последний звоночек для Украины

топ 100 блогов urb_a01.08.2022 Украина проиграла гораздо больше, чем могла потерять, сдавшись в самом начале. Речь уже идет об независимости и выживании украины как государства.
Я не про военные действия. там все в порядке, процесс денацификации, демилитаризации и восстановления границ ДНР и ЛНР идет. Иногда даже сами украинцы помогают, но на войне как на войне.
Я про другое. Последний звоночек прогремел 22 июля, когда бакс на Украине вырос сразу на 25%.
Что это значит? Все очень просто - война стоит дорого. Нужно платить зарплаты военным, врачам, кормить их, закупать оружие, и так далее и тоу подобное. А денег нет, никто деньги не дает, брать их неоткуда, и с тех пор набат экономического грабежа стучит как пепел Клааса, каждый день и все сильнее. Пожили хорошо, и хватит. Если вы думали, что жили плохо, то теперь будете вспоминать с ностальгией те времена.
Экономика Украины порвана в клочья. Своего производства нет, своей переработки нефти нет, денег у правительства нет. если что-то из производств на Украине еще работает, то не беспокойтесь - туда обязательно нагрянут военные чинить свое барахло, а потом прилетит ракета и это работать перестанет.
Правительство крайне неумело пробует закрыть глаза народа на эти проблемы. Верхом подобного маразма стал запрет на уличные вывески - типа, если вы не видите, как гривна катится на 5% каждый день под откос (привет 90е), то и не считается.
Наглость украинских элит проявляется и в банкротстве Нафтогаза. Смешно, но ребята заявили "Мы банкротимся, потому что наши кредиторы не согласились отсрочить платежи". Нихуя себе заявочки. Давайте еще придумаем "Мы банкротимся, потому что брали в долг" "Мы банкротимся, потому что нас заставляют выполнять договоры" и так далее, не менее веселые отмазки. я не знаю, насколько украинцы верят во все, что им вливают говорящие головы по телевизору. Я 10 лет пытался учить их мыслить критически на любую информацию, но, мне кажется, не помогло. Верят во все подряд, что не расходится с генеральной линией свидомизма.
Ладно. Вопрос то простой - может ли страна, которая и в военном и финансовом плане сейчас зависит только от помощи извне, которой (помощи) выделяют в месяц по чайной ложке, и за которую потом еще и платить надо будет, считаться независимой? Сколько такая страна может сопротивляться чему-либо внешнему, и как долго в ней будет поддерживаться видимость порядка?
а закончу я напоминанием частой фразы западных политиков: "Мы уважаем и поддерживаем выбор украины". Знаете, что тут ключевое? "Выбор Украины". Не их выбор. Они вас на войну не посылали, и они вам так потом и скажут, когда вы приползете с протянутой рукой за грошами. Это все ваш выбор, вот тебя, тебя, тебя и тебя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://youtu.be/y-rEI4bezWc Летающим жужжалкам находят все новые применения. Аспирант Технического Университета Делфта в Нидерландах Алек Момонт разработал прототип кардиологической скорой помощи в виде беспилотного летательного аппарата. Ежегодно в странах Евросоюза до 800 тыс. челов ...
Что может быть прекраснее летнего дождя? Многие думают, что Сиэтл – дождливый город. Они заблуждаются. Посмотрим на реальную карту. Легко видеть, что Сиэтл и другие участки побережья окрашены жёлтеньким, не сильно лучше, чем обширная суровая пустыня, занимающая большую часть восто ...
Помните, «Наверно, в следующей жизни, Когда я стану кошкой на-на-на-на»?:)) Было ли вам когда-нибудь интересно, какой же именно вы бы стали кошкой/котом? А вовсе незачем ждать следующей жизни – вполне можно уже сейчас узнать, какой бы из вас получился котик:) ...
И еще раз. До тех пор пока в России не будет проводиться жесткая политика интеграции вокруг единых русских ценностей, наша страна будет бесконечно полем войны чужих цивилизаций и культурных групп. Причем все воюющие на нашей территории группы будут воспринимать нас русских как жертвы и ...
У меня есть достаточно знакомых, друзей, близких и коллег, которые по какой-то необъяснимой для меня причине считают важным поздороваться в мессенджере, если общения не происходило в течение пары дней. Блять, почему? Откуда это непреодолимое желание здороваться в мессенджере? Мне ...