом  РБК
  1. Путин проведет заседание совета по стратегическому развитию  РИА НОВОСТИ
  2. Путин 19 июля проведет заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам  ТАСС
  3. Путин проведет Совет по стратегическому развитию и нацпроектам  Вести.Ru
  4. Путин заранее знал о планах закрепить за вице-премьерами кураторство  Реальное время
  5. Мишустин назначил вице-премьеров кураторами федеральных округов. Это предлагал Путин во время «прямой линии» — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кудрин рассказал о переезде c Путиным в Москву в 1990-х  Lenta.ruВ Раде предрекли Украине тяжелые времена после статьи Путина  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Французский друг Крысин Лагард (МВФ), которая проходит по уголовному делу (мошенничество и кража из казны 400 000 000 евро) нашла отличное решение для Еврозоны: Сдернуть 10% единоразово со всех банковских вкладов в Европе. ...
Неделю назад на бутылку из-под кваса налепила бумажку с обращением к соседям скидывать в неё отработанные батарейки и отнесла вниз. Наша замечательная консьержка Людмила выспросила у меня, что к чему, и теперь объясняет народу. Каждый раз, когда я прохожу мимо неё, она рассказывает, что ...
"То, что мечеть имени Ахмата Кадырова лидировала большую часть голосования – вполне закономерно. Она действительно является символом современной России, которая к настоящей России никакого отношения не имеет. И тут, что называется, без обид. Эта страна, история, которой, как нам уже ...
Отличная новость. Фонд Храма Христа Спасителя в этом году получит из бюджета Москвы более 370 миллионов рублей Растрата - 160 УК РФ ...
Российские власти приняли ряд решений о существенном увеличении налоговой нагрузки на экономику. С 1 января 2011 года в России повышаются ставки страховых взносов с нынешних 26 до 34%. Это будет означать повышение налоговой нагрузки на бизнес в ...
  • Da__ya__takaya : RT @Natali1995_: МИД Украины: Если Шойгу не явится 20 июля на допрос в Мариуполь, мы подождём ещё.

  • mizol2 : RT @AnatolyVlasov87: СБУ требует чтобы Сергей Шойгу прибыл в Мариуполь. Сергей Кужугетович конечно прибудет в Мариуполь, когда придет время…

  • 9rg9UyNn8qxg009 : RT @Dialog_UA: Реакция Скабеевой на вызов Шойгу в Мариуполь: "Приедет на танке!" https://t.co/IuydJoY4A0 https://t.co/Tl0fYT9s5K

  • people111 : Мариуполь РУССКИЙ город. Там такие же РУССКИЕ, как в Донецке. Надо ехать, коль приглашают. https://t.co/lkL3hRNGrc

  • 521Ksenia : @sashakots Шойгу готовится, завтра по повестке в Мариуполь явиться должОн
  • Romashk89025857 : RT @tvrain: Шойгу вызвали в СБУ для проведения следственных действий и предъявления обвинения. Российского министра обороны планируют обвин…

  • xoxa32 : RT @2412nataliya:
  • dim_stoff : RT @Hypecoum_: ⚡ Владимир Путин переименовал борщ в суп новогодний.

  • Kamnoedov : @rgrus А смертность от Ковид в 700+ россиян в сутки - это наццель по оптимизации медицины уже достигнута? Или ещё н… https://t.co/Ai8YWL4O6E

  • Vadim66876953 : RT @veraizmaylova41: Владимир Путин написал статью «Москвичи и россияне – один народ».

  • Oltar2 : RT @donikroman: Ух ты. Так всерьез многие обсуждали что то там подписанное Путиным про Украину. Как говорили раньше, что договор с Россией…

  • Vra4evateL : @koron3492721 @seeu_sia @zasypkindv Дооо... Как и сейчас это не Путин привёл с карманными подпевалами довели страну… https://t.co/sS63olGWXP

  • VictorKvert2008 : Путин предлагал Байдену использовать российские базы в Таджикистане и Киргизии, но США отказались они будут использ… https://t.co/6n9qcxGjyD

  • putinananari : @ezhovs @SobolLubov Потому что Путин лжец и лицемер. Плевать он хотел на ветеранов и их проблемы

  • xd8dkN23hmusTTX : RT @ValBodin: Коллективный иммунитет растёт, но смертность не падает, к пандемии подготовились лучше всех, но кислорода не хватает, экономи…

  • avantroux : RT @DrVerhovcef: - Больных коронавирусом, нарушающих режим самоизоляции, будут привлекать к уголовной ответственности - Путин совсем слетел…

  • kir_dik : @afonya2020 Придется немного подождать. Путин сейчас делает всё точно так же

  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @soulstray: Авария на Фукусиме: запас прочности, конечно, был заложен низкий, но против стихии человек бессилен. Наводнение в Европе: ни…

  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @publikatsii_ru: Альцгеймер. побеждён: В Уральском федеральном университете синтезировали хим. соединения, способные прекратить дегенера…

  • Prr3Pz2AemiCsja : ПУТИН, Я ЗНАЮ ТЫ ЧИТАЕШЬ, ТАК ВОТ ЗНАЙ Я ОБЪЯВИЛ ТЕБЕ ВОЙНУ! ИЛИ ТЫ ИЛИ Я!