Последний пост про выборы

топ 100 блогов ri_hwa_won06.12.2011 Теги: Путин Больше для себя запишу. Чтобы зафиксировать то, что чувствовал в последние пару дней.

Итак, результаты выборов сфальсифицированы чуть более чем полностью. Причем далеко не в первый раз. Как окончательно выяснилось, фальсификация выборов является неотъемлемой частью "избирательного процесса" в Российской Федерации.

Посмотрел в Уголовный кодекс. Его мудрые составители дают за это преступление до 4 лет лишения свободы. Если бы давали пять, то преступление считалось бы тяжким. А так - просто преступление, не тяжкое и, следовательно, не является основанием для импичмента. Ха-ха, у наших жуликов и воров всё продумано до мелочей!

Раньше, заглядывая к Навальному, я воспринимал его "жуликов и воров" просто как хлесткий слоган. Типа для привлечения внимания. После этих выборов и после того, как я полностью осознал для себя масштаб фальсификаций, наименование "жулики и воры" больше не кажется мне гиперболой или метафорой. Как оказалось, это простая констатация факта. Медведев, Путин и вся их команда - жулики и воры. И уголовные преступники, само собой.

Интересно, что раньше, как и многие другие люди, глядя на М. или П., я видел каких-никаких, но руководителей страны. С соответствующим ореолом. Да-да, даже над головой М. в моем воображении рисовался маленький такой, веселенький, игрушечный, но всё-таки нимб.

Теперь же, когда я гляжу на их наглые рожи, я не вижу в них ничего кроме жуликоватости и вороватости. И всё, что они сейчас произносят, звучит как заведомо ложные показания завравшегося карманника-малолетки, который что-то такое несуразное плетет на допросе, а добрый следователь слушает его и надрывается от беззвучного смеха, временами переходящего во вполне себе недетский хохот. Вот я себя чувствую таким следователем, когда слышу пока еще задиристый, но уже слегка трусливо-неуверенный лепет М. и П. на тему "это и есть демократия" или "итоги выборов отражают реальную ситуацию в стране". Ото ж! Еще как отражают! Гораздо лучше даже отражают, чем некоторые рассчитывали.

Коротко говоря (и это не моя мысль, немножко в другой форме я ее где-то читал), ребята утратили Небесный Мандат.

Раньше он у них был. Поэтому раньше некоторые, вроде меня, закрывали глаза на "мелкие недостатки", хотя в принципе знали или догадывались о том, что вся эта шарашка держится у власти за счет "политтехнологий" и прочих махинаций. Да, в прежние времена тот же Путин не раз испытывал свой Мандат на прочность, когда, например, приближал к себе жуликов и воров типа Грызлова. Но до поры до времени ему удавалось удерживать свой нимб в глазах подсознательных почитателей "отцовских фигур". Not anymore, детка, not anymore.

И всё это вдвойне печально, потому что М. и П. по-прежнему остаются далеко не худшим вариантом для России. Более того, приглядевшись, можно обнаружить, что они как раз один из лучших вариантов. Особенно глупо нынешняя ситуация выглядит как раз потому, что им вовсе не надо было ничего фальсифицировать. Ни в этот раз, ни в прошлые разы. Они бы и так побеждали. Пусть результаты были бы не такими убедительными, какими они получались с помощью многомиллионных вбросов и приписок, но они были бы вполне достаточными, чтобы держать в руках всю необходимую власть. Зачем они приписывали себе голоса в этот раз, например? Они ведь и без того имели бы большинство, да еще и все "соперники" были креатурами и марионетками Кремля. У меня нет другого ответа на этот вопрос, кроме как по привычке. По воровской привычке. Ну в самом деле, представьте, что вы говорите вору: ну что ж ты, парень, знал же, что опасное дело, не ходил бы на него, а если бабки понадобились, так хоть раз бы в жизни на работу что ли устроился, заработал бы денег, как все нормальные люди! Реакцию вора на такое предложение представить себе нетрудно. Работать у него не было бы ни желания, ни умения. Проще своровать. Вот так же и наши Путин с Медведевым. Действуют чисто машинально. Так же, как те тетки-училки на видеокопромате с избирательных участков, которым полон Ютуб. Деловито так подделывают бюллетени, уверенно, безо всяких эмоций и переживаний. Как если бы делали обычную свою каждодневную работу. Но в том-то вся и суть: фальсификация выборов - это действительно обычная, рутинная работа, это та самая "реальная ситуация в стране".

Но если раньше эта ситуация многих, в том числе меня, в принципе устраивала, то сейчас она почему-то многих, в том числе меня, устраивать перестала.

Приложение 1. http://podmoskovnik.livejournal.com/ (обработка статистики по выборам, неумолимо показывающая масштаб и систематический характер фальсификаций на протяжение как минимум последних нескольких лет).

Приложение 2. http://borisakunin.livejournal.com/44822.html (хороший, годный пост Акунина).

Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьер-министр Владимир Путин побывал на выставке Караваджо в государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, на фоне сообщений о втором подряд митинге против фальсификаций на ...
"Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления", - сказал ...
и призвал не обращать внимания на штампы Потери «Единой России» на выборах были «неизбежны» в связи с тем, что партия несет ответственность за положение дел в стране на протяжении нескольких лет.
Песков анонсировал "Путина в версии номер два". Да многие как бы и не против Путина-2. Многие как бы даже и за. Тех, кто против любого Путина, кто свистит на стадионах и на улицах и скандирует "Путин ...
Путин: состав правительства и губернаторского корпуса обновится после выборов президента.
Внимание Путина на проблемы БАЗа обратил один из участников встречи премьера с руководителями его общественных приемных.
Премьер-министр впервые прокомментировал расхожее выражение о «Единой России».
Архив записей в блогах:
Деуки,Посмотрела вчера Секс в Большом городе 2, у Саманты был сумашедше крутой лак на ногтях - золотой металлик, смотрелось супер! может знает кто у какой марки есть такой? уж ну очень хочется. Цена не ...
Пока сидела в глубоком декрете, просматривала всякую ерунду по зомбоящегу, и в том числе, это дурацкое шоу. Единственное, что мне там нравилось, - это разбор готовых фоток спецами по модельному наебизнесу. И вот эти комментарии были очень интересные, после них я теперь совершенно ...
Пытаюсь поймать новогоднее настроение. У вас оно есть? Нашла вот в архивах новогодние фото елок и города ...
Внезапно ощутила взрослость собственного возраста. Почему-то 30 и 31 так не ощущались, а сегодня пришло осознание, что 32 - это уже точно категория "за тридцать". Ну в общем-то и хорошо, когда сознание догоняет физический возраст. Прошедший год прошел под знаком хаоса. Было много ...
В Калифорнийском университете в Беркли ученые пытаются с помощью магнитно-резонансной томографии декодировать визуальный опыт человека. Слева - изображение, справа - попытки его реконструкции через МРТ. Области применения - лучшее понимание ...
  • RuFollowBack : — Путин, для вас две новости: хорошая и плохая. — Начните с хорошей. — Вы победили! — А какая плохая? — За вас никто не проголосовал!

  • navalny : Путин. Спасибо, что ПЖиВой.

  • strikalo : Владимир Путин решил не идти голосовать. Сказал, что все равно один голос ничего не решит.

  • dmitry_grishuk : Страх власти велик или запахло старой уткой? #Путин #Медведев http://t.co/bXKXXVyp http://t.co/Yp3rWHRQ

  • Princip_wtf : RT @gri33ly: @lentaruofficial "Также Путин заявил, что России нужен профессиональный парламент." Это он актриску из "Универа" имел ввиду?

  • Toropoff76 : RT @Zemant: Подруга спросила у чела из Хельсинки, перекрывают ли у них дороги из-за чиновников. Он сказал, что перекрывали 1 раз - когда Путин приезжал.

  • blvin : Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью BBC заявил, что Владимир Путин "никогда не был связан напрямую" с ЕР. http://t.co/DXMf7dy3

  • reuters_russia : Путин ответил на уличные протесты раздраженных горожан http://t.co/lzDlAolC

  • malinin35 : RT @RuFollowBack: — Путин, для вас две новости: хорошая и плохая. — Начните с хорошей. — Вы победили! — А какая плохая? — За вас никто не проголосовал!

  • KAPestunov : @romeroru, ты на @EchoMskRu подпишись, и будешь в курсе какие митинги в Москве, а TV в России на 75% Путин контролирует

  • MrYurOK : @cra88it мне вот интересно, предположим после "революции" Путин с ЕдРом уйдут, а кто будет руководить страной?

  • GMPrendergast : RT @ZaxarBorisych: только помню, что стены с обоями / помню, Брестская Крепость / и Путин при ей / целовался на кухне с обоими http://t.co/0MfBijOU

  • dvtsybin : RT @4irikova: 3-летняя Гера просила Путина отпустить папу http://t.co/ukppIxnj Папу Путин не отпустил, зато задержал сегодня маму тоже. #НеПростим!

  • vas3k : @iKentavr так "Путин" и "Триумфальная" были в трендах вчера.

  • juliyvchirkov : и всю ночь в кремле светилось лишь одно окно в зале, где путин играл и играл на рояле

  • anarcho_news : RT @sergey_kotov: @MedvedevRussia заебала единая россия путин и медведев, лексусы купленные на налоги таким крысам как ты, мусора которые хуже говна, идинахуй

  • gwalet555 : Роспил Транснефти или как Путин курировал откаты http://t.co/347aLSR5